Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Alexander Nikolaev пишет:
1  Хм, SPA-12 оказались вовсе не мебелью, а страшненькими (внешне) студийными мониторами, еще я так понял, что на европейском вторичном рынке они редки, тем более в оригинале.

2  А вот 12DMT предлагаются новыми в Голландии , однако начинаешь читать и видишь, что не совсем они новые, 6 месяцев ими пользовались. http://cgi.ebay.de/Set-Tannoy-System-...563d54f876

Григорий, как Вы думаете, такая цена оправдана качествами этих мониторов ?  Потому что даже сравнить не с чем, предложений практически ноль.

3 И самый главный вопрос : из чего у Танноев сделаны подвесы и как они ведут себя при длительной эксплуатации ?
1. CPA  -  Ceiling  Public  Address,  так  что  на  особую  красоту  претендовать  не  могут. Хотя,  если  честно,  то  самое  страшное  в  них -  это  легко  отвинчиваемая  решётка.
2. 12  DMT  - Differential Material Tchnology - студийный  монитор  среднего  поля  дальности.  За  шесть  месяцев  как  раз      и  прогрели. А  цена,  для  пожалуй  лучших  по  звуку  Танноев, на  порядок  меньше  чем  за  Dimension  TD 12, с их  абсолютно  бездарным  звучанием ,думаю  просто  отличная. Для  примера,  дуся  дусева  сравнивала  связки   АС/усилитель: 12DMT+ UREI   и  Westminster  Royal+Ongaku   и  считает,  что 12DMT +  недорогой  JBL-овский  усилитель,  напрочь  уделали  связку - помпезнее  некуда.
3. В  данном  случае,  подвес  из  нитриловой  резины. У  меня  Р632  и  Р 636 с  таким  же  подвесом (14 и 15  лет),  а  у  товарища  Р 638 (13 лет). В итоге  из коллекции  десяти  динамиков  - все  подвесы  как  новенькие. Если  с  АС  всё действительно  в  порядке,  то  стоит  брать. Лично  я,  альтернатив  просто  не  вижу.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Александр,  повторюсь  альтернатив  не  вижу.Есть  
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=9&sqi=2&ved=0CGQQFjAI&am...        ещё  к  примеру   предложение  из  Питера  за  90 000 рублей.Вот  если  ещё  оригинальные  стойки  достать.  
DMT12 Stand .jpg (148.31 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:03
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Alexander Nikolaev написал:
Спасибо, Григорий, Вы меня просто озадачили с этим Танноем. Я, если честно, посматривал в сторону Tannoy Prestige Kensington SE , но это в основном из-за того, что он новым предлагается с существенной скидкой в соседнем Гамбурге. Смущал, конечно, пафосный внешний вид, ведь ясно, что такая внешность стоит денег и делается для определенных целей (чтобы обращали внимание вначале на внешность и уже потом на звук, или вообще на звук не обращали) и Вы, собственно говоря, и подтвердили мои догадки. Да и не слышал я ни разу, как Таннои играют.
Я написал письмо продавцу Танноев 12 DMT II, посмотрим, что ответит на мои вопросы. А подставки оригинальные я не далее, как вчера, видел в продаже на вторичном рынке, стоили 99 евро.

Александр, я  специально  привёл  фотографию  на  подставках.  99 евро  за  такие  отличные  подставки,  это  не  деньги,  а  выигрыш  как  в  звуке,  так  и  внешнем  виде  огромный.По  поводу  Кенсингтонов: - во  первых  ВЧ  там  "перечница",  а  не  "тюльпан" см.  стр. 31  посты; 303 ,309  -  сравнение  ватерфолов  Кантербери  и Черчилей,     там  видно,  что  у  последних("тюльпан") ватерфол  короче  чем  у  первых ("перечница")  более  чем  в  два  раза,  а  это  один  из  показателей  чистоты  звучания),во  вторых диаметр  всего  лишь  10"  что  маловато,в  третьих это  тот  самый  "мебельный"  случай,  сколько  бы  не  скинул  продавец,  думаю  раза  в  три  будет  дороже  чем  12DMT .Да  и  откуда  покупать  "тюльпаны",  как  не  из  Голландии.  :D
Вот  если  бы  ещё  наша  дорогая  Дуся  сказала  бы  пару  слов...
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:03
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Немного  о  человеческой  жадности  и  не  только
Тут  один  товариСЧ   продаёт   в  Москве,  может  кому то  интересно.   ;)
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=19&ved=0CFQQFjAIOAo&url=...
Ну  и  аппетиты  у  нашего  народа. Цена  на  3134  ещё   "где-то,как-то" (если  это  реальная  фотография), хотя  поторговаться  нужно обязательно. А  вот  за  10"  Superdual,   учитывая  вид,  прямо  скажем - многовато. Так  и  хочется   посоветовать  этому товариСЧу  -   перед  фотографированием  почистить    хорошенько,   и    цену  скинуть    в  половину.Или  написать,  что  очень  деньги  нужны.  Что  за  манера  ставить  цену  нового  товара,  на  то  что  товарного  вида  не  имеет.Короче - 14т.р. за 10"Superdual  максимум (при  условии  что  не  перематывался  и т.д.)  и  20т.р. за  12"(3134)

