Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Усиление для басовой секции Вестлейк 2х15', Подбор усилителей для НЧ звена Westlake HR-1VF

 
 
Есть конечно!
Кстати, вот еще тема: поставить на vpi hrx второй тонарм ортофон с головой спу...
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
левинсон должны отлично встать!  
Думаю да.
 
 
Потянет ли 532-й низкоомную?
 
 
У меня на нч yamaha pc2602 2х400 долговременной, до 1 ома держит.
 
 
В общем, решение принято. Два дополнительных Люксман-а 800.
 
 
Подниму тему.
Итак, решено! На одну колонку (канал) пойдет ТРИ стереоусилителя Лаксман М800А. Два из которых, переведенных в монорежим, будут "качать" каждый по своему (одному) басовику 16'. Третий предназначается для СЧ-ВЧ секции, состоящей из мид-вуфера и двух компрессионных драйверов.
В этой связи два вопроса по коммутации.
1) в связи с тем, что кроссовер системы двухполосный, как лучше вести соединители от кросса к мощникам: четырьмя линиями, то есть "распарив" их у кроссовера, или двумя линиями, поставив "У" сплиттеры у мощников?
2) как лучше усилить СЧ-ВЧ секцию, имея в виду, что в ней присутсвует пассивный кросс, позволяющий сделать пассивный биамп, разделив усиление отдельно на СЧ (мидбас) и отдельно на рупоры? В этом случае соответсвующий мощник будет работать в стереорежиме, и встанет вопрос межблочной коммутации, проводов, от кросса к мощнику, озвученный выше (вот почему там я говорил про четыре линии), либо же перевести и этот мощник в монорежим и запитать им всю секцию целиком?
Мощности:
2х240Вт на басовики
2х120 Вт мидбас плюс рупоры либо 1х240Вт на мидбас-СЧ-ВЧ
Изменено: РОМАН_В - 11-07-2017 23:13:10
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)