Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Акустика Т+А, Т+А Criterion TB160

 
 
Т+А Criterion TB160
Случайно получил на безответственное хранение. Понемногу прозреваю. Такой сцены,тонального баланса, точных образов исполнителей, у меня дома ещё не было. 4 ома.  Играют от очень скромных древних моноблоков НН Electronic TPA25D. Подключены байварингом толстым четырёхжильным проводом CANARE из ISPA. Немного звончили.Оказалось что владельцем ,переключатели были задраны в плюс. С переключателями на положение 0 по середине, и -1,5 по верхам,всё отлично.Другого усиления пока нет, жду прибытия альтернативы уровнем повыше, но никакой ущербности и сейчас нет. В том числе и в низкочастотном диапазоне (моноблоки по 4 кг весом). Почему то тишина по бренду. На мой обновленный взгляд, очень достойная акустика. Посещают мысли собрать монобрендовую стойку. С цапом DAC8 и каким нибудь родным балансным усилением. Если есть мысли на этот счёт  и отзывы по использованию, готов выслушать.

Картинки из интернета. Высота 140см, вес 55кг.
HHTPA25-D1.jpg (41.63 КБ)
6852-6.jpg (356 КБ)
6852-4.jpg (323.9 КБ)
6852-11.jpg (384.31 КБ)
 
 
Цитата
ASPIENS  пишет:
Почему то тишина по бренду.
Ну почему же?
Здесь давно уже курочат Т+А.
http://www.hi-fi.ru/forum/forum89/topic78176/?PAGEN_1=42
 
 
Цитата
ASPIENS  пишет:
Почему то тишина по бренду.
Ну, так в чём вопрос, запевай, подхватим. :)
Цитата
ASPIENS  пишет:
На мой обновленный взгляд, очень достойная акустика.
И сама контора далеко не из последних. Много внимания уделяют современным технологиям. По мне - это очень гут.
Цитата
ASPIENS  пишет:
Посещают мысли собрать монобрендовую стойку.
Стойку - поддерживаю. А, систему лучше собирать из расчёта цена/качество. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Стойку - поддерживаю. А, систему лучше собирать из расчёта цена/качество.  
Я всегда за "цена/качество" . Раз колонки , уже есть, то можно и монобрендовую систему :))
 
 
Не разберу: среднечастотники асимметричные, что ли?
 
 
Цитата
ASPIENS  пишет:
Раз колонки , уже есть, то можно и монобрендовую систему
Можно, конечно, почему, нет? Вопрос только: зачем? Насколько мне известно, в усилителях они никогда не отличались. Проигрыватели можно посчитат по пальцам одной руки, и лишние останутся. Но..., если просто очень хочется... :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Не разберу: среднечастотники асимметричные, что ли?
нет. Одинаковые.
 
 
В систему добавился вот такой красавец. Sansui B2102 MOS Vintage. Оконечник 35кг весом, с регулируемыми входами, и переключателями. RCA/XLR. На улицу теперь выхожу, только если очень надо.Не могу заставить себя всё это выключить. Хорошо качает 4-омных немцев, и старичков Tannoy Berkley.
2414378119.jpg (40.51 КБ)
 
 
Цитата
ASPIENS  пишет:
На улицу теперь выхожу, только если очень надо.Не могу заставить себя всё это выключить.
Понятно..., значит, "удобства" на улице. Терпеть "нужду" - опасно для здоровья. ;)

Поздравляю с удачным приобретением! :cheers:  Ради такого удовольствия и таскаем в дом тяжёлые предметы. (...но за здоровьем следи! :sing: )
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Поздравляю с удачным приобретением!    Ради такого удовольствия и таскаем в дом тяжёлые предметы.  
Теперь провода и цап.Думаю о балансном. Покой нам только снится!
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)