Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

А стоит ли копить ?

 
 
Роман! <br>Хотя и согласен с мнением о безвкусии как одной из доминирующих черт американской нации (когда я был юн, в моем кругу их называли просто - "тупые") и сам лично предпочитаю в основном звук нескольких английских производителей (Tannoy, Mission, Mordaunt-Short, KEF) не хочу ввязываться в эту дискуссию по причине ее бесплодности. Сколько ушей - столько и мнений. <br>Меня теперь заинтересовало другое. Отчего же JMLab? Это сильно расходится с Вашим желанием, высказанным немного ранее: "звук хочется поагрессивней, пусть это даже в чем то ухудшит прозрачность или что там еще эксперты любят обсуждать..." JMLab представляют собой нечто перямо противоположное. <br>А вообще, по моему, очень не плохой комплект. Сам в свое время был восхищен звуком JMLab (только чуть более дорогой модели). Жаль что тогда детальному изучению помешал господин Чернов (который тогда был вроде как эксклюзивным дистри-чем-то), который был возмущен моей попыткой зарядить "Металлику". <br>Про другую пару АС ничего сказать не могу. <br>А кабели, если изыщется какая то возможность, лучше подбирать перебором и дома. Дело тонкое и долгое. Жаль что технически из-за наших борзых торговцев очень трудно реализуемое. Есть конечно приятные исключения, но... А набор расхожих штампов, про то "как звучат эти, а как эти" практическую пользу тебе вряд ли принесет.
 
 
Дмитрий! Ладно, бросим флеймить и упражняться в красноречии :-) Если можно и не лень, расскажите об итальянской акустике (честно даже в голову не приходило послушать). Только без заходов от восстания Спартака и грехов Муссолини :-) <br> <br>С уважением, <br>Михаил
 
 
Михаил, Вы уверены, что мое личное мнение об итальянской акустике кому-нибудь интересно? То ли дело поругаться! Sonus Faber - великолепные колонки, для классики малых составов и вокала. Я бы не стал на них слушать рок, особенно прогрессивный (и хард). А кто любит в колоратурах покопаться... (есть еще смешной пример, колонки Opera Caruso, которые вообще ничего кроме собственного названия сыграть просто не могут), Chario - тоже самое. только для бедных. <br>И еще появилась мысль, что традиции и звуковой почерк акустических систем коррелируются с национальным характером (может быть в самых общих чертах, но зависимость есть). Вот Италия - это что? Спагетти, кьянти и опера. Вот оперу они и играют (может при тестировании используют?). <br>И еще одна мысль, уже чужая, вдогонку к рассуждениям об американской акустике - помещения для прослушивания в штатах и в европах сильно отличаются друг от друга. Если в стране равных возможностей средний меломан живет в отдельном доме с тонкими стенами (т.н. сэндвич) и большими комнатами, то в патриархальном Старом Свете - в квартире с толстыми стенами из кирпича или ж/б и маленькими комнатами. И якобы, при проектировании акустики это учитывается (!?). К какой категории отнести в этом случае среднего российского любителя музыки? Наверно, Европа и здесь к нам ближе. А может, вообще, создавать акустику для бревенчатых срубов и потолков 1м 80 см.? <br>Все бесплодные дискуссии начинаются с вопроса - а что мне купить на ... $? Наверное, не стоит их задавать, а то сразу изо всех щелей вылезают аудиоманьяки и пытаются укусить автора и друг друга с целью насосавшись невинной крови, распухнуть в собственных глазах (шутка!). <br>По собственному опыту я знаю, что хороший совет знающего незаинтересованного материально человека способен в результате съэкономить значительную сумму денег на "апгрейдах" и смене разочаровывающих компонентов. Тут критерий только один - сходить к этому человеку домой и послушать его систему, так ли она хороша, чтобы давать другим советы.
 
 
Мужики! Раз уж вы собрались все вместе и затеяли такую длинную и, по моему, интересную дискуссию, позвольте в качестве разрядки и не совсем в тему задать вопрос: <br>Где мне со своим бюджетом до $410+- купить понравившуюся акустику Monitor Audio Silver 4i (кроме М-видео)? Хочу использовать ee на фронты для Yamaha DSP A5. <br>Сам живу в г.Рязань недалеко от Москвы. Цены в нашем салоне, торгующим Мониторами такие же как и в М-видео и скидку больше 10% получить не удасться, а уложиться хочется в свой бюджет.
 
 
Думаю, что надо посмотреть на "Горбушке" (м.Багратионовская, завод "Рубин") или искать немного б/у (в Интернете). С этим бюджетом в магазинах типа МВидео и т.п. не уложиться.  
 
