Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужен совет о Martin logan Vista

 
 
Добрый день!

Господа, подскажите, кто слушал акустику Martin logan?
Послушал в салоне Martin logan Vista, звучание очень понравилось. Восхитительная середина и верха. Потрясающая масштабность, а голос женский – завораживает, слышно даже дыхание исполнительницы! Источник primare 30 какой то не помню, усилителели Theta с ним просто потрясающе, primare I 30 – звук напоминает усил класса D, середина зажата, никакой масштабности не понравилось вобщем, потом Electrocompaniet – ECI 3С ним гораздо лучше. Вообще хочу взять Martin logan Vista или vantage с Electrocompaniet ECI 5 MK II. Да, бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Еще послушал Dynaudio Contour S 1.4. Если честно, на эти деньги я вообще ничего не услышал вних…

Прошу совета, потому что говорят, что martin logan это пылесборники, чувствительны к погоде… Как вообще она,  какие минусы, комната у меня 18 кв. Слушаю джаз, фолк, легкий рок.
 
 
Цитата
кирилл кириллов пишет:
Да, бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Если вы готовы с этим мириться - МЛ и вправду ваши системы. Второе "если" - усилитель с хорошим токовым выходом. Электрокомпаньет должен справиться. Я тоже считаю что у МЛ (среди новых АС) конкурентов по СЧ и ВЧ очень мало.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
кирилл кириллов пишет:
бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Может в салоне большая комната была, дома будет полуше?
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
кирилл кириллов пишет:
бесспорным минусом логанов является бас, его там очень мало, но он четкий…
Может в салоне большая комната была, дома будет полуше?

Нет, не большая, но стояли вдоль длинной стены. А как вообще акустика, что скажете :?:  :?:  :?:  До этого много чего слушал и elac 249, mcintosh, бивни 801, qudral-ы, wharfedale opus, dali mentor и т.д. Но все не то.
 
 
Цитата
кирилл кириллов пишет:
А как вообще акустика, что скажете
Я не слышал. Главное что Вам понравилось в сравнении с другими.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
А как вообще акустика, что скажете  

Звук необычный, красивый. Баса нет и не будет. Диаграмма узкая. Если это не смущает, то все остальное только в радость.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Gosvit пишет:
А как вообще акустика, что скажете  

Звук необычный, красивый. Баса нет и не будет. Диаграмма узкая. Если это не смущает, то все остальное только в радость.

Что значит Диаграмма узкая :?: По поводу баса... А для чего же тогда там ставят отдельный динамик на нч с усилителем? :?:
 
 
Цитата
кирилл кириллов пишет:
Что значит Диаграмма узкая  
То и значит. Шаг влево-вправо - расстрел.
Цитата
кирилл кириллов пишет:
По поводу баса... А для чего же тогда там ставят отдельный динамик на нч с усилителем?
Это вопрос к ставящему динамик. Если ты считаешь, что там бас есть - одной проблемой меньше.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
То и значит. Шаг влево-вправо - расстрел.
Вправо-влево терпимо. Вверх-вниз -ВЧ до свидания. И вообще весь тембральный баланс изменяется. И еще особенность - на приличной громкости жару не дадите - и динамику съедят и искажения нехорошие начинаются. Но на средней громкости колонки и правда такие, что если влюбишься то надолго и всерьез.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
мдээээ. Что же тогда в эти деньги на Ваш взгляд играет?
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)