Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

А стоит ли копить ?

Так как вообще о hi-fi форума нет пишу сюда. <br>Дело такое: <br>хочу купить hi-fi за 800-1000$, коплю деньги. <br>Обзоров прочитал много - толку мало. <br>Скажите реально ли ? Что лучше купить ? <br>Все компоненты одной фирмы ? Или собирать по разным ? <br>Боюсь я в этом деле профан полный, а вот музыку слушать оччень люблю. <br>В принципе хочется и cd и тюнер и кассетную деку, но впервую очередь cd конечно. <br> <br>Извините за предыдущее сообщение  - система регистрации оставляет желать лучшего.
Роман, вполне можно подобрать себе систему и за $1000. Нужно только грамотно подойти к подбору. Например, стоит ли покупать отдельный тюнер? Может быть сразу стереоресивер (усилитель+тюнер)? Стоит ли покупать кассетную деку - вещь эта относительно дорогая, кассеты уже свое отживают. Как я понял, основу вашей музыкальной коллекции составляют CD, верно? Наверное, в вашем случае стоит брать компоненты одной фирмы и подходящую акустику. <br> <br>Вот, например, рассмотрите такой комплект: <br> * Акустическая система Yamaha NS-G100 ($315) <br> * Стереоресивер Yamaha RX-396RDS ($260) <br> * CD-дека Yamaha CDX-396 ($199) <br> * Кассетная дека Yamaha KX-393 ($162) <br> <br>Итого $936. Ещё где-то $70 от вашей тысячи останется на кабели. Вполне приличный комплект за эти деньги. Если вы закажете весь комплект на Hi-Fi.Ru, то, во-первых, это будет бесплатная доставка по Москве, а, во-вторых, мы с радостью дадим вам скидку в 5%. Итого вы заплатите всего $889. <br> <br>Как накопите - приходите:) Удачной покупки! <br> <br>PS: какие проблемы с регистрацией? Напишите пожалуйста подробно в форум "Обсуждаем сайт" или по электронной почте info@hi-fi.ru. Спасибо.
Роман! <br>Вы можете попробовать и другой вариант. Деку я бы брать не стал - денег много стоит, а стандарт потихоньку отмирает (многие скажут - возьми Nakamichi за штуку баксов и послушай, но у Вас лишней штуки на деку нет ведь...). <br>Yamaha дешево стоит, но многие мои знакомые (честно признаюсь, сам не слушал) отмечают слишком жесткий, резкий звук. <br>Попробуйте следующую комбинацию: <br>ресивер NAD C370 - 424$ <br>проигрыватель CD NAD C521 - 268 $ <br>акустику KEF Q30 - 270 $ <br> <br>Вы можете взять не ресивер, а усилитель NAD C320, сэкономить около 100 уе, акустику взять получше, а тюнер потом купить...
Насчет Ямахи много слухов сам я владелец Ямахи хороший звук да жестковат, но дажа класика звучит очень неплохо, просто нужно подобрать акустику помягче. <br>Насчет тебя скорее всего в ближайщее время(после покупки апаратуры) тебе захочеться смотреть кино с хорошим звуком, поэтому лучше всего купить хороший AVресивер к примеру Onkyo 484, Yamaha 596(430$) можно присмотреть у других фирм насчет CD я бы посоветовал взять DVD звук даже CD на очень неплохом уровне(можешь поискать бу) только не бери Samsung,Lg и подобные фирмы возьми брэнд (Сони,Пионер,Онкио,Марантц ит.д.) акустику советовать не буду пока не определишься с ресивером и если комнота не большая лучше взять полочную акустику. <br>Помогу купить дешевле.
Алексей, согласен - если есть желание в будущем смотреть кино, то лучше сразу ориентироваться на AC-ресивер и на DVD-проигрыватель вместо усилителя/стереоресивера и CD-проигрывателя соответственно. Что же касается полочной акустики, то, конечно, для небольшой комнаты она может быть предпочтительней напольной, но тогда желательно докупить подставки под полочные АС, а <br>это некоторым образом скажется на цене...
