Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 121 След.

Система на westlake., Абсолютный шторм.

 
 
Дима, вчера отслушал все твои металлические пластинки, приезжай удивлю! Вестлейки снова непобедимы!
На электричке более ехать не придется, рынок больше не горит, потушили в тот же день, дороги пустые  :confuse:
https://youtu.be/rZi0sSjadso
Изменено: Юрий Берлускони - 08-12-2016 10:25:24
 
 
Юрий, прошу прощение!
Вероятно сто раз писали, но спрошу еще раз по конструкции:

- Верхний и нижний динамик - это 15" включенная в параллель - НЧ в ФИ?
- Посередине 8 или 10 - это мид-бас в ФИ или ЗЯ?
- СЧ-ВЧ с 1" горлом и 2" диафрагмой компрессионный драйвер в рупоре?
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Юрий, прошу прощение!

Вероятно сто раз писали, но спрошу еще раз по конструкции:



- Верхний и нижний динамик - это 15" включенная в параллель - НЧ в ФИ?

- Посередине 8 или 10 - это мид-бас в ФИ или ЗЯ?

- СЧ-ВЧ с 1" горлом и 2" диафрагмой компрессионный драйвер в рупоре?

Часть ответа за Юрия

драйверы все  JBL
bbsm15.jpeg (57.01 КБ)
BBSM15VNF_2.jpg (28.57 КБ)
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Юрий, прошу прощение!

Вероятно сто раз писали, но спрошу еще раз по конструкции:



- Верхний и нижний динамик - это 15" включенная в параллель - НЧ в ФИ?

- Посередине 8 или 10 - это мид-бас в ФИ или ЗЯ?

- СЧ-ВЧ с 1" горлом и 2" диафрагмой компрессионный драйвер в рупоре?
Привет, Юрий!
- НЧ включены в параллель в ФИ
- МБ 10" находится в ЗЯ
- 1" СЧ/ВЧ, 1" горлом, 2" диафрагмой КД в рупоре.
Изменено: Юрий Берлускони - 08-12-2016 15:04:51
 
 
Спасибо, понял все.
Изменено: Юрий Лиховол - 08-12-2016 15:25:22
 
 
Юрий, а не расскажете, если не очень напрягает текст печатать :), как Вы пришли к усилению на Штормах? Что до этого было, какие вообще идеи блуждали, в пару к вестам?
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:после чего серебро всячески игнорирую
Цитата
Андрей Любитель пишет: серебро всегда лишнее.
Цитата
Юрий Берлускони пишет:Серебро зло!!!
:D , Да оно просто паяется легче, особенно после долгого лежания.

Цитата
Doomsmith  пишет: У меня есть скан графика, нарисованного самим Гленном, карандашом на миллиметровке На нём АЧХ и график импеданса. Именно моих АС.
Ну и чудненько, :) а 2 Ома для УМ с хорошим БП - семечки.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Юрий, а не расскажете, если не очень напрягает текст печатать  , как Вы пришли к усилению на Штормах? Что до этого было, какие вообще идеи блуждали, в пару к вестам?
Мария, это очень давняя история началась еще в прошлом веке...
В 1984 году я познакомился с Николаем Пономарёвым - талантливым инженером, на тот момент звукорежиссером группы Владимира Мигули "МОНИТОР". С того момента мы стали друзьями на всю жизнь - "Музыка нас связала". Николай всю жизнь конструировал и изготавливал усилительную ламповую технику, ездил по стране на гастроли, но однажды в начале 90-х Николай вдруг увольняется из группы "Карнавал" А.Барыкина и уходит полностью в Хай-энд в качестве главного инженера "Пурпурного легиона". Именно в те годы, параллельно, образовалась команда, которая обьеденилась под брендом "JERICHO SOUND LABS" для создания мощного 100вт однотакта. Тех.задание было выдано Андреем Суворовым, им же финансировался весь проект, руководил проектом А.Юрьев, разработчик Н.Пономарёв. На разработку и изготовление ушло 2-3 года. Одним из первых владельцев JSL-100 STORM был г-н Ван Ден Хул, который увёз экземпляр прямо с выставки.
Мне довелось послушать Шторм в 2001 году, когда я вернулся в Москву после долгого отсутствия. Звук меня потряс, после такого шока слушать другое долго не хотелось. Позже я приобрел себе комплект Шторм для усиления TANNOY MONITOR GOLD 15". Очень круто звучало, просто нереально! Но Николай посоветовал для Шторм именно WESTLAKE, тк много раз в ПЛ это демонстрировал и считал эту акустику идеальной для Шторм.
Несколько лет назад мы с Колей решили реанимировать проект Шторм и тут же взялись за дело. Николай сразу увольняется из "СТЕРЕОПРАВДЫ", где был гл.инженером, и через пару лет инженерных трудов на свет появляется 6-ти блочный новый Шторм для WESTLAKE BBSM-15vnf. Этот звук он называл лучшим в его жизни!!!
20 марта 2015 г., Николая не стало...
Я бы никогда не замахнулся бы на WESTLAKE, если бы на 100% не был бы уверен в конечном результате. Шторм заставит петь любую акустику - это проверено очень множественными тестами в "Пурпурном легионе" во времена разработки проекта.
image.jpeg (1.55 МБ)
image.jpeg (45.78 КБ)
image.jpeg (158.58 КБ)
image.jpeg (350.12 КБ)
image.png (739.48 КБ)
Изменено: Юрий Берлускони - 08-12-2016 23:13:35
 