 
Еще есть на Рижском рынке единственный контейнер где-то у дальней от входа стены, где человек торгует в основном акустикой (AE, Mission и т.п.) По-моему, Monitor из новой серии я у него тоже видел. Был там последний раз около 2 месяцев назад. Если он еще не разорился, у него наверняка можно заказать. Правда, за цену не ручаюсь.
 
 
Михаил, Вы уверены, что мое личное мнение об итальянской акустике кому-нибудь интересно? То ли дело поругаться! <br> <br>*************** Дмитрий, мне искренне интересно. Надеюсь что интересно многим. <br> <br>Sonus Faber - великолепные колонки, для классики малых .............. \скип\ <br>................................. <br>...\скип\ <br>Все бесплодные дискуссии начинаются с вопроса - а что мне купить на ... $? Наверное, не стоит их задавать, а то сразу изо всех щелей вылезают аудиоманьяки и пытаются укусить автора и друг друга с целью насосавшись невинной крови, распухнуть в собственных глазах (шутка!). <br>По собственному опыту я знаю, что хороший совет знающего незаинтересованного материально человека способен в результате съэкономить значительную сумму денег на "апгрейдах" и смене разочаровывающих компонентов. Тут критерий только один - сходить к этому человеку домой и послушать его систему, так ли она хороша, чтобы давать другим советы. <br> <br>***************** Это, типа, камень в мой огород? <br>Думаю, Вам у меня не понравится: аудиоподготовка практически отсутствует, питание не выделенное (руки не доходят), много плоскостей, мало ковров (у жены аллергия на пыль, а у меня на пылесос), ну естественно американская акустика, .......... а сейчас, о ущас, ........ все "подтачивается" под дом.кино. <br>Не идеал, конечно, я и сам в постоянном творческом и финансовом поиске, не все играет так как меня удовлетворило бы, а тут еще требования к кинозвуку. <br>Вы бы меня "права слова" лишили бы, наверное. Но я если и даю советы, то как правило в форме описания моего восприятия, шашкой на право-лево не рублю. А тема звука и в особенности подбора акустики - это как говорить "вкусно" или нет. Кому-то вкусно, а кого-то тошнит. Не математика одним словом. И "крови Вашей" я не пил и не жаждал, я просто не люблю, когда так ярлыки развешивают, особенно в сугубо субъективной сфере. Да, собственно, отхлебнуть кровушки Вы тоже не против, как я почувствовал :-). А Ваше мнение и предпочтения я уважаю, о чем говорил ранее. <br> <br>Михаил <br>
 
 
2Major: ну не нашел я то что хотел за свои 600, <br>колонки, выигрывая в басе, обязательно изгадят все <br>остальное и общее впечатление остается плохое. <br>Те же JBL Northridge имеют объем в 3 раза больше <br>чем Chorus и выдают очень приличный бас, но на <br>одном басе далеко не уедешь, не "звучит" музыка, <br>даже тяжелая, с обилием низких частот. <br>У PSB с этим получше конечно, канадский производитель кстати. <br>Так что, никто ни слухом ни духом про PSB ? <br>Image 4T 2.5-полосные, вся линейка Image использует кроссоверы LR, <br>насколько я понимаю в Tannoy Mercury такие же. <br>А вообще на паре NAD C521+C350, ЛУЧШЕ всей опробованной акустики прозвучали мои наушники <br>KOSS A250. <br>Конечно ощущение 'наполненности звуком' на телефонах не создашь, и лично мне намного приятней <br>ощущать идущий на тебя звук, чем нечто рождающееся <br>внутри головы, но по детальности, динамичности звучания и по тому же несчастному басу 600-долларовой акустике до хороших телефонов пока далековато. <br>Однако телефоны vs колонки отдельная тема для разговора.
 
 
Согласен, JBL Northridge меня тоже разочаровали. Бас в норме, но вот остальное какое-то зажатое, металлизированное, как говорится "нет воздуха". Гораздо больше мне понравились Infinity Alpha. Чуть напрягшись можно взять Alpha 50. Чудный красивый бас, остальное весьма корректно.
 
 
Михаил! Про кровососов я писал, имея в виду не только Вас, но и себя, а уж моей кровушки Вы точно не пили (и не пытайтесь:))). <br>Камень не в Ваш огород и вообще не камень, а ценнейший совет авторам вопросов про то, что купить, чтоб играло, имея бюджет в 32 цента. Сразу станет понятно, чего человек добился своим или чужим умом и стоит ли прислушиваться к его советам. Проверено на ведущих собаководах. <br>А за шашку меня все ругают, говорят не так машу, ярлыки наклеиваю, а я терплю... <br>Аллергия на пылесос - это классно! У меня его тоже нет по идейным соображениям. <br>С глубоким к Вам уважением, <br> <br>Дмитрий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)