Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Кот и акустика ?

 
 
2 Alexandr Shustikov <br>У меня есть возможность купить MX3 за 260. <br>А по поводу остальных, я так и не смог найти полный комплект в пределах $500. А набирать комплект из разных линеек я сам не сумею, т.к. не разбираюсь в этом. Поднакопить смогу очень не скоро, разве что на саб. Я вообще сначала хотел купить музыкальный центр с 5.1, но апгрейдился до дешевых компонентов. :) Мне кажется, даже несмотря на дешевую акустику типа Танноя, звук как в музыке, так и в кино будет лучше, чем у центра. Может и не так, как вы считаете лучше поступить в моем положении с ограниченным бюджетом и невозможностью накопить еще в ближайшем будущем ?
 
 
Тогда, вероятно, это будет лучшим выбором в этой ситуации. <br> <br>цитирую одно из сообщений <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=1283&f=6&mid=3654#m3654 <br>Автор: Ivan <br>... короче говоря многие начинают срать на танной из-за м4 и я согласен полностью - не удалось, гавно :( <br>надо было слушать m2.5 - ето полочники, или mx3 напольники, вот именно только ети ДВЕ модели у танной звучат просто отменно! Все остальное имхо гавнецо еще то в серии Mercury:( <br>Так что будет возможзность - послушай, уверен ты будешь приятно удивлен. Особенно в том сколько они стоят ... явно столько на сколько они играют :) <br> <br>Единственное- прежде чем покупать, желательно все же послушать ее в салоне (магазине). Или, в идеале, дома со своей аппаратурой.
 
 
А я знаю человека, у которого кот задрал Scan-Speak басовики 8545 и пищалки 9500 на колонках!!! <br>Поистинне гений зла.
 
 
Коты ненавидят запах цитрусовых. <br>Можно пробрызгать решетки колонок либо дезодорантом с запахом цитруса или специальным спреем, который продается в магазинах всякого оборудования для котов и собак. <br>Не знаю, как называются европейские аналоги, у нас в прямом переводе - "Пошел вон!" <br>Ни в коем случае не бить - сделает назло.
 
 
Константину Паршину. <br> <br>Константин! Если ещё не приобрели акустику, есть идея. <br>Неделю назад будучи в Польше наткнулся на интересный комплект JAMO : E470 -напольники 3-полосные, 92Дб, 50-20000Гц,  E410 -полочники 3-полосные на тех же динамиках, 60-20000Гц, E4CEN -2-полосный центр, 90Дб, 75-20000Гц,  E4SUB1 - 70-ваттный сабвуфер, 40-1500 Гц. Стоила вся это радость несколько меньше 500 долларов. <br> <br>Поищите, может быть такую же штуку можно и у нас купить? <br>Как звучала, прослушать не удалось (не было времени), но в любом случае за такие деньги это - ВАРИАНТ.
 
 
Приобрел вышеуказанныйй комплект JAMO (только с сабом E4Sub.4 100 Вт ) пару дней назад за 850 у.е. <br>что для Москвы уверяю недорого . Теперь горюю :(( <br>Слушал в салоне , слушал у приятеля - неплохо . <br>А у меня караул , не играет ни хрена . Впечатления - как китайский бумбокс . Может чего не так настроил ?! Ресивер Кенвуд 7050 , ДВД Тошиба 210 , комплект вроде неплохой , а не звучит ни хрена . Чего это может быть ? <br>Звук плоский , средних почти нет , насыщенность на нуле , даже саб не спасает .
 
 
Марк, <br>Спасибо за совет ! Попробую обязательно. <br> <br>Олег Шевцов, <br>Я раньше тоже бывал в Польше, знаю язык, и вообще, страна мне эта нравится. Ценовая политика у них совсем не драконовская, я бы сказал реальная. А пиво попить и вкусно поесть вообще с Москвой ни в какое сравнение не идет :) <br>А насчет акустики, этот вариант с Jamo у нас получается намного дороже комплекта с Tannoy MX. <br>Так что, я даже его и не слушал :( <br> <br>Сергей Просто, <br>А ты попробуй послушать с другим ресивером, с другими проводами и т.п. И, вообще, акустика должна проиграться часов 20, чтобы зазвучать, это даже в мануале написано.
 
 
А кто нибудь пробовал спрей для отгона кошек? Я тут смотрел в зоомагазине - на нем надпись "Не применять для животных, которые будут употреблены в пищу". Вот я и думаю - а не повредит ли он самим кошкам ?
 
 
Герман !

Зачем вы хотите кушать это некошерное кошачье животное ? Вы меня удивляете, как раввин в бейсболке.

Насчёт "отогнать четырёхлапое". Таки есть проевренные временем методы. В частности: колючая проволока под током :)

Если серьёзно: Да, коты не любят запах цитрусовых (вернее, эфирные масла, коих много в кожуре). Да, есть отпугиватели (ими желательно также промазать и провода).

Но вся эта химзащита не даёт 100% результата. Страховой полис может быть только один: или Галут кота из комнаты для прослушивания, или психологическая война  использованием шипения, держания за шкирку и пр. (шоб о, шмук, себя орабом палестинским почувствовал и не смел даже помыслить худого !). Второго не дано.
 
 
Я же о здоровье кошачьих беспокоюсь.

А кушать предпочитаю свиную отбивную.

Просто надоело не пускать их в гостинную. Вот и пытаюсь найти мирное решение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)