Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор акустики, Полочная или напольная

 
 
У меня в этой комнате был ДК с акустикой Wharfedale Pi-40 , Evo-8 , PI-CR звук на пяти колонках устраивал , но т.к кино смотреть перестал решил перейти на стерео и обновить всю систему .Вот тут-то мне и стали советовать полочники , хотя я изначально рассматривал напольные , полочников отдельно никогда у меня не было .Подумал может современную акустику стали делать иначе чем мои Варфы 2001г.
 
 
Когда то в комнате 15м2 прекрасно играли напольные Фокалы Хорус. Вроде они до сих основные линейки производят.
Изменено: Mr.Yu - 20-11-2017 16:41:33
作りましょう!
 
 
У знакомого Сонусы Пиано Хоум в небольшой комнате прекрасно играли. Сейчас на смену им вроде Той Тауэр.
Изменено: Mr.Yu - 20-11-2017 16:47:13
作りましょう!
 
 
Если рассматривать напольные , то что можете сказать про Heco Celan GT-602 (502-е сняты с производства 702-е думаю будут великоваты , а 602-е ввиду того , что динамики у них небольшие 13см думаю подойдут в мою комнату ) Усилитель у меня Cambridge CXA-80.
 
 
Цитата
bogach  пишет:
, то что можете сказать про Heco Celan GT-602  
Не слышал их. В маленькую комнату я бы все таки взял 2х полосную или 2.5 полосную акустику. Если по деньгам, то я бы Сонус примерно за ту же цену взял. А еще помню очень впечатлила меня Neat Iota Alpha, для небольшой комнаты самое оно. И это напольники  :D И вообще, обратите на Neat внимание, может другие модели.
作りましょう!
 
 
Цитата
bogach  пишет:
702-е думаю будут великоваты
"Великоваты" для чего?
 
 
ПС
Отечественного ничего не хотите? На РХЭ слушал Стайлакустик новый, Здорово играли.
作りましょう!
 
 
Великоваты для моих 16м , могут гудеть из-за мощных 17см низкочастотников .Отечественную акустику не рассматриваю.
 
 
Цитата
bogach  пишет:
Великоваты для моих 16м , могут гудеть из-за мощных 17см низкочастотников .Отечественную акустику не рассматриваю.
У меня в 16 метрах 2 басовика по 25 см в каждой колонке,просто они закрытого типа и помещение на них меньше влияет чем на фазоинверторные.В точке прослушивания ничего не гудит,слушаю очень громко,Krell греется как печка.Как-то когда они играли заглянул за колонку,там гудешь был в углу,думаю басовые ловушки нужно ставить.Да и под колонки опоры виброабсорбирующие поставить,тож поможет гудеж усмирить.Соседи благо сейсмоустойчивые попались,говорит когда у меня музыка играет,у него в серванте рюмки от вибрации чокаются.А мне по кайфу когда ливер от звуковых волн вибрирует в такт музыки.
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Цитата
bogach  пишет:
... какая акустика предпочтительнее в помещении 16 м.
...в 16, ну например такая..
http://photo.qip.ru/users/yras/3655283/81517296/

.."проигрывателb-то у Вас какой-?
Изменено: U=RA - 20-11-2017 20:00:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)