Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Напольники Q Acoustic 3050, Глухие и невыразительные средние

 
 
Цитата
egorius  пишет:
[QUOTE]Riv321 пишет:

Глупости Вы говорите.Я проверил их по АЧХ через спец микрофон и прогу и на 3db провалена середина,внутри у них такой убогий кроссовер, что стыдно даже вообще просить за них любые деньги, в смысле так было задумано инженерами , скажем так.С каким винсентом они прекрасно играли?У меня ЛАМПОВЫЙ усилитель tac 34 и cd проигрыватель vinent cd s2 и разумеется я не слушаю mp3.Я знаю о чём говорю, когда сравнивал q acoustics в салоне с самодельной акустикой , ребята сами делают, менеджеры, так это самодельная полочная акустика играла лучше, но им надо было продать именно къюхи и они нашли идиота в моём лице и развели меня по принципу " они разыграются".Ваш транзисторный усилитель близко по звучанию не подойдёт к моему ламповому, да плевать что там пишут про него, надо для начала послушать, а потом слушать всяких аля спецов тире советчиков.Короче для транзистора самый раз если не требовательны к середине.
их вскрывали до меня и серьезный кроссовер от китайского
Riv 321 - вы их вскрывали что ли? И вы спец по кроссоверам, можете оценивать их убогость? Зачем тогда купили то что не нравилось? И что это за салон, в котором самоделки продают? Он вам внушает доверие?



Вы очень правильно пишете, что мой транзисторный к вашему ламповому бла-бла-бла. Потому что ламповый это не панацея, не гарантия хорошего звука. Все компоненты системы надо подбирать, так все делают. Мне подошло, вам нет. Ищите дальше. А то, что у вас дешёвые акустические провода - может серьёзно удлинить поиск нормального звука.


Их вскрывали до меня и я потом их открывал, любой мало-мальски понимающий человек может отличить китайское говно от качественно сделанной вещи.Мне внушает доверие звук, а как он был получен это уже не имеет значение.Ламповый это почти всегда панацея, если этот ламповый усилитель сделан руками, а не другими местами, если вы конечно не слушаете iron maiden или какой нибудь другой треш в этом случае транзистор вам в помощь[.Я уже всё объяснил по поводу акустики, у меня нет дешёвых проводов в тракте, ну вы мне будете рассказывать как надо подбирать тракт?)))Всё познается в сравнении , если бы мне дали послушать до покупки epos k3, всё остальное пошло бы лесом./QUOTE]
 
 
Цитата
Riv321  пишет:
Их вскрывали до меня и я потом их открывал, любой мало-мальски понимающий человек может отличить китайское говно от качественно сделанной вещи.Мне внушает доверие звук, а как он был получен это уже не имеет значение.Ламповый это почти всегда панацея, если этот ламповый усилитель сделан руками, а не другими местами, если вы конечно не слушаете iron maiden или какой нибудь другой треш в этом случае транзистор вам в помощь[.Я уже всё объяснил по поводу акустики, у меня нет дешёвых проводов в тракте, ну вы мне будете рассказывать как надо подбирать тракт?)))Всё познается в сравнении , если бы мне дали послушать до покупки epos k3, всё остальное пошло бы лесом.

Вопросов больше не имею. Удачных покупок.
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Константин, это при условии продажи с со склада производителя. Как только продукт попадает в розничную сеть всё в корне меняется, от 10% производителя не остается ни следа, всё это тонет в наценке посредника.  
От способа продажи это не зависит. Если вы у Сони купите их изделие напрямую, они всю маржу себе оставят и будут довольны. Однако, у них такая себестоимость не только от длинной цепочки, но и от достаточно больших накладных расходов крупных фирм, из-за рекламных издержек. Если бы это им всегда было бы выгодно, отказалась ли бы Соня от производства трубочных телевизиоров?
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Но я хотел поговорить о самих тенденциях, честно говоря интересно какие АС сейчас пользуются большой популярностью?
Я бы сказал те, что больше рекламируются и те, что есть на остатках дистрибьюторов техники. Качество должно быть достаточным, однако вариации качества между этими достаточными мало влияют, гораздо важнее коммерческие условия и сопутка.
 
 
Господа, не ругайтесь.
За сотку приличной современной акустики не бывает.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
От способа продажи это не зависит. Если вы у Сони купите их изделие напрямую, они всю маржу себе оставят и будут довольны.
Это противоречит математике. Если вы продаете со склада производства с наценкой 10%, тогда цена на прилавке в розничной сети не может быть такой же, каждый в цепочке должен заработать... Соответственно со склада производителя Вы купите по рекомендуемой розничной цене, которая выше дилерской на интерес дилера 40-300%. Соответственно цена, с учетом наценки маленького производителя 70% от себестоимости, может оказаться ниже цены крупной компании при работе на прямую с клиентом. Но это всё теория, так как крупные компании имеют более низкие цены на комплектующие за счет объема, и могут снижать наценку за счет эффекта масштаба...

Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я бы сказал те, что больше рекламируются и те, что есть на остатках дистрибьюторов техники. Качество должно быть достаточным, однако вариации качества между этими достаточными мало влияют, гораздо важнее коммерческие условия и сопутка.
Получается большая часть потенциальных покупателей представляют собой чистый лист, не имеющие предпочтений...
Изменено: NikolaiMG - 24-08-2016 12:41:06
 
 
Вообще странно всё это читать здесь.
Может перевести тему сюда:
http://www.hi-fi.ru/forum/forum50/
Там ей и место.
А то ведь из-за названия форума случаются вот такие дела:
Цитата

.... я купил эти колонки на прошлой неделе.  
P.S.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72028/
Изменено: ardi - 24-08-2016 13:11:16
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А то ведь из-за названия форума случаются вот такие дела:
Цитата

.... я купил эти колонки на прошлой неделе.

Поясните, как связано название форума и эта фраза, если не затруднит
 
 
Цитата
egorius  пишет:
Поясните, как связано название форума и эта фраза, если не затруднит
Очень просто:
Цитата
Сергей С**** пишет:
За сотку приличной современной акустики не бывает.
Речь идет об акустике определенного класса.
Ещё раз, прочтите внимательно!!!
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72028/
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Речь идет об акустике определенного класса.
Ещё раз, прочтите внимательно!!!
http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic72028/

Ну так стоит пара 1000 долларов. Что дальше?

Да кстати. Если вы не поняли. Я не собирался ни с кем ничем меряться. И тему не я поднял. Вы её хоть совсем удалите, я не обижусь.
 
 
Цитата
NikolaiMG  пишет:
Это противоречит математике. Если вы продаете со склада производства с наценкой 10%,  
Вы не поняли, это не наценка 10%, это доля себестоимости в конечной цене изделия. Полная наценка составляет 500-900%
Цитата
Сергей С**** пишет:
За сотку приличной современной акустики не бывает.
Заезжайте ко мне в гости, послушать AS-9
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)