Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Нужен совет о Martin logan Vista

 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Вправо-влево терпимо. Вверх-вниз -ВЧ до свидания. И вообще весь тембральный баланс изменяется. И еще особенность - на приличной громкости жару не дадите - и динамику съедят и искажения нехорошие начинаются. Но на средней громкости колонки и правда такие, что если влюбишься то надолго и всерьез.

Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
кирилл кириллов пишет:
Что значит Диаграмма узкая  
То и значит. Шаг влево-вправо - расстрел.
Цитата
кирилл кириллов пишет:
По поводу баса... А для чего же тогда там ставят отдельный динамик на нч с усилителем?
Это вопрос к ставящему динамик. Если ты считаешь, что там бас есть - одной проблемой меньше.

хммм ... вслево вправо, вверх, вниз.... Госпада, я что возле колонок скакать буду? Хорошо, назовите хоть одни колонки в эти деньги, где бы вы вправо или влево сильно сдинулись, а у вас при этом идеалный тональный баланс остался и стереопанорама :?:  :?:  :?: А на чем вы их слушали??? Я вот на 3 аппаратах слушал и звук везде разный....

По поводу громкости... не знаю, усили стоял на 9 часов....орали дай боже каждому... Что тогда брать, elac 249 У них тоже куча минусов... Dali mentor 8??? У дали баса вечно нет? остается только Quadral Aurum Montan VIII....
 
 
Вы спросили - вам ответили. К нам какие претензии?  :) Плюсы у колонок есть. Минусы тоже. Устраивают - берите.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
Вы спросили - вам ответили. К нам какие претензии?    Плюсы у колонок есть. Минусы тоже. Устраивают - берите.

претензий нет, спасибо! но просто доводы непонятные... :|
Изменено: kirilli4 - 11-09-2011 12:45:08
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
кирилл кириллов пишет:
 .....просто доводы непонятные...  
Уважаемый  Кирилл,  отчего же  "непонятные"?   1  - Если  Вы  не  слушаете  громко.  2  - Не  зацикливаетесь  на  количестве  баса.  3  - Спокойно  сидите в  центре и  на  оптимальной  высоте,  относительно  АС.    4  -   Если,  при  соблюдении  вышеприведённых  условий,  Вы  получите  большую (относительно других  АС)  иллюзию  реальности  и  удовольствие  от  музыки. То  они  скорее  всего  Вам  подойдут.  

А что бы Вы могли мне еще посоветывать из акустики? У Dali menor 8 как с басом? На ikon баса мало было. Или например у elac 249? Я их тоже слушал, понравились. И Quadral Aurum Montan VIII тоже очень понравились! Что про них скажете и что вообще посоветуете послушать? :?:
 
 
Я владел сабжами около года. Потом продал знакомому, у него еще года два играют.

Насчет вверх-вниз все не так уж страшно.

Однако обязательно примите во внимание расположение в комнате. Если за колонками близко голая стена - вот это страшно. Колонки дипольные и излучают одинаковое количество энергии как вперед так и назад. Стена должна быть либо на расстоянии более 1.2-1.5 м, либо хорошо заглушена/рассеяна (хотя бы банальный ковер или более сложные элементы декора).

Есть еще вопрос сшивки электротата и динамического излучателя. Но раз вы его не слышите, можно брать. По крайней мере, для развития. Потом поймете нужно ли двигаться дальше.
 
 
Цитата
Сергей Сергеев пишет:
Я владел сабжами около года. Потом продал знакомому, у него еще года два играют.

Насчет вверх-вниз все не так уж страшно.

Однако обязательно примите во внимание расположение в комнате. Если за колонками близко голая стена - вот это страшно. Колонки дипольные и излучают одинаковое количество энергии как вперед так и назад. Стена должна быть либо на расстоянии более 1.2-1.5 м, либо хорошо заглушена/рассеяна (хотя бы банальный ковер или более сложные элементы декора).

Есть еще вопрос сшивки электротата и динамического излучателя. Но раз вы его не слышите, можно брать. По крайней мере, для развития. Потом поймете нужно ли двигаться дальше.

Спасибо за отзыв!

Я еще обратил внимание на Heco Statement :!:  Идеальная АЧХ... интересно их послушать....эх...придется в Москву ехать...
 
 
Я владел Vantage более полугода и основная причина по которой с ними расстался  это бас. Его реализация на уровне- для дискотеки.
Само звучание панелей определенно сможет заинтересовать своей непохожестью на то , как звучало раньше . В целом середина на 5, высокие -ну есть море акустики которые намного их детальнее и чище на верхах - 4 . Направленность высокая , причем и по вертикали и по горизонтали.
В целом как-то так )
 
 
Тогда может это?
новую модель Legacy Audio Название: EXPRESSION
Название: EXPRESSION
Тип: Двухполосная АС
Чувствительность: 92 dB ( 2.83volt/1m)
Частотный диапазон 35-22kHz, +/- 2 dB
Размеры: 980 х 280 х 280 мм.
Вес: 34кг.
Тип твитера: The spiral neodymium Legacy ribbon.
Тип мидбаса: 8" Carbon Fiber
Клеммы: 2 пары
Шипы: да
Отделка: только Black Pearl.
Предполагаемая розничная цена: до 139 999руб.
 
 
Цитата
efd kjn пишет:
Я владел Vantage более полугода и основная причина по которой с ними расстался  это бас. Его реализация на уровне- для дискотеки.
Само звучание панелей определенно сможет заинтересовать своей непохожестью на то , как звучало раньше . В целом середина на 5, высокие -ну есть море акустики которые намного их детальнее и чище на верхах - 4 . Направленность высокая , причем и по вертикали и по горизонтали.
В целом как-то так )

:)  Спасибо большое за отзыв... Уже очень много мнений не в пользу электростатов....

Буду искать что то лучшее... Что бы Вы посоветовали? На чем слушаете сейчас музыку?
 
 
Цитата
Валерий Цыганко пишет:
Legacy Audio Название: EXPRESSION

В Москве буду, зайду в аудиоманию послушаю...

Но пока очень прильщают Heco, интересно, как они звучат... Многие мурзилки хвалят...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)