Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Акустика от старейшей компании Валанкон., 25 лет в поисках и разработках.

 
 
Цитата
Валанкон  пишет:
Сказать мне нечего, пусть скажут другие.  
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43612-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D1%83%D0%BC-01/#comment-1421189
 
 
Для тех, кто хочет хоть, что-то понять, а не только заниматься «массажем кабеля», помните, был журнал: «Знание сила». Почитайте, с моей точки зрения, самые простые и разумные книги.
1. Психоакустика, лучшая книга: Э. Цвикер, Р. Фельдкеллер «Ухо как приёмник информации» Москва, «Связь» 1971г. Есть в интернете.
2.  По устройству АС журнал «Авто Звук» статьи: Ю. Евтушенко, А. Елютина, К. Никитина.
Есть в архиве номеров.
3. Костин В.Н. «Психоакустические критерии качества звучания и выбор параметров УМЗЧ»  «Радио» №12 1987г.
4. Костин В.Н. «Лампы или транзисторы? Лампы» Радио №1, 2, 3, 4 1998г.
5. На нашем сайте www.valankon.com  есть дополнительные материалы.
6. По усилителям, прекрасная книга, Шило В.Л. «Линейные интегральные схемы в радиоэлектронной аппаратуре», Советское Радио  1979г. Структура и особенности работы идентичны, что лампа, что транзистор.
7. По трансформаторам, Г.С. Цыкин «Трансформаторы низкой частоты»  Связьиздат 1955г.
8.  Ну, чтоб про лампы, Войшвилло Г.В. «Усилители низкой частоты на электронных лампах»  1959г.
Может кто дополнит.
 
 
https://www.behance.net/gallery/38135247/JBL-Volcano-Omnidirectional-Speaker
IMG_8463.jpg (302.33 КБ)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
JBL-Volcano
И кто у кого идею тиснул?
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
И кто у кого идею тиснул?
Расслабьтесь - "всё украдено до вас". Ещё в 60-е или даже раньше...  :D
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Расслабьтесь - "всё украдено до вас". Ещё в 60-е или даже раньше...    
Так без безапелляционно может заявлять только участник или соучастник дейвства :wink:
 
 
Первые патенты по всенаправленному излучателю относятся к 30-м годам. Не удивительно - это период очень бурного развития аудио
 
 
Отличный сл0ган у фирмы: "Дизайн аппаратуры согласован с интерьером"
Мне нра  :D
valankon.jpg (186.45 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
По моему мнению, фирма имеет свое лицо, понятную производственную программу, историю и репутацию. Мало, увы, таких. Однако, как мне кажется, фирма - как любой классический штучный или малосерийный хай-энд держится исключительно на ее организаторе, основателе... Поэтому мои самые добрые пожелания успехов во всем!!
 
 
Вы правы, к сожалению наша «бизнес элита» насыщена только эгоизмом, а промышленность не может развиваться без поддержки Родины. Рассмотрим сложившуюся ситуацию. Мой папа в 30-е годы начал строит метро в Москве, воевал и выиграл войну, строил дальше, я в 61 году встал к токарному станку, отучился, запускал Останкинский телецентр, разрабатывал системы телевизионного наведения и т.д. Получается, что мы с папой (условно), построили нашу страну, а теперь я должен платить аренду за помещение, которое мы строили. А что построил тот, кому я плачу? Но создаётся впечатление, что вектор смещается в нужном направлении. Выхода нет – только вперёд. А болтунов всегда хватало.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)