Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
У меня такая концепция для данной АС
Что то я,Григорий,в той черненькой концепции,которая с решеточками,не разобрался - сколько же внутреннего пространства от рамы до верхней панели??
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Что то я,Григорий,в той черненькой концепции,которая с решеточками,не разобрался - сколько же внутреннего пространства от рамы до верхней панели??
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Griroriy  пишет:
У меня такая концепция для данной АС
Что то я,Григорий,в той черненькой концепции,которая с решеточками,не разобрался - сколько же внутреннего пространства от рамы до верхней панели??

Анатолий, в  общем получается так. Если посадочное место динамика 12", имеет диаметр 275 мм, то отверстие в корпусе под него 276 мм. Именно это число, но только в пикселях показывает у меня на мониторе.  Так что, ниже на рисунке, приведены  физические размеры АС в мм.
Если сделать устье рупора квадратным: 727 х 727 мм у малого и 906 х 906 мм у большого и запихнуть их в углы помещения, то у первого частота среза будет 42 Гц, а у второго 34 Гц.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:42
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
вобщем получается так. Если посадочное место динамика 12"
Не шпрехаю я в ваших пикселях,ответьте проще - сколько будет в сантиметрах?
У меня он вышел в пол-шиша. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Что то я,Григорий,в той черненькой концепции,которая с решеточками,не разобрался - сколько же внутреннего пространства от рамы до верхней панели??
Цитата
Griroriy  пишет:
Анатолий, в  общем получается так. Если посадочное место динамика 12", имеет диаметр 275 мм, то отверстие в корпусе под него 276 мм. Именно это число, но только в пикселях показывает у меня на мониторе.  Так что, ниже на рисунке, приведены  физические размеры АС в мм.
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Не шпрехаю я в ваших пикселях,ответьте проще - сколько будет в сантиметрах?

У меня он вышел в пол-шиша.  
Намёк понял, отвечу иллюстрировано. Впрочем, в посте # 1758,  уже кое что приводил  http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic74831/message2106964/#message2106964

Заметьте ещё, что у перечниц приведённых ниже, стойки корзины, ближе и практически параллельны  диффузору. А ведь нас интересует, расстояние именно от последнего.
Tannoy horn .jpg (60.39 КБ)
РУПОР -.jpg (62.81 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:42
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Получается ОТЛИЧНЫЙ проект!  :cheers:  :cheers:  :cheers:  :peace:  :peace:  :peace:
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Получается ОТЛИЧНЫЙ проект!
Спасибо! :)
Для рукастых, самое то. Купил недорого на ebay пару DC-3142

http://www.ebay.com/itm/Good-LF-on-TANNOY-i12-T12-V12-speaker-driver-type-3142-cheap-replacement-141255-/151792176750?hash=item235784ce6e

http://www.ebay.com/itm/TANNOY-TGI-SERIES-11-IN-CEILING-LOUDSPEAKER-LOUD-SPEAKER-USED-WORKING-/311364514484?hash=item487ec572b4

http://www.ebay.com/itm/Blown-your-TANNOY-i12-T12-V12-speaker-driver-type-3142-cheap-replacement-141253-/151765093541?hash=item2355e78ca5

и в зависимости от  жилищных условий, выбираешь, малый, либо большой рупор и вперёд!
Должна же быть возможность, не тратя сумасшедших денег, иметь дома  пристойный звук.

В самом деле, не это же покупать.http://www.ebay.com/itm/TANNOY-KINGDOM-ROYAL-CARBON-BLACK-COPPIA-DIFFUSORI-DA-PAVIMENTO-GARANZIA-ITALIA-/191323452449?hash=item2c8bc43421    :nl: И чего только продаёт, такие "шикарные" АС?! :wink:
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:42
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Скажу как клиент - вот это РЕАЛЬНО хочется покупать. Такие АС -ВЕСЧЬ! ТОЧНО ВЕСЧЬ! Особенно - "толстые" ХОРОШИ!!!!!
:cheers:  :cheers:  :cheers:
Изменено: РОМАН_В - 06-11-2018 12:22:42
 
 
Ниже  выкройки боковых стенок,  точно в масштабе 1:10.
А уж какую ширину АС делать, каждый будет исходить из собственных  предпочтений и возможностей. В идеале, с т.з. акустики, желательно иметь квадратное устье. Но не  в каждую комнату, поместится не то, что почти  метровой ширины (большой рупор - 906 х 906 мм) АС, но и  почти 0,8 м (малый рупор- 727 х 727 мм). Так что, кое кто, может предпочесть и более  субтильный вариант АС.
Вот такая дилемма. :хu:
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:42
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Широкие - ПРЕКРАСНЫ... Как бы только динамик сделать чуть ближе визуально к центру? Чисто по дизайну - на мой вкус - высоковато расположен...
Широкая - ШИК!!!!

Кстати, похоже панель с настроечными "шпеньками" на наклонной плоскости расположена (правильно я понимаю?) - так это ОЧЕНЬ удобно для обзора и работы с ней!!!!
Изменено: РОМАН_В - 06-11-2018 12:22:42
 
 
Да, терминал ВЧ настроек  под углом 45 градусов.
Ну, если неизбежно увеличивающаяся высота  АС не пугает, то пожалуйста. Габаритами получится как раз с  Westminster Royal. Гулять, так гулять!Но тогда, при неизменном размере устья, увеличится длина рупора. Почему бы и нет. На досуге начерчу.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:42
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 84 85 86 87 88 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)