Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

JBL проект K-2 s9500, вливаюсь в ряды владельцев топовых JBL)

 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Вы некорректно поняли то, что я написал!

Ну, да….запутался чуток, бикоз речь шла о K-2 S9500.

С Вэстами малость не так, если опять же речь о 12-х тауэрах. Кросс заказывается отдельно, потому что он не всем нужен. С более солидными моделями, там без него сложно….но можно….при желании.

Цитата
РОМАН_В  пишет:

четыре LUXMAN B1000F на усиление + пред LUXMAN C1000F - как Вам нравится  

Солидно! Но, обязательно надо послушать хотябы один Люкс….уж очень специфичная подача. Сам одно время заглядывался на них….да чего скрывать и сейчас ещё не остыл. Эти парни затачивают своё усилении на деликатную мягкую, я бы скакал псевдо ламповую подачу….мне не очень. Я люблю, чтобы с треском, особенно на металле….и БСО.

Вот это-то мне в них и понравилось! Качество+внимание к мелочам+умягчённая подача. С огромной динамикой.
 
 
Вестлэйки - 1VF - с кроссом, он же "в комплекте"!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вот это-то мне в них и понравилось!
Если так, то желаю успеха! :)
Что касается культуры производства, то да, эти мужики на протяжении всей своей неоднозначной истории, старались качество держать на достойном уровне. Опять же школа. С лампой много работают. Сами мотают трансы.
Убедительная просьба, если вдруг срастётся, отписаться о впечатлениях….хоть в личку. Московские продавцы не балуют покупателей подобными изысками, поэтому послушать с пристрастием не довелось. Планирую на НГ погреть копчик на песках Майями, но….дойдёт ли до них, хай-фай программа и без того перенасыщена.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Вестлэйки - 1VF - с кроссом
Это несколько другой класс аппаратуры, как по цене, так и по содержанию.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Вот это-то мне в них и понравилось!

Если так, то желаю успеха!  

Что касается культуры производства, то да, эти мужики на протяжении всей своей неоднозначной истории, старались качество держать на достойном уровне. Опять же школа. С лампой много работают. Сами мотают трансы.

Убедительная просьба, если вдруг срастётся, отписаться о впечатлениях….хоть в личку. Московские продавцы не балуют покупателей подобными изысками, поэтому послушать с пристрастием не довелось. Планирую на НГ погреть копчик на песках Майями, но….дойдёт ли до них, хай-фай программа и без того перенасыщена.

Цитата
РОМАН_В  пишет:

Вестлэйки - 1VF - с кроссом

Это несколько другой класс аппаратуры, как по цене, так и по содержанию.


Я тоже долго выбирал, что же брать и для дд66000 и для ВЛейк, для ДД смотрел Левинсон 52/53 (52 доступен с января),  Д'Агостино, и Ayre, VTL зигфрид, подумывал про balabo, про техникал брейн, болдер само-собой.... В общем, проще сказать, что из топов не рассматривал. И всё было "типичное не то". А слуханул недорогой люкс - и ПОНРАВИЛОСЬ. Опять же - КАЧЕСТВО. И ценник - скажем так, не самый запредельный. Особенно на фоне некоторых коробок, которые, чувствовал, сразу пришлось бы "сервисить". А меня стала напрягать ситуация, знаете, как у многих владельцев систем - типа, "система классная, но, вот, надо тут подделать, тут что то заменить и вот тогда - зазвучит". Но в результате этого звука-то и нет годами. Поэтому заранее допустил, что, возможно на 100 процентов я и не отработаю по качеству звука, возможно, но лучше я гарантированные 95% добьюсь - быстро и без проблем с надёжностью.
А вот выбор усиления для Вестлэйк - пока "в процессе", ясно, что 501-е макинтоши - чистая времянка. Смотрю в сторону балабо - наворочали они сильно, и качество - без проблем. Но вот с питанием - есть мнение, что они на 220В не делают.
 
 
Тааа-а-к, начнём разбираться, а то я окончательно запутался. Началась тема с К2, теперь возник Эверест и какие-то Вэсты.
По усилению.
"Балаболы" сделают любое питание по желанию заказчика, хоть от Днепрогэса. Но, я бы в их сторону даже не смотрел в связи с упомянутым этим самым питанием и тем, как оно организовано.
Если Люксман сразу понравился, могу предположить, что альтернативы ему будет трудно сыскать. Другой такой подачи на вскидку не припомню, чтобы с таким качеством сборки и комплектующих.
Я на сегодняшний день тоже в поисках усиления, но только под Вэсты. Поскольку эта тема совсем не про них предлагаю, если есть интерес завести соответствующую или уйти в подполье – личную почту. Мне лично очень интересно. А то, как-то неудобно перед человеком, он сделал удачное приобретение, хочет поделиться своей радостью и пообсуждать, а тут мы со своими заботами. А пока, лучше подождём отчёта Николая о его поисках усиления. Гут?
….опять же Григорий подозрительно затихорился….роет грунт…. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog  пишет:
Тааа-а-к, начнём разбираться, а то я окончательно запутался. Началась тема с К2, теперь возник Эверест и какие-то Вэсты.

По усилению.

"Балаболы" сделают любое питание по желанию заказчика, хоть от Днепрогэса. Но, я бы в их сторону даже не смотрел в связи с упомянутым этим самым питанием и тем, как оно организовано.

Если Люксман сразу понравился, могу предположить, что альтернативы ему будет трудно сыскать. Другой такой подачи на вскидку не припомню, чтобы с таким качеством сборки и комплектующих.

Я на сегодняшний день тоже в поисках усиления, но только под Вэсты. Поскольку эта тема совсем не про них предлагаю, если есть интерес завести соответствующую или уйти в подполье – личную почту. Мне лично очень интересно. А то, как-то неудобно перед человеком, он сделал удачное приобретение, хочет поделиться своей радостью и пообсуждать, а тут мы со своими заботами. А пока, лучше подождём отчёта Николая о его поисках усиления. Гут?

….опять же Григорий подозрительно затихорился….роет грунт….  

Разъясняю.

Ветка началась с сообщения Николая, который ранее спросил в том числе и моё скромное мнение относительно К2. Моё мнение состояло в том, что акустика (опять же, по моему опыту) весьма и весьма достойная. Далее развернулось обсуждение нюансов, в том числе и усиления. Би-ампинг, не би-ампинг, с внешним кроссом, пассивное разделение...
Я, естественно, стал "петь со своей колокольни", которая заключается в том, что у меня три системы: на базе ВФ1 ВЕСТЛЭЙК, ДД66000 и Танной Автограф.
Я некие параллели между 9500 и 66000 начал проводить в части усиления. Последние (66000), кстати, гибче в части настроек под тип усиления (но по звуку 9500 - прелестны и, на память если, я думаю, что "богаче", "шире" чем ДД66000).
Усилители под ВЕСТЛЭЙК интересно было бы обсудить. Тем более на форуме есть апологеты фирмы. Тогда как поступим? Может, Вы заведёте ветку на форуме, а я с удовольствием присоединюсь? Скажем, рассмотрели бы возможные варианты - МЛ53, Зигфрид, Балабо, Констеллейшн Аудио, Техникал Брейн, тот же Люксман, ДАгостино - то есть топовым колонкам - топовую электронику!
Изменено: РОМАН_В - 23-12-2012 18:44:13
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Тогда как поступим?
Если бы не замечательная тема для обсуждения, написал бы по своему обыкновению: для начала усугубим пузырёчек другой доброго винтажного портвейна от Бурмистра…. :) но….см. л/почту.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Акустика разыгрывается, принося всё больше и больше приятных минут общения с ней.)
B&W 802 уже нет желания слушать....)))
 
 
Внутрь колонок не лазил, но по пункту 2 могу сказать, что колено регулириется и расстояние его до стенок тоже.
 
 
Николай, я бы не советовал трогать фазоинвертор - он отрегулирован на определённую частоту, для каждого конкретного динамика. По поводу того, "как дует колено" - это, конечно, непонимание физических основ оформления басовой секции по типу "ported box". Видимо, уважаемый Григорий фазоинвертор с насосом "Малыш" спутал!
То, что в крошечных "Танноях" из ФИ "дует" - так это элементарно - динамик с большим ходом (вынужденная мера при калибре динамика 6,5') установлен в маленьком (11 л) объёме, да настроен ФИ на более высокую частоту. ФИ и "напрягает щёки", тк кроме как дуть не может ничего, а главное не в состоянии сколь-нибудь низкую частоту воспроизвести без колоссальных искажений. Только и остаётся "пукать" да шторы шевелить.
А может коллега, завидует, что удалось приобрести отличные колонки по прекрасной цене!
Что касается внутренней проводки К2 - в проспекте особо отмечается, что сделана бескислородным "Монстр Кэйбл".
Изменено: РОМАН_В - 24-12-2012 15:37:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)