Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Нужен совет о Martin logan Vista

Цитата
Semion Gtower пишет:
Вправо-влево терпимо. Вверх-вниз -ВЧ до свидания. И вообще весь тембральный баланс изменяется. И еще особенность - на приличной громкости жару не дадите - и динамику съедят и искажения нехорошие начинаются. Но на средней громкости колонки и правда такие, что если влюбишься то надолго и всерьез.

Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
кирилл кириллов пишет:
Что значит Диаграмма узкая  
То и значит. Шаг влево-вправо - расстрел.
Цитата
кирилл кириллов пишет:
По поводу баса... А для чего же тогда там ставят отдельный динамик на нч с усилителем?
Это вопрос к ставящему динамик. Если ты считаешь, что там бас есть - одной проблемой меньше.

хммм ... вслево вправо, вверх, вниз.... Госпада, я что возле колонок скакать буду? Хорошо, назовите хоть одни колонки в эти деньги, где бы вы вправо или влево сильно сдинулись, а у вас при этом идеалный тональный баланс остался и стереопанорама :?:  :?:  :?: А на чем вы их слушали??? Я вот на 3 аппаратах слушал и звук везде разный....

По поводу громкости... не знаю, усили стоял на 9 часов....орали дай боже каждому... Что тогда брать, elac 249 У них тоже куча минусов... Dali mentor 8??? У дали баса вечно нет? остается только Quadral Aurum Montan VIII....
Вы спросили - вам ответили. К нам какие претензии?  :) Плюсы у колонок есть. Минусы тоже. Устраивают - берите.
Aditum nocendi perfido praestat fides
Цитата
Semion Gtower пишет:
Вы спросили - вам ответили. К нам какие претензии?    Плюсы у колонок есть. Минусы тоже. Устраивают - берите.

претензий нет, спасибо! но просто доводы непонятные... :|
Изменено: kirilli4 - 11-09-2011 12:45:08
Цитата
кирилл кириллов пишет:

.....просто доводы непонятные...  
Уважаемый  Кирилл,  отчего же  "непонятные"? 1 - Если  Вы  не  слушаете  громко. 2 - Не  зацикливаетесь  на  количестве  баса. 3 - Спокойно  сидите в  центре и  на  оптимальной  высоте,  относительно  АС.   4 -   Если,  при  соблюдении  вышеприведённых  условий,  Вы  получите  большую (относительно других  АС)  иллюзию  реальности  и  удовольствие  от  музыки. То  они  скорее  всего  Вам  подойдут. :)
Изменено: Griroriy - 11-09-2011 13:25:35
dzhanikyan(ухо)gmail.com

Аудиофилы  упиваются пустой натуральностью звуков. Говорить с ними о передаче эмоций музыки - опасно. Затопчут. Ибо, настолько потеряли  восприимчивость к музыке, что попытки просвещения на эту тему, считают формой обмана.
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
кирилл кириллов пишет:
 .....просто доводы непонятные...  
Уважаемый  Кирилл,  отчего же  "непонятные"?   1  - Если  Вы  не  слушаете  громко.  2  - Не  зацикливаетесь  на  количестве  баса.  3  - Спокойно  сидите в  центре и  на  оптимальной  высоте,  относительно  АС.    4  -   Если,  при  соблюдении  вышеприведённых  условий,  Вы  получите  большую (относительно других  АС)  иллюзию  реальности  и  удовольствие  от  музыки. То  они  скорее  всего  Вам  подойдут.  

А что бы Вы могли мне еще посоветывать из акустики? У Dali menor 8 как с басом? На ikon баса мало было. Или например у elac 249? Я их тоже слушал, понравились. И Quadral Aurum Montan VIII тоже очень понравились! Что про них скажете и что вообще посоветуете послушать? :?:
Я владел сабжами около года. Потом продал знакомому, у него еще года два играют.

Насчет вверх-вниз все не так уж страшно.

Однако обязательно примите во внимание расположение в комнате. Если за колонками близко голая стена - вот это страшно. Колонки дипольные и излучают одинаковое количество энергии как вперед так и назад. Стена должна быть либо на расстоянии более 1.2-1.5 м, либо хорошо заглушена/рассеяна (хотя бы банальный ковер или более сложные элементы декора).

Есть еще вопрос сшивки электротата и динамического излучателя. Но раз вы его не слышите, можно брать. По крайней мере, для развития. Потом поймете нужно ли двигаться дальше.
Цитата
Сергей Сергеев пишет:
Я владел сабжами около года. Потом продал знакомому, у него еще года два играют.

Насчет вверх-вниз все не так уж страшно.

Однако обязательно примите во внимание расположение в комнате. Если за колонками близко голая стена - вот это страшно. Колонки дипольные и излучают одинаковое количество энергии как вперед так и назад. Стена должна быть либо на расстоянии более 1.2-1.5 м, либо хорошо заглушена/рассеяна (хотя бы банальный ковер или более сложные элементы декора).

Есть еще вопрос сшивки электротата и динамического излучателя. Но раз вы его не слышите, можно брать. По крайней мере, для развития. Потом поймете нужно ли двигаться дальше.

Спасибо за отзыв!

Я еще обратил внимание на Heco Statement :!:  Идеальная АЧХ... интересно их послушать....эх...придется в Москву ехать...
Я владел Vantage более полугода и основная причина по которой с ними расстался  это бас. Его реализация на уровне- для дискотеки.
Само звучание панелей определенно сможет заинтересовать своей непохожестью на то , как звучало раньше . В целом середина на 5, высокие -ну есть море акустики которые намного их детальнее и чище на верхах - 4 . Направленность высокая , причем и по вертикали и по горизонтали.
В целом как-то так )
Тогда может это?
новую модель Legacy Audio Название: EXPRESSION
Название: EXPRESSION
Тип: Двухполосная АС
Чувствительность: 92 dB ( 2.83volt/1m)
Частотный диапазон 35-22kHz, +/- 2 dB
Размеры: 980 х 280 х 280 мм.
Вес: 34кг.
Тип твитера: The spiral neodymium Legacy ribbon.
Тип мидбаса: 8" Carbon Fiber
Клеммы: 2 пары
Шипы: да
Отделка: только Black Pearl.
Предполагаемая розничная цена: до 139 999руб.
Цитата
efd kjn пишет:
Я владел Vantage более полугода и основная причина по которой с ними расстался  это бас. Его реализация на уровне- для дискотеки.
Само звучание панелей определенно сможет заинтересовать своей непохожестью на то , как звучало раньше . В целом середина на 5, высокие -ну есть море акустики которые намного их детальнее и чище на верхах - 4 . Направленность высокая , причем и по вертикали и по горизонтали.
В целом как-то так )

:)  Спасибо большое за отзыв... Уже очень много мнений не в пользу электростатов....

Буду искать что то лучшее... Что бы Вы посоветовали? На чем слушаете сейчас музыку?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть