Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7

аккустика Cortland

 
 
александор халлилов
Цитата
музыкой я и в данный момент наслаждаюсь!
Выставили эти кортланды на улицу около эльдорады на озвучку вместе с сабом, чтобы пипл забегал и не проходил мимо.  Боже мой...  захотелось убежать.   Вы это серьёзно про наслаждение их звуком?  Признайтесь честно, это глум такой?  Помню, на стерео.ру было нечто подобное с Алексами.
 
 
Цитата
Ты там кричал что не стоит отдавать бабло за шильду !
А теперь у тебя слух прорезался?

Дружок, ты явно не понял того, что я сказал.

Цитата
Ну я же и говорю! Баксы в глазах, чем дороже тем и лучше!

Чушь. Мне мало важна стоимость изделия, но увы и ах - ничего из дешевой техники меня уже не способно удовлетворить ВВИДУ ОБЪЕКТИВНО НИЗКОГО КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ (И ИЗГОТОВЛЕНИЯ). Допускаю возможность сущкествования приятных исключений, но с ними я не сталкивался.

Скопируйте Динаудио Конфиденс С4 внешне и повторите их звучание (внешность уберем на второй план) - и продайте мне хотя бы за 1000 у.е. Возьму все экземпляры!!!:-) А уж при цене 200 за пару...:-)))

З.Ы. Кортленд навсегда. Кстати, можно было бы поставить эти колонки под стеклянный колпак в инертные газы и табличку повестиь: "ничиво никада нинанда делать так, как эльдарада":-)))
 
 
александор халлилов, а почему вы так удивляетесь (точнее, сомневаетесь) тому, что VaDIM SoULFLY уже не считает Свен интересными колонками??? Слух, как и вкус, прекрасно поддается воспитанию. Я помню, как еще в университете, радовался, когда купил очередную пару: Sven MA332. Теперь мне они не интересны. Это абсолютно нормальный процесс, из которого при всем желании не сделаешь выводов типа: "Баксы в глазах, чем дороже тем и лучше!". Мало того, если человек был так уверен в превосходстве Свен над брэндами, он должен был услышать что-то такое, ради чего променял свои колонки (еще раз: в превосходстве которых раньше он был уверен) на те, которые брали еще и деньги за шильдик. Логично ведь?

А Кортланд - мебель. Почему? Поинтересуйтесь, сколько будет стОить сделать такие же ящики и отлакировать их. После чего можете прикинуть, сколько денег осталось на динамики. А динамики, по-моему, фактор №1, определяющий звучание. Фильтр - вторичен (фильтр высокого порядка не нужен и даже вреден динамику, который и так имеет достаточно ровную АЧХ и не слишком страдает падением импеданса). Корпус - тоже туда же. Его объем считается по динамикам. У Кортланд мы видим, что все траты пошли на корпуса. На динамики - сдача. Поэтому и делается логичный вывод: Кортланд - мебель. Причем некачественная. (Вам повезло: попались хорошо склеенные. Однако по свидетельствам очевидцев, не всем так повезло...)
 
 
Ну, а ваш друг... Что же, бывает... Не надо делать только выводов, что все тут ничего не слышат, а ориентируются только на цену. Вот поверьте, ну никакого желания расставаться с 1158$ у меня нет вообще. Я бы с удовольствием купил Quad12L, которые мне очень нравятся и которые я собираюсь купить, долларов эдак за 300. Однако, не судьба...  
 
 
Свен и МА Б2 терпимы в кач-ве околокомпьютерной акустики либо при крайне низком бюджете. Но назвать их колонками, способными надолго задержаться в хай-фай системе даже у новичка, НЕЛЬЗЯ.
 
 
Цитата
динамики, по-моему, фактор №1, определяющий звучание. Фильтр - вторичен (фильтр высокого порядка не нужен и даже вреден динамику, который и так имеет достаточно ровную АЧХ и не слишком страдает падением импеданса). Корпус - тоже туда же. Его объем считается по динамикам.

Выскажу свое ИМХО. Важнее всего правильно настроить АС, а каким способом - решать разработчику. Естественно, правильно настроенная АС на дорогих головах будет детальнее и прозрачнее (теоретически) правильно настроенной АС на более дешевых головах, но если мастерство настройки не освоено - "как, музыканты, не садитесь..."(с):-)

Такшта рулит прежде всего разработчик. А головы, корпус и фильтр - равноправные и неотъемлемые слагаемые успеха.

З.Ы. Динамики, что внутри Кортлендов и большинства Свенов - это сцущий ад, если не по ТТХ, так по разбросу параметров в паре:-/

З.З.Ы. У Конфиденсообразных Кортлендов самая дорогая часть - не корпус, а паршиво изготовленная пластина из алюминиевого сплава на передней панели, приблизительно повторяющая (по замыслу "разработчиков") подобную деталь Конфиденсов...:-)
 
 
Цитата
Такшта рулит прежде всего разработчик. А головы, корпус и фильтр - равноправные и неотъемлемые слагаемые успеха.
И не собираюсь спорит или опровергать :) Полностью согласен. Я имел ввиду, что без приличной головы как ты не раскорячивайся, а толку будет мало. Конечно, можно подровнять голову фильтром высокого порядка (который, кстати, нагадит в звук из-за высокой индуктивности и пр.), сделать найидеальнейший ящик для данной головы размером с дом ( :) ), а толку будет меньше, чем от приличного динамика с одним качественным конденсатором и подходящим корпусом.
 
 
Добрый день ! Я тут новенький))).Другой подходящей темы не нашел, думаю, в этой будет уместно рассказать о своем небольшом опыте и задать вопрос.Если что накосячу - пинайте, тока пожалуйста не до смерти :D .
Купил я значит кортланд 5500 в теперь уже довольно далеком 2008 году, или чуть раньше(вижу недобрые улыбки и перекошенные от негодования лица читателей,однако, будьте пожалуйста великодушны и отступитесь на минутку от некоторых стереотипов). Тогда я был еще крайне неопытным молодым
человеком (в общении с недобросовестными продавцами) и потому мне этот комплект впарили на "раз-два". Даже буфер и "офигительные"  впарили ;) .
Ценник 10 500 за все (доллар стоил 25).
Придя домой и собрав сие ЧУДО, я был глубоко разочарован, даже передать не могу свои чувства в тот момент (ну, думаю каждый  хоть раз сталкивался с кидаловом).
Звук - говно, ресивер тупит, музыку слушать невозможно. Решил посмотреть кино (ДК все таки), и алес... В наличии был только один лицензионный ДВД,
только-что вышедший фильм про некоего творческого человека, музыканта, и там с самого начала, и довольно регулярно, последовали партии фортепиано,
Причем очень серьезных произведений, с продолжительными паузами и затиханиями... через двадцать минут чуть в окно все это богатство не выкинул -
цыканье колонок просто выбесило. В общем после танцев с бубном, выставления настроек (без эффектов, примочек и т.д.) добился звука на уровне хреновой
магнитолы и смирился... Для фонового сопровождения спортивных тренировок и студенческо-постказарменных попоек сгодилось. Вдумчивое прослушивание
музыки осуществлялось с тех пор через мониторные наушники и разные плееры. Недавно решил собрать удовлетворительную стереосистему (2.0). Денег нет,
потому постепенно. Заказал с ебэя усилитель JVC A-X1 (у дядьки был похожий, мне очень нравился) за символическую сумму. Дальше думал продать кортланд,добавить два три рубля и купить амфитон ас50-022 или союз 130.
Пришел усь. Надо было проверить его, хоть с чем-нибудь, чтоб отписаться (пришел-не пришел, работает не работает). Достал из кладовки  кортланды (которые
там обитали там уже лет пять), подключил и ... ах..л - эти твари заиграли. Разумеется ни про какую сцену, воздушность и т.д. речи не идет, но звук детальный,посторонних шумов нет, прерываний в затишьи нет, высокие понравились и середина, по личному впечатлению что-то  около центра aiwa 999, может даже
чуть лучше (грили главное снять), с наушниками конечно глупо сравнивать.
Теперь понятно - ресивер в топку, тылы и центр и буфер в топку, колонки... жаль.
Естественно, я понимаю, что это не предел мечтаний, НО возникли вопросы (в основном к тем кто реально слышал корты с нормальным усем и отечественную
акустику):
1.Стоит ли менять эти колонки на амфитон или союз прямо сейчас, или это будет шило на мыло, возможно стоить оставить то что есть, пока не появится хотя бы баксов 450
на нормальные б/у АС.
2.Есть ли координальная разница в звуке между этими АС.

Раньше чем через год таких денег у меня не будет, а что-то слушать все равно буду.

P.S. Я осознаю, что такими постами могу вызвать помидорный дождь, но надеюсь на Вашу доброту :oops: .
 
 
Цитата
ДВОРНИК  пишет:
1.Стоит ли менять эти колонки на амфитон или союз прямо сейчас, или это будет шило на мыло, возможно стоить оставить то что есть, пока не появится хотя бы баксов 450
на нормальные б/у АС.

Меняйте! Смело меняйте. У меня и сейчас есть кортланды (5.0). Брал их в далеком 2010-2011 и к ним же ресивер пионер. Слушал данные АС и с ресивером Пионер и с винтажным стереоусилителем Пионер. Если нужны точные номера моделей АС и уся завтра могу посмотреть.

Так вот! Нихрена эта мебель не играет музыку от слова ВООБЩЕ. Ни с усилителем за 15 000 ни с усилителем за 100 000. В последнем играет усилитель, но не АС. Сейчас у меня стоят винтажные АС пионер за 15 000 по нынешнему курсу. Они уделывают кортладны в пух и прах от слова - ДЕЛО.

Вообще, я считаю ни один домашний кинотеатр и АС для данного жанра никогда не сможет воспроизводить музыку. Домашний кинотеатр предназначен для озвучивания спец эффектов и речи в кинокартинах. Ни голоса вокалистки и симфонического оркестра он вам не передаст. Для музыки нужен совсем другой тракт. Это интегральный усилитель и трехполосные АС, как пример.

Даже советское барахло типа С-90 будет лучше. И вообще, хотите звук не ходите за ним в торговые центры.

ПС Пищали у кортландов дохнут на ура! Китай он и есть китай.
 
 
НЕт смысла хаять дешевые колонки,тем паче что кортланд это вроде как содранный шервуд-так для озвучки пойдет , я бы за твик взялся--двухполоску легко сваять--а 3 полоску с помощью реса в биампинге -два канала подключить как маленькие колонки-два на низ как большие.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)