Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

А стоит ли копить ?

 
 
Так как вообще о hi-fi форума нет пишу сюда. <br>Дело такое: <br>хочу купить hi-fi за 800-1000$, коплю деньги. <br>Обзоров прочитал много - толку мало. <br>Скажите реально ли ? Что лучше купить ? <br>Все компоненты одной фирмы ? Или собирать по разным ? <br>Боюсь я в этом деле профан полный, а вот музыку слушать оччень люблю. <br>В принципе хочется и cd и тюнер и кассетную деку, но впервую очередь cd конечно. <br> <br>Извините за предыдущее сообщение  - система регистрации оставляет желать лучшего.
 
 
Роман, вполне можно подобрать себе систему и за $1000. Нужно только грамотно подойти к подбору. Например, стоит ли покупать отдельный тюнер? Может быть сразу стереоресивер (усилитель+тюнер)? Стоит ли покупать кассетную деку - вещь эта относительно дорогая, кассеты уже свое отживают. Как я понял, основу вашей музыкальной коллекции составляют CD, верно? Наверное, в вашем случае стоит брать компоненты одной фирмы и подходящую акустику. <br> <br>Вот, например, рассмотрите такой комплект: <br> * Акустическая система Yamaha NS-G100 ($315) <br> * Стереоресивер Yamaha RX-396RDS ($260) <br> * CD-дека Yamaha CDX-396 ($199) <br> * Кассетная дека Yamaha KX-393 ($162) <br> <br>Итого $936. Ещё где-то $70 от вашей тысячи останется на кабели. Вполне приличный комплект за эти деньги. Если вы закажете весь комплект на Hi-Fi.Ru, то, во-первых, это будет бесплатная доставка по Москве, а, во-вторых, мы с радостью дадим вам скидку в 5%. Итого вы заплатите всего $889. <br> <br>Как накопите - приходите:) Удачной покупки! <br> <br>PS: какие проблемы с регистрацией? Напишите пожалуйста подробно в форум "Обсуждаем сайт" или по электронной почте info@hi-fi.ru. Спасибо.
 
 
Роман! <br>Вы можете попробовать и другой вариант. Деку я бы брать не стал - денег много стоит, а стандарт потихоньку отмирает (многие скажут - возьми Nakamichi за штуку баксов и послушай, но у Вас лишней штуки на деку нет ведь...). <br>Yamaha дешево стоит, но многие мои знакомые (честно признаюсь, сам не слушал) отмечают слишком жесткий, резкий звук. <br>Попробуйте следующую комбинацию: <br>ресивер NAD C370 - 424$ <br>проигрыватель CD NAD C521 - 268 $ <br>акустику KEF Q30 - 270 $ <br> <br>Вы можете взять не ресивер, а усилитель NAD C320, сэкономить около 100 уе, акустику взять получше, а тюнер потом купить...
 
 
Насчет Ямахи много слухов сам я владелец Ямахи хороший звук да жестковат, но дажа класика звучит очень неплохо, просто нужно подобрать акустику помягче. <br>Насчет тебя скорее всего в ближайщее время(после покупки апаратуры) тебе захочеться смотреть кино с хорошим звуком, поэтому лучше всего купить хороший AVресивер к примеру Onkyo 484, Yamaha 596(430$) можно присмотреть у других фирм насчет CD я бы посоветовал взять DVD звук даже CD на очень неплохом уровне(можешь поискать бу) только не бери Samsung,Lg и подобные фирмы возьми брэнд (Сони,Пионер,Онкио,Марантц ит.д.) акустику советовать не буду пока не определишься с ресивером и если комнота не большая лучше взять полочную акустику. <br>Помогу купить дешевле.
 
 
Алексей, согласен - если есть желание в будущем смотреть кино, то лучше сразу ориентироваться на AC-ресивер и на DVD-проигрыватель вместо усилителя/стереоресивера и CD-проигрывателя соответственно. Что же касается полочной акустики, то, конечно, для небольшой комнаты она может быть предпочтительней напольной, но тогда желательно докупить подставки под полочные АС, а <br>это некоторым образом скажется на цене...
 
 
Спасибо за советы ! <br>Да, конечно, в основном система будет использоваться для прослушивания CD, <br>функции домашнего театра не интересуют совсем(и не будут). <br>Согласен с Вами Александр - кассета свое отживает, <br>и хотя их у меня довольно много, покупку деки для <br>них отложу до лучших времен, <br>тем не менее хочу спросить - реально ли купить хотя бы ПРИЛИЧНО звучащую деку за 100$ ? <br>С тюнером тоже придется повременить. <br> <br>Насчет CD NAD C521 никаких вопросов - вещь похоже стоящая. <br>Вячеслав, Вы наверно имели ввиду C730 ? <br>Я все же склоняюсь к просто усилителю. <br>Кстати Вы сами слушали эту пару C521+C730 ? <br> <br>Акустика KEF ориентированна на домашний театр - <br>сплошные магнитные защиты и панорамности, хочется чего нибудь помощнее и посолиднее. <br>Место для напольных колонок в комнате есть, <br>и так, если взять: <br>- CD NAD C521 (268$) <br>- Amp NAD C320 (320$) <br>остается около 400$ на АС. <br>Что порекомендуете ? <br>Слышал хорошие отзывы о Пионер, в частности <br>S-H452F-K: метровые напольники, трехполосные с пассивным радиатором и 16см вуфером.
 
 
Роман, Вы зря грешите на KEF, у Q-серии очень качественный звук за свои деньги, а вот совет общего плана - зачем тратить деньги на новую аппаратуру, которая немедленно после выноса из магазина теряет в цене 30 - 50%? Живите за счет других - в комиссионном достаточный выбор хорошей техники за полцены. Люди покупают, через некоторое время им хочется чего-то поновее, покруче. Если Вы не брезгливый сноб, то техника из вторых рук - достойное вложение денег. Вы сможете позволить себе больше музыки за теже деньги или наоборот, столько же за меньшие. <br>Желаю удачи.
 
 
Чудес не бывает - за 400 баксов очень не просто найти новые приличные напольники. А АС япошки вообще никогда делать не умели. Так что не рвись так ретиво за размерчиком (он конечно имеет значение, только задаром не бывает)- купишь мебель. И уж тем более за пионерчиком. <br>KEF - очень хорошие колонки, хотя имеют слегка легковесный бас. Но у них свои плюсы. Я бы только посоветовал под такой комплект поднапрячься и выделить на АС баксиков 500-550. Поверь, это окупится. Ну и за 550$ уже можно поискать пусть небольшие (сантиметров 70), но уже вполне напольные колонки. <br>Я бы советовал также обратить внимание на других английских (Tannoy, Mission) производителей . <br>Если хочется звука побасовитей и поагрессивней - тогда скорее к америкосам. Тут советовать не могу. <br>Но не стоит забывать - в одном выиграешь в другом проиграешь. <br>И еще. Три полосы не есть хорошо в твоем случае. Это сложно, поэтому дорого.
 
 
Да, похоже в мире хайфай у Пионер свое место - только ресиверы, совет понят и принят. <br>В том то и дело что звук хочется поагрессивней, <br>пусть это даже в чем то ухудшит прозрачность или <br>что там еще эксперты любят обсуждать ... <br>Из америкосов Klipsh и Infinity - дорогие, <br>Polk Audio RT600 - примерно 600$, <br>и о этих колонках очень хорошие отзывы. <br>RT600 двухполосные, <br>а у меня есть этакое профанское убеждение что <br>НЧ/СЧ драйвер, даже от Полка, хороший и динамичный бас выдать не сможет ... <br>Major, разубедите пожалуйста ! <br>RT800 на 3 полосы стоят вполовину дороже. <br>Кстати соотношение цены компонент 270:320:600 не <br>слишком похоже на 1:1:1.5, то есть имеется явный <br>перевес в сторону акустики, так стоит ли ?
 
 
Систему "под себя" лучше начинать строить по цепочке, обратной прохождению сигнала и прямой к источнику звука, т.е. с колонок, если найдете те, что звучат "по-вашему", половина дела сделано. Хотя есть мнение, что с хорошим усилителем сыграют любые "дрова", но этот путь более затратный. Соотношение 1:1:1.5 в пользу колонок вполне разумно. <br>Бас в колонках играет не диффузор, а корпус. Рассмотрите вариант приобретения качественных "мониторов" (они по соотношению "цена/качество" убъют любые напольники, а в перспективе добавьте к ним сабвуфер. Получите и бас неубогий и детальность и стереопанораму. Наплюйте на тех, кто скажет, что "трифоник" неправильно играет. Дешевые напольники играют гораздо хуже. <br>И еще одно личное мнение: колонки должны быть английскими. <br>  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)