 
Цитата
Юрий Берлускони пишет:
Николая не стало...
Светлая ему память…
Я всегда верил в наших мастеровых. Жаль, что многие из них не умеют правильно представить себя на рынке. Со многими знаком. Есть уникальные специалисты и делают выдающиеся вещи.

Сергей Поляков написал такой прекрасный отчёт, что и спросить-то, кажется, нечего. Всё разложено по полкам. Из его повести понятна и личность владельца системы, его подход к снаряду и выбор компонентов. Всё чётко. Ясно даже, почему выбор пал именно на 3-х полосную а/с, а не какую-то другую. Человек, способный отдать за акустику приличную однокомнатную квартиру в селе Собянинове, мог позволить себе многое.
Сергей так описал турпоход в солнечные Мытищи, как будто сам туда слетал (без визы). И, тем не менее, вопрос есть. Вопрос…, на засыпку: интересно почитать чистосердечные показания Юрия, зачем он заменял МБ??? Для меня мало чего в этой жизни святого из бытовухи. Могу раскурочить хоть автомобиль, хоть а/с, как бог черепаху. НО! Есть вещи, к которым подхожу с подмытыми руками, фейсом и справкой о прививках. Вэстлэйк – одна из них. Обычно, когда заказывают а/с такого класса и ценника, заранее понимают, что от неё можно получить. Тем более, как следует из показаний потерпевшего, с Пурлегом он имел весьма близкий контакт седьмого рода. Значит, выбирал и заказывал не с потолка. Поэтому интересно: нафига менял? Подбирал ли динамики в пару? Делал ли замеры? Менял ли фильтры???
(Чистосердечное признание уменьшает наказание, но увеличивает срок!);)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сергей Поляков написал свою историю визита ко мне в начале осени после недавней статьи Е.Кончукова на SOUNDUP.RU, с которой и начинается эта ветка.
Динамик менял на эдентичный, только с жестким подвесом. Это был лично мой каприз как "главного кулинара на моей кухне". Динамики покупались парными, фильтры не трогал(да это и не возможно(залиты мастикой)). Бас обрёл ту хлесткость, которой я и добивался этим up-grade от комплектации JBL.
WESTTLAKE BBSM-15 vnf стоят подороже на 1 комнату в новостройке даже в ближнем Королёве. Вот их американский прайс http://www.absumsystem.com/archivos/20150604092604_2014_July_Hi_Fi_Price_List_7-22-14.pdf
С доставкой в Россию сейчас обойдутся более 80000$, в Пурлеге раньше торговались более 100000$. На вторичке вертикальные (VNF) вообще не появляются. Акустика считается из всей линейки "самой честной", по звуку наиболее близкая к SM-1. Комплектация JBL мною была осознанной с последущей заменой МБ (Westlake эту комплектацию не предусматривают, такой 10" динамик давно не производится, но это и не раритет).

"С моих слов записано верно, мною прочитано, претензий к следствию не имею"...  :laughter:
image.jpeg (55.63 КБ)
Изменено: Юрий Берлускони - 09-12-2016 03:06:58
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 121 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)