Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Чертежи АС под широкополосные..., Построить корпус для Altec 601C Duplex

 
 
Вообще , если выполнить обратный рупор в максимальном варианте , это конструкция типа той , что на фото или крест двухметровый , возможен вариант в виде тазика .) Звук , конечно , будет улетный . Но где ее ставить , акустику эту ? Хотя почему нет ? Это , конечно , не обратный рупор , но...
рупор2.jpg (25.27 КБ)
Изменено: Михаил Ефимов - 15-07-2012 05:15:17
 
 
Да понятно, что труба Войта-другое.
Но и в ней выхлоп нынче не закрывают. Я привёл пример нестандартного решения, в котором получен очень неожиданный и хороший результат применительно к конструкции трубы Войта.
И если некому не просто отвергать, но пояснить и обосновать данное позитивное конструктивное решение, то почему не попробовать? Вот и всё...
А гробы, что на фото звучат прОсто ппц.

Кстати...вот так их создавали и прослушивали...а не просто дырки сверлили  :)



Изменено: Андрей Любитель - 15-07-2012 07:51:22
ЕдРо в ведро
 
 
Я выше писал , что все неожиданные результаты - это плоды конструкторских недоработок или применение девайса не в своем месте , не в свое время .)
 
 
Перефразируя...
"Французские профессионалы и наши любители."  :D

Михаил, если Ваши мытарства с шириками привели Вас на конечную остановку, то у людей полно Войтокорпусов с кинапами, фостексами и другими динами. И им это может оказаться к месту, ко времени и по-вкусу. И это изменение и эксперимент не будет стоить им ничего.
ЕдРо в ведро
 
 
Андрей , без проблем .Именно о этом я и пишу .) Просто тема о Альтек и вот все эти мытарства происходят из-за непонимания , что нужно в конечном результате . Просто у меня , в прошлом , богатый опыт колонкостроительства и я сразу пошел в верном направлении , хотя если почитать тему сначала , то все увидят , что я начал с демпфирования , наполнителей всяких и т.д. и т.п. Просто я все замерял и пользовался симуляторами , что позволяло фиксировать разные изменения в звуке от смены конфигурации конструкции акустики .) С другой стороны я убедился , что конструкция рассчитана верно и для разных динамиков требуется индивидуально подбирать размер камеры и все . Ну и динамик должен быть с низкой добротностью .)
Изменено: Михаил Ефимов - 15-07-2012 09:58:33
 
 
Здравствуйте, коллеги! Новичок здесь. Зовут меня Сергей.
Едут ко мне из прерий Altec 601-8D в их самой низкочастотной части (без твиттеров). Поэтому с интересом и удовольствием ознакомился с темой.
Вопросы к Михаилу и Андрею.
Очень интересно спустя несколько лет узнать как сейчас звучат Ваши рупорные АС.  Изменили ли Вы что-нибудь в конструкции за это время?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)