Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.

Поиск подходящей акустики для Ongaku ( Kondo )

 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Для меня важнее характер звучания АС, чтобы за душу цепляло.
Цитата
Владимир  пишет:
Кстати Онгаку у меня стоит с предом Kondo M 1000. Это отдельный мир. Кому-то подойдет, кому-то нет.
Владимир. У моего друга вместо преда ДАК тоже Кондо. Добавьте кабели Кондо, только верхние, и никуда вам от широкополосной акустики не деться... Зато то, что услышите - даже и не мечтали.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Может быть, с немцами посоветоваться?

http://www.blackforestaudio.de/cms/front_content.php?idcat=103
 
 
Моя история с лампами проста: осознав, что кроме бесконечной суеты они не привнесут ничего хорошего, а только безумные траты, которые с легкостью покроют несколько систем топ-про-уровня, я радикально избавился от соответсвующей техники и отменил покупку системы Кондо. По прошествии времени очередной раз убедился и убеждаюсь, что сделал все правильно. Для спальни и гостиной взял две топовые на тот момент системы Бэнг и Олафсен. Прекрасное решение.
Мне думается, наш уважаемый ТС рано или поздно также избавится от этого недоразумения. Недоразумение - потому, что по-отдельности блоки красивые, и качественно сделаны, и престижные. Но в систему не складываются - одни проблемы и бесконечные "подборы". Понятно, что это лучшее положение вещей для продавцов: втянуть платежеспособного клиента в бесконечные замены, апгрейды, покупки и "сосать" деньги годами. Но в чем прок для клиента? Да ни в чем! Он ловко заморочен.
Поэтому мой совет - избавится от всей этой туфты с непонятным ценообразованием! Кондо хорош на картинке, не более!
Кстати, на вторичке они сильно обесцениваются. Ликвидность плоха. Значит не все хорошо с этими аппаратами...
Изменено: РОМАН_В - 29-04-2017 16:00:10
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Для меня важнее характер звучания АС, чтобы за душу цепляло.
Владимир, рассматриваете только НОВЫЕ колонки, или...?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Моя история с лампами проста: осознав, что кроме бесконечной суеты они не привнесут ничего хорошего, а только безумные траты, которые с легкостью покроют несколько систем топ-про-уровня, я радикально избавился от соответсвующей техники и отменил покупку системы Кондо.  
Извините, я не понимаю, что вы делаете в этой теме. Вы хотите объяснить Владимиру, что он сделал ошибку? Какая у вас цель? Если бы вопрос стоял о покупке Онгаку - ваш "бесценный" опыт, возможно, пришёлся бы кстати. Но, увы, хозяин темы доволен тем, что у него есть то, в чём вы разочарованы  - зачем вы льёте воду? Есть много других тем, где ваш совет окажется к месту, а здесь вы только вводите смуту, не нужную ни хозяину ветки, ни всем участвующим. Это флуд.
Моргот! обратите на это внимание!!!
Изменено: Богдан Ткачук - 29-04-2017 21:58:36
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Богдан, не серчайте! Это всего лишь альтернативная точка зрения, а Вы, почему-то, стали нетерпеливо топать ножкой. Be easy, please. Это всего лишь обмен мнениями!
Но это лирика.
Может быть ТС имеет смысл рассмотреть - и по итогам принять или отвергнуть - "диаметрально противоположный сценарий" - вместо решения неопределённой задачи подбора акустики (при том, если не ошибаюсь, что две попытки подбора и покупки не увенчались успехом) отказаться вовсе от системы на основе Онгаку. Может быть, это поможет сэкономить время.
Сегодня я целый день прослушивал на системе JBL DD66000 + 4 х Luxman b1000f самый разнообразный материал. Начиная от фортепиано (Ашкенази) и оркестра п/у Пьера Булеза до популярных оркестров п/у Поля Мориа и Раймонда Лефевра, и далее к классическому и "металлическому" року и популяру. Вот с трудом представляю, КАК немощный усилитель вкупе с крошечным динамиком сможет отработать - даже не НЧ диапазон БСО или "жесть" группы Акцепт, а даже левую руку Ашкенази. Равным образом, как ШП ГГ с обратным рупором сделает кашу на нижних октавах, правильности не будет и на ВЧ, начиная с ксилофона и заканчивая треугольником.
Причем я прослушивал весьма критически на разных уровнях - и на концертных и на "спальных".

Но главное - чтобы "за деревьями было лес видно", чтобы аппаратура не превалировала, а то годами можно подбирать компоненты, а музыку послушать некогда. Не в технике дело, а в музыке, и важно не дать себя ввести в бесконечный и бессмвсленный водоворот прослушиваний, замен, модернизаций. Лучшее - враг хорошего!
Изменено: РОМАН_В - 29-04-2017 23:20:21
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Сегодня я целый день прослушивал на системе JBL DD66000 + 4 х Luxman b1000f самый разнообразный материал. Начиная от  
расскажите это тем, кому это интересно. Здесь абсолютно другая тема
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Равным образом, как ШП ГГ с обратным рупором сделает кашу на нижних октавах, правильности не будет и на ВЧ, начиная с ксилофона и заканчивая треугольником.
Вы можете назвать спикеры, на которых вы это слышали? Прямой вопрос - прямой ответ!
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
 
 
Цитата
Богдан Ткачук пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Моя история с лампами проста: осознав, что кроме бесконечной суеты они не привнесут ничего хорошего, а только безумные траты, которые с легкостью покроют несколько систем топ-про-уровня, я радикально избавился от соответсвующей техники и отменил покупку системы Кондо.  
Извините, я не понимаю, что вы делаете в этой теме. Вы хотите объяснить Владимиру, что он сделал ошибку? Какая у вас цель?

Моргот! обратите на это внимание!!!
Ай-я-яй... как не красиво :!:  У меня в армии, вначале 80-х, за подобное одному хохлу ночью между пальцами ног спичек напихали и подожгли... летал по казарме как "буревестник черной молнии подобный", аватар так не умел :laughter:
Изменено: Юрий Берлускони - 29-04-2017 23:38:47
 
 
#191.
Богдан, безусловно, у Вас лучшая система в мире, даже спорить не буду.  :smoke:

Важно, по моему, не превратить утилитарную задачу покупки аппаратуры в бесконечный, растянутый на годы, безрезультатный процесс, а прослушивание музыки и открытие новых исполнителей и композиторов - в прослушивание звуков на набившей оскомину условной "обратной стороны луны".
Изменено: РОМАН_В - 29-04-2017 23:46:11
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Богдан, безусловно, у Вас лучшая система в мире, даже спорить не буду.  
Опять флуд. Кроме того, что у меня колонки с широкополосными динамиками, я ничего о своей системе не писал. И тем более не восторгался. Это вы пишете восторги по поводу вашей системы. Если бы вы предложили ему спикеры, такие, как у вас, можно было бы порассуждать на предмет - подойдут ли они к Онгаку. Но вы постоянно акцентируете внимание на том, что Онгаку - не достоен никакого внимания, как и вся ламповая аппаратура. Вы имеете на это право, но кому здесь это интересно? Это флуд, более того, флуд не в тему. Мы не обсуждаем какой-то ламповичёк, за 10 тыров зелени. Это один из лучших аппаратов культового производителя, Мастера, именно с большой буквы, который оценён во всём мире и Владимир хочет подобрать к нему соотвествующие колонки. То, что вы имеете, даже близко не может сравниться с той аппаратурой, которую имеет Владимир как вторую систему и у него определённая цель, сделать ещё одну систему, как он назвал "для лирического настроения", или что-то в этом роде. Если бы вы пытались оспорить, что ваши "жабли" лучше его вестлейков - другое дело, имеете на это ваше право, но здесь не обсуждается эта тема. Вы не предлагаете ничего.Танной не в счёт. Танной это фирма располагающая большим ассортиментом колонок. Вы предложили конкретную модель, которую вы слышали в связке с Онгаку? Прекратите флуд или пишите по теме.
… что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)