Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Кабели и головная боль при их покупке.

 
 
Из этой дискуссии так и не смог толком понять влияют ли межблочники на звук или нет. Скорее всего все же влияют, но не так сильно как акустические. Я правильно понимаю? У меня знакомый успокоился только купив кабель за 300$! Только тогда ему стало все боле менее нравиться в его системе. Хотя я думаю он не там искал :-) И ещё откуда такое устоявшееся мнение, что Vampir звучит "жестко" и вообще эти "Вампиры" и прочие "Монстры" так себе?
 
 
В принципе, есть проводочки за 10 тыс. (sic!) уёв. Звучат, надо полагать, превосходно! :))))
 
 
Сергей Егоркин! <br>Влияют, еще как влияют. Мне это предметно показали в Ноте+, когда я покупал колонки. Я тогда был настроен сильно скептически по поводу всех этих заморочек с проводами. Там ребята поставили мне какие-то (не помню) Кастлы и когда я сказал, что мне не нравится звук, начали менять провода - я ахнул. Не могу сказать что сильнее влияет на звук, межблочники или акустики, но влияет сильно. <br> <br>И еще по технике. <br>Понятие длинной линии для звукового диапазона никто не отменял. В конце концов есть стандартное волновое сопротивление 600 Ом для звуковых кабелей в профессиональной технике. И там все согласовывают. Вы думаете только для борьбы с помехами? <br>Я знал одну контору умельцев, так там они под конкретного заказчика, изготавливая кабеля, согласовывали кабель с источником и приемником. Играли кабелечки очень знатно. Вот только не сказали, черти, из чего делали, знаю только никакой экзотики. <br>Кстати, если относиться к кабелю, как к длинной линии, можно и оптимальную длинну вывести. <br>Удачи.
 
 
Межблочники влияют тоже очень заметно. Включите сначала монстера 300, а потом стрейт ваера за те же деньги. Если вы не услышите разницы - либо у вас проблемы, либо я сошел с ума. <br>
 
 
Влияют или не влияют, -все же влияют. Вопрос только в том, насколько сильно и какие деньги стоит на кабеля потратить. К сожалению, цены на кабеля порой просто бессовестно завышены. <br> <br>Буквально неделю назад заменил свои кабеля, впечатления можно посмотреть на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=4836&f=5&fp=0 <br> <br>Разные мнения можно почитать на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=4039&f=5&mid=13610#m13610 <br>Там это достаточно долго обсуждалось
 
 
Народ, помогите, плиз. У меня Marantz 7000 усилок и CD 6000 OSE. Какой межблочный кабель посоветуете и где лучше покупать. <br>PS. Колонки Infinity Delta 60 <br>Заранее спасибо <br> <br>
 
 
Народ, помогите новичку. У меня усилок Marantz 7000 CD и 6000 OSE. Колонки Infinity Delta 60. Какой межблочный и акустический кабель купить. И где. А примерная стоимость мне бы тоже очень помогла. <br>Заранее спасибо.
 
 
Cкажите, а где в Москве есть выбор кабелей Straightwire ? <br>
 
 
2 Alexey Voronkov <br>не скажу о конкретных кабелях, но по цене можно ориентироваться от 5% (минимум) до 15% (максимум) от общей стоимости остальных компонентов. А для прикидок можешь взять 10%
 
 
Были раньше в Солярисе, если нет конкретного, то могут привезти на заказ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)