P.S.  Особенно мне  на  10"  Superdual  не  нравится  отмеченное  на  фотографии.Такое  впечатление,  что  не  смогли  аккуратно  приклеить  на  место  декоративное  резиновое  кольцо,  после  определённых  манипуляций  с  диффузором(перемотка  звуковой  катушки?).В  любом  случае надо  внимательно  смотреть  ( особенно  центрирующую  шайбу).Вряд-ли  кто-то  сумеет настолько  ювелирно  отделить  шайбу  и  снова  её  приклеить,  чтоб  было  незаметно.Дело  в  том,  что  как  минимум  с  начала  девяностых  годов,  Tannoy  клеит  подвес  и  шайбу, то-ли  цианоакрилатом,  то-ли  цианопаном  (в  просторечии - "суперклей").Ниже - отредактированная   фотография  из  ссылки.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:03
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Звиняйтя, плз...: тока объявилася. С ДМТ - 12 и ДМТ 12 - II знакома еще с 1993 года, кааца. Довелось послушать ДМТ 12; очень понравились. Поехала в MS-max за покупками; ан - нету, тока - под заказ в режиме предоплаты. Стоили тогда 1,8 к$. Заказала. Месяца через 3 - 4 прибыли. Приехала на большой телеге, чтоб влезли. Аднака, все - не так: фирма Танной прислала бумагу, где написАла, что удовлетворить мои потребности ну никак нельзя. Потому, что ДМТ 12 уже не делают, но посылают ДМТ 12-II. Которые получше, подороже и я буду довольна. Более того, разницу в цене ($ 600) добивать не надо. С извинениями, наилучшими пожеланиями и за любовь к фирме. Всегда рады и проч. Мои оказалися парой №4; первые ушли фирме Сони (без толку; как не умели делать акустику, так и не научились), вторая - Динаудио (этим - на пользу пошло); третья - не помню кому, но - физлицу. ИМХО, акустика - потрясающе удачная. Неудачная же у Танной (ИМХО) - Кантербери 12 (раньше делали и такие). Вот тогда и пытала их; и Онгаку, и UREI с дополнительной вывеской JBL. Вестминстеры же Рояльные сравнивала в 40 м2 с Кантербери 15; Кантербери играли поинтереснее: маловато 40 м2 для Вестминстеров. Однако (сама не слушала Вестминстеры на свежем воздухе; муж рассказывал, когда боролся Битласами с бобрами, в деревне), в КдП бесконечно большого объема Вестминстеры показали себя очень даже. Тракт был такой: источник - Штюдер А807 HS, ск. 38; мощник - Мак 300-й; ну, и Вестминстеры. Пять бобров пришли на концерт и слушали Битласов вместе с мужем, рядышком. Воровать березы перестали (у нас).
 
 
Большое  спасибо,  Дусенька!  А  не  могли  бы  Вы, ещё  уделить  некоторое  внимание  особенностям  звучания  12 DMT mk2 и  за  что  Вы  лично  их  цените? Ну  и  Сказать  что-то  Александру  Николаеву  по  поводу   стоимости   1750  евро,  за которые  ему  их  предлагают  и  что  на  Ваш  взгляд  он  получит  купив именно  их.

Дело  в  том, что  Танноев  он  вообще  не  слушал. Я свою  точку  зрения  высказал ,  интересна  именно  Ваша.
С  уважением, Григорий. :)
P.S.  Точка  зрения  бобров - тоже  не  помешает. ;)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:03
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
В 12 ДМТ - II (ИМХО) надо закрывать заглушками дырки в передней панели. У меня сейчас - вместо 12-2 - играют Эдинбурги TW, тоже 12" ДС, но - вместо 70 л объему - все 200. Но - щелевые фазоинверторы закрыть низзя: http://foto.mail.ru/mail/krsk1/871/885.html#. Дык, отметила, что сейчас музыку стала слушать пореже и поменьше. Таким вот образом. А бобры - за концерт - притащили пару здоровых лещей.
 
 
Ссылка  на  продажу в  США  СРА  15 FM  по $300 за  1шт.   Всего  в  наличии 8 шт.(как  пишет  - в  хорошем  состоянии).В  случае   ненадобности   корпуса,    может даже выслать отдельно  динамики(3836) + кроссоверы.  
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=22&ved=0CB0QFjABOBQ&url=...  Примечание:  кликните  13-ю    картинку.   Подвес,  как  видите  слегка заляпан   испачканными   побелкой  руками, видимо  с  потолка  снимали, а  в  остальном  состояние как  видите  отличное ). Если  кто-то  не  понял,  то  подобные  динамики(с  некоторыми  внешними  вариациями  в  виде  наличия / отсутствия  золотых  колец)  - 3833GG  стоят  в System  15 DMT II  и    Churchill.    Последние  в журнале   Sterophile, при  цене  Dimension  TD  12 -$8000   стоили -  $14.000.  Сейчас Dimension  TD  12 стоит -$16.000.    Как  видите,  можно  сделать  себе  Churchill  на  порядок  дешевле. Поверьте,  при  такой  себестоимости, вы  сразу  горячо  полюбите и  Черчиля и  Тетчер  и  всю  Британию  в придачу. :D

Цена  на  новые DC-3142  =  400  евро.  (в    ссылке  номер  написан  неправильно -3412)  http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=211&ved=0CBoQFjAAONIB&ur...
CPA 15 FM .JPG (16.45 КБ)
Churchill.jpg (76.02 КБ)
1 DC-3142 .JPG (672.41 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:03
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Уважаемый Григорий, что Вы можете сказать о Tannoy Super Red Monitor 12?
К  сожалению,  ничего  хорошего. В  своё  время  собрал  и  прослушал  кроссовер.Звук  какой-то  жиденький - ноль  эмоций. Непонятно,  для  чего  его делали. :(
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:03
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Все смотрю и каждый раз думаю: какими суровыми извращенцами надо быть, чтобы использовать для согласования двухполосной системы 17 (семнадцать) деталей. Звездец контора  :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)