Спасибо за советы ! <br>Да, конечно, в основном система будет использоваться для прослушивания CD, <br>функции домашнего театра не интересуют совсем(и не будут). <br>Согласен с Вами Александр - кассета свое отживает, <br>и хотя их у меня довольно много, покупку деки для <br>них отложу до лучших времен, <br>тем не менее хочу спросить - реально ли купить хотя бы ПРИЛИЧНО звучащую деку за 100$ ? <br>С тюнером тоже придется повременить. <br> <br>Насчет CD NAD C521 никаких вопросов - вещь похоже стоящая. <br>Вячеслав, Вы наверно имели ввиду C730 ? <br>Я все же склоняюсь к просто усилителю. <br>Кстати Вы сами слушали эту пару C521+C730 ? <br> <br>Акустика KEF ориентированна на домашний театр - <br>сплошные магнитные защиты и панорамности, хочется чего нибудь помощнее и посолиднее. <br>Место для напольных колонок в комнате есть, <br>и так, если взять: <br>- CD NAD C521 (268$) <br>- Amp NAD C320 (320$) <br>остается около 400$ на АС. <br>Что порекомендуете ? <br>Слышал хорошие отзывы о Пионер, в частности <br>S-H452F-K: метровые напольники, трехполосные с пассивным радиатором и 16см вуфером.
Роман, Вы зря грешите на KEF, у Q-серии очень качественный звук за свои деньги, а вот совет общего плана - зачем тратить деньги на новую аппаратуру, которая немедленно после выноса из магазина теряет в цене 30 - 50%? Живите за счет других - в комиссионном достаточный выбор хорошей техники за полцены. Люди покупают, через некоторое время им хочется чего-то поновее, покруче. Если Вы не брезгливый сноб, то техника из вторых рук - достойное вложение денег. Вы сможете позволить себе больше музыки за теже деньги или наоборот, столько же за меньшие. <br>Желаю удачи.
Чудес не бывает - за 400 баксов очень не просто найти новые приличные напольники. А АС япошки вообще никогда делать не умели. Так что не рвись так ретиво за размерчиком (он конечно имеет значение, только задаром не бывает)- купишь мебель. И уж тем более за пионерчиком. <br>KEF - очень хорошие колонки, хотя имеют слегка легковесный бас. Но у них свои плюсы. Я бы только посоветовал под такой комплект поднапрячься и выделить на АС баксиков 500-550. Поверь, это окупится. Ну и за 550$ уже можно поискать пусть небольшие (сантиметров 70), но уже вполне напольные колонки. <br>Я бы советовал также обратить внимание на других английских (Tannoy, Mission) производителей . <br>Если хочется звука побасовитей и поагрессивней - тогда скорее к америкосам. Тут советовать не могу. <br>Но не стоит забывать - в одном выиграешь в другом проиграешь. <br>И еще. Три полосы не есть хорошо в твоем случае. Это сложно, поэтому дорого.
Да, похоже в мире хайфай у Пионер свое место - только ресиверы, совет понят и принят. <br>В том то и дело что звук хочется поагрессивней, <br>пусть это даже в чем то ухудшит прозрачность или <br>что там еще эксперты любят обсуждать ... <br>Из америкосов Klipsh и Infinity - дорогие, <br>Polk Audio RT600 - примерно 600$, <br>и о этих колонках очень хорошие отзывы. <br>RT600 двухполосные, <br>а у меня есть этакое профанское убеждение что <br>НЧ/СЧ драйвер, даже от Полка, хороший и динамичный бас выдать не сможет ... <br>Major, разубедите пожалуйста ! <br>RT800 на 3 полосы стоят вполовину дороже. <br>Кстати соотношение цены компонент 270:320:600 не <br>слишком похоже на 1:1:1.5, то есть имеется явный <br>перевес в сторону акустики, так стоит ли ?
Систему "под себя" лучше начинать строить по цепочке, обратной прохождению сигнала и прямой к источнику звука, т.е. с колонок, если найдете те, что звучат "по-вашему", половина дела сделано. Хотя есть мнение, что с хорошим усилителем сыграют любые "дрова", но этот путь более затратный. Соотношение 1:1:1.5 в пользу колонок вполне разумно. <br>Бас в колонках играет не диффузор, а корпус. Рассмотрите вариант приобретения качественных "мониторов" (они по соотношению "цена/качество" убъют любые напольники, а в перспективе добавьте к ним сабвуфер. Получите и бас неубогий и детальность и стереопанораму. Наплюйте на тех, кто скажет, что "трифоник" неправильно играет. Дешевые напольники играют гораздо хуже. <br>И еще одно личное мнение: колонки должны быть английскими. <br>
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть