Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

посоветйте пожалуйста стерео акустику

 
 
Ну в данном случае, я в этом убедился  лично... Надеялся только, что она ещё и в том же блюзе моём любимом, инструментальной музыке...  так же хороша...  Но увы, так как рок я сейчас почти не слушаю, в отличие от той же классики или джаза, пришлось с ними расставаться. Хотя, конечно, 805-е - очень в целом достойная акустика.
Изменено: Кирилл Куликов - 14-09-2017 19:19:50
 
 
Всем, привет. Купил еще один усилитель к своей Соньке Kenwood KA-7300, только уже для другого помещения. Площадь комнаты 9 кв. м.
Так вот думаю, может что-то из той же фирмы прикупить? Слушаю рок, блюз, джаз. Сейчас слушаю Sjny SS-E70, работают хорошо и в принципе устраивают. Смотрел винтах из серии KL и LS
Хочу чтобы не плохо играла и глаз мой радовала...
My Webpage
My Webpage
Или поновей.
My Webpage
My Webpage
Может Onkyo
My Webpage
My Webpage
Надо конечно смотреть подвесы. Может на резине или на тканевых взять. Хотя им уже не мало лет. Есть возможность подобную акустику послушать. Как по качеству эти компании выпускали акустику, звук? Вопрос расплывчатый, но все же.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Купил еще один усилитель,.. только уже для другого помещения. Площадь комнаты 9 кв. м.
При посильно достаточном управлении спектром системы – никакой связи с площадью комнаты нет.
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Всем, привет. Купил еще один усилитель…
Так вот думаю, может что-то… прикупить?.. Сейчас слушаю Sjny SS-E70, работают хорошо и в принципе устраивают.
Если всё упомянутое «работает хорошо и в принципе устраивает», то в чём смысл «прикупа» и, соответственно, вопроса?
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Так вот думаю, может что-то из той же фирмы прикупить?
Какое отношение имеет фирма к объективным ТТХ АС (в особенности, что ключевое, к параметрам согласованности АС с мощником, неважно, мощником отдельным или в составе интегральника)?
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Слушаю рок, блюз, джаз.
Не имеет значения, так как аппаратура обрабатывает и воспроизводит (лучше или хуже, в достаточном для владельца качестве по выделяемым им деньгам или нет, – другой вопрос) сигнал, а не «жанры».
Изменено: Евтихий Онучин - 07-11-2017 21:56:29
 
 
Евтихий Онучин, усилитель будет нужен в другое помещение, еще одно взял для работы. Все еще занимаюсь экспериментами... ищу... Хочу сравнить со своими колонками сам звук. Все поиски звука. Слушаю теперь в основном винил, от  CD почти ушел. Меня все терзает, какой будет звук у акустики с НЧ динамиками на тканевых подвесах. Одни пишут, что подобные колонки не для рока, в основном для джаза, блюза. Не каждая акустика годна для рока. Самое лучшее, брать свой усилитель и ехать на прослушку или слушать через подобный. Сегодня подключил Kenwood, играет не хуже Соньки. Ярые аудиофилы могут сказать, что все они дерьмо..., т.е. подобные усилители.
Информация в профиле.
 
 
Кто что может сказать про эти колонки?
My Webpage
Kenwood KL-555z
My Webpage
Kenwood KL-555A
Последние без фазоинвертора. Они в Питере.
Изменено: Сергей Журба - 09-11-2017 13:01:18
Информация в профиле.
 
 
А почему бы не съездить и не послушать самому?
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
А почему бы не съездить и не послушать самому?
Поеду в любом случае. Интересует как влияет фазоинвертор на звук в первых колонках? Подвесы у них тканевые. Вторые закрытые.
Информация в профиле.
 
 
Нашел их размеры. Они еще легче моих Сонек.
My Webpage
Красивее, но не более того.
Информация в профиле.
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Интересует как влияет фазоинвертор на звук в первых колонках?
Фазоинвертор, если условно иметь в виду встраивание его в до того закрытый ящик, т.е. условно «при прочих равных», влияет на звук любой АС.

1. Принципиально. ФИ превращает «АС в закрытом ящике» в электроакустически другой тип излучателя. Тема эта, кого она интересует, конечно, – не для ответа в трёх словах. Если кого интересует копнуть капитально, есть оставшаяся от сов. времён прекрасная популярная книга, доступная в сети (признаться, всеобъемлющая для любителя): М.М.Эфрусси, «Громкоговорители и их применение», М., «Энергия», 1976.

2. Эксплуатационно. При малой площади шахты ФИ относительно площади НЧ-голов АС и подаче мощных НЧ сигналов реально низких частот («глубоких басов») возникает паразитный шум прохождения воздуха через шахту с большой скоростью.
Изменено: Евтихий Онучин - 10-11-2017 03:52:21
 
 
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Интересует как влияет фазоинвертор на звук в первых колонках?
Самым положительным образом - помогает увеличить отдачу ниже резонанса.
Цитата
Сергей Журба  пишет:
Красивее, но не более того.
Это мягко сказано! В 21 веке называть "такое" акстической системой можно разве что..., как там у Семёныча: "...после литры выпитой". ;)  Ну, а добровольно (не по приговору суда) вносить подобное в свой дом... :o
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
возникает паразитный шум прохождения воздуха через шахту с большой скоростью.
Во-первых, его ещё нужно умудриться расслышать. Во-вторых, грамотно спроектированный ФИ не даст хоть сколько заметного шума. В-третьих, нет, никогда не было, и не предвидится в обозримом будущем акустического оформления без недостатков. :smoke:
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Сергей Журба  пишет:
Слушаю рок, блюз, джаз.
Не имеет значения, так как аппаратура обрабатывает и воспроизводит... сигнал, а не «жанры».
Абсолютно справедливо. Железо в жанрах не разбирается! :)
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
При посильно достаточном управлении спектром системы – никакой связи с площадью комнаты нет.

https://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)