Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

JBL L101 Lancer, Сеточки на рупоре.....

 
 
Товарищи!
А не доводилось ли кому иметь дело с JBL L101 Lancer ?

Способны ли они строить сцену ?

Как звучат их дудки? Какой эффект дают сеточки на их рупорах?

И какая у них чуйка?
 
 
Неужели JBL L101 Lancer столь плохи? Или столь редки что их почти не кто не слышал?
 
 
Колонки как колонки. Большие полочники с "картофелечисткой" и фазиком. Чувствительность низкая, порядка 80+ Дб/Вт/м, т.е. им нужна "железная рука в бархатной перчатке". И стойки, само собой.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
80+ Дб/Вт/м,

Наверное хотябы 90 все же? Очепятка?
 
 
Может я и подзабыл. Поищи буклет на акустику, наверняка где-нибудь есть. На Лансинг хэритэйдж, например.
 
 
Слушал такие. Они же jbl c56 Dorian . Очень красивