Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 167 След.

Поговорим о Klipsch…, Общее об акустических системах Klipsch, среднего и высшего уровня...

 
 
странные советы можно здесь услышать, в смысле что подходит и к чему.
Это абсолютно неправильный и однобокий подход. Почему ? да потому, что нельзя рассматривать только подходит усь к громкоговорителю или нет.

Без фильтра и чистой электрики, без хороших проводов, без правильной расстановки АС,
ВСЕ ПОТУГИ  " коту под хвост"

Я довел свои КЛФы до того уровня,что все недостатки  свел к нулю , и теперь хочется их слушать. Поставил под наклоном , подобрал кабеля, поставил фильтр PS и силовой кабель к фильтру,поменял предохранители усилка и преда на серебро с 1% золота (правда   они по 100$ штука, но оно того стоило). Мое мнение что если взять за число 10 источник, усиление и АС. То правильным и качественным подбором остального можно поднять всю систему до 20 единиц или близко к этому.
А серию Heritage, как я не слушал , ничего  того что бы мне нравилось я не услышал.
Так что теперь остаюсь с полной уверенностью, что лично для меня КЛФ - лучше.
все познается в сравнении
 
 
Классный подход, особенно предохранители...  :D
К слову я тоже поменял в преде и мощнике и тоже дорогие-золотые, только купил я их новыми на распродаже - что-то около 1500 рублей за оба (в пересчёте на рубли). А что думаю не взять-то? Чтобы были...:)
Вот такие:


Далее: сомнительной затеей выглядит использование мощника с фильтром.

Ну с числами 10 и 20 - вообще абракадабра! :D Да и вообще - какие ещё числа? :o  
Ну и для кого-то Ваши 10 и 20 могут оказаться 1 и 2, соответственно... тут уж сорри!

А так-то - ДА! Модели KLF-20 и KLF-30 весьма удачные и с ними можно жить и не тужить долго, если не навсегда! Конкурентов им найти практически невозможно за их цену.
Звучат они очень внушительно, на зависть конкурентам.
Но, и свои недостатки они имеют - как и все вещи сделанные человеком  ;)

У самого KLF были трижды... знаю их наизусть!

А вот интересно - что за усилители и источник Вы используете? И про кабели скажите, пожалуйста... :)

Цитата
Vasiles  пишет:
абсолютно неправильный и однобокий подход. Почему ? да потому, что нельзя рассматривать только подходит усь к громкоговорителю или нет

Видите ли, акустические системы и усилители имеют ряд объективный параметров. Именно поэтому одни усилители способны полностью обеспечить требования определённых АС, а какие-то не способны... отсюда и разговоры о подходит-не подходит, звучит-не звучит и т.д...
А по Вашему что - подходит любой, лишь бы с предохранителями и фильтром? :)
Изменено: Константин - 13-01-2018 08:06:57
 
 
Очень улыбнуло,  стоимость подделки  13дол, по сравнению с рыночной за 100. + оригинал не бывает с красивыми под золото контактами. Конечно же прирост от такого девайса нулевой.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles  пишет:
Очень улыбнуло

А меня улыбнула Ваша наивность... если бы Вы были чуть прозорливее, то спросили бы где можно купить за 750 рублей то, что Вам втюхали за $100 :D

Цитата
Vasiles  пишет:
оригинал не бывает с красивыми под золото контактами
:clinic:

Ну и Вы я вижу большой "спец" по предохранителям!
О каких приростах Вы толкуете? О каких ценах? И почему Вы рассуждаете о том, о чём я даже не сообщал? Откуда Вы знаете - что и где я купил и как судите о подделках? :o
Изменено: Константин - 13-01-2018 21:59:07
 
 
Хорошо, мы же не собираемся здесь ругаться.  Просто обмениваемся своим опытом, хоть он и субективен )))
Просто для выяснения , я бы хотел услышать, так этот поедохранитель
улучшил звучание Вашей системы, да или нет ?

Свою систему я опишу немножко позже
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles  пишет:
Хорошо, мы же не собираемся здесь ругаться.  Просто обмениваемся своим опытом, хоть он и субективен )))
Просто для выяснения , я бы хотел услышать, так этот поедохранитель
улучшил звучание Вашей системы, да или нет ?

"Субективен" или "не субективен"...
Вы бы взяли и проверили розничные цены на Ваши предохранители за границей.
Поскольку данный товар не отличается ликвидностью, по вполне понятным причинам, на него частенько бывают скидки от 60% до 75% от розницы...
Почти уверен, что у Вас именно такие - см. скриншот ниже.
Видите ритейл прайс? Вычтите скидку 60-75% и всё поймёте...
Поймёте как Вас бесцеремонно обули, купив с огромной скидкой и продав Вам в 2-3 раза дороже ритейла... :(

Дети, блин... :smoke:
1.jpg (62.73 КБ)
 
 
Не нашел я за границей со скидкой, максимум 20%, ссылочку дайте.
То я так и не понял, система улучшилась с "золотим" предохранителем ???
все познается в сравнении
 
 
А я не справочное бюро  :smoke:
Тем более к теме ветки это не относится, и так уже углубились не в те дебри...

Вот сейчас проверил свои "поддельные с золотыми контактами" - я покупал по $50, минус скидка 75%, итого по $12,5 примерно...
В России на них цена от 3800 до 5000 рублей за штуку :o  может есть и иные ценники, но я особо не мониторил...

Да я их вотнул в уси и забыл... потом только через неделю вспомнил, что поменял...  :D
Менять назад на штатные чтобы сравнить мне и голову не пришло... плевал я на эти пустяки. ;)
Есть они и ладно... а старые на запас...  :sing:
1.jpg (7.86 КБ)
Изменено: Константин - 13-01-2018 23:40:18
 
 
Хорошо, расскажу как я лечил и доводил до "идеала" Klipsch KLF

Все что я брал себе, я брал только зная как это звучит (в том числе, эффект предохранителя )))).
Исключение  только  CD с функцией DAC Adkom 750 взял не зная что это, но менять пока не собираюсь я его сравнивал с ранней моделью CD Mcintosh, мой Adkom лучше  . Mcintosh amp 2105, Mcintosh pamp MX112 .  Вот это вся абракадабра )))- 10 единиц.(можно было в сотых или в нольсотых) )))
--Акустические провода Harmonic Technology Pro 9 (один провод содержит только ОДИН кристал меди), я его оценил в приросте звука - 2,5 ед.
--Интерконекты Harmonic Technology Pro-Silway Ⅱ (1.0m ОДИН кристал меди) оценка 1,5
-- PS   Duet Power Center 1750 watts +PS Audio Power Cable Prelude (соответственно прирост 2,5 и 0,5) И тут абсолютно не согласен в полезности этого девайса(разве что мы не поняли друг друга) Для своего DENON AV 3802 я оцениваю прирост качества звука в 4ед, я был в шоке  как он зазвучал. Наверное потому, что Мак сам очень мощный по электрике. Выдернутым с сети звучит еще 6-8 сек )))
--Предохранитель (странно, как можно не оценить его значение в улучшении звука разве что подделка и аудиофил не может плевать ни на что, потому что это что и добавляют то к чему мы все здесь стремимся) ))) - 0,5
--Легкий наклон АС - 0,5 (для полной ликвидации дуднения баса при громком прослушивании)
Итого соотношение в абракадабре 10 к 9,5, надеюсь понятен ход моих мыслей,Ваше право не соглашаться, я так слышу ЭТО.
И это,я так понял не очень приветствуется на ветке, если кто то мыслит по иному )))мы же разные и медведь каждому по разному наступил на ухи )))
все познается в сравнении
 
 
Дааааа... весело! :D Можно прямо на цитаты разбирать и в блокнотик... абракадабру эту... ;)
Благо ещё дядьки Леонова тут нет, а то бы сожрал до беленьких косточек и щелбанов бы ещё наставил... он тот ещё электрик!  :)


"Хорошо, расскажу как я лечил и доводил до "идеала" Klipsch KLF:"
- "Легкий наклон АС"
 

:cheers: Довёл, так довёл! Апгрейдище! :cheers:
Изменено: Константин - 14-01-2018 10:56:12
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 167 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)