Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Стойки под акустику. Решим проблему вместе.

 
 
на 27

Дробь мне кажется экологичней, как это ни странно звучит. Там вряд ли кто заведется из живности.

Дробь, кажется, нужна мелкая, килограмм 15-25 на две стойки (Сейчас уже точно не помню, да и от высоты стойки это зависит). Т.о. 9КГ это на одну стойку, видимо, в атакамовском понимании. А вот то, что наша, "отешественная" дробь из охотничего магазина ничем не уступит аудиофильской атакамовской, я уверен :-)
 
 

Цитата
А вот то, что наша, "отешественная" дробь из охотничего магазина ничем не уступит аудиофильской атакамовской, я уверен :-)
Но там же не написано на каждой дробинке "Made in ..."! И Атакамовская, скорее всего, "очищена специальным способом", что может существенно повлиять на положительный характер звучания акустики. И пахнет она, скорее всего, намного круче, чем наша "отешественная"! Да, она - родимая -, как свидетельствуют прайсы из интернетовских охот. магазинов , стоит 1 кг за 50 рубчиков. Так что еще может хватить и на бутылку.
 
 
У меня fкустика Focal JMLab Opal 29.Стоят на родных стойках.
Хочу сделать более массивные стойки.Мысли пошли в сторону изготовления подобия подставок/подиумов высотой около 500 мм.Думаю над вариантами изготовления из кирпича,газосиликата,тротуарной плитки с последующей отделкой декоративными материалами.
А если использовать для этих целей блоки из газосиликата? Материал легкий,пористый и легко поддается различной обработке.Его можно задекорировать любым способом(например, красивой декоративной штукатуркой,деревом,искусственным камнем).Они есть разных размеров,легко пилятся ножовкой.Между собой можно крепить их различными способами.
Вы не думали над таким решением? Пробовал поискать какие либо примеры таких подставок-не нашел.
foto
 
 
....
собрал стойки под полочную ас,
ноги сосна 13.5см х13.5см,верхняя и нижняя плата по 4 см  из мдф, 43 см высота,
конусы из алюминия..
сначала стойки вообще убили звук,был глухой звук,затем поставил на 3 конуса,
между конусом и платой поставил резину,ас на шипы и звук разительно открылся,но надо еще поработать...
высокие надо еще открывать и вернуть былую яркость ,контраст,глубину...
вот думаю верхнюю плату заменеить на плату сендвич из березы,посередине вырезать большой квадрат,дабы пространство открытое было под ас,но незнаю поможет ли..

может кто сталкивался с такой проблемой?
IMG_1250 (1).JPG (1.13 МБ)
Изменено: Raffi Efremov - 01-04-2017 16:33:21
 
 
...
IMG_1251.JPG (1.24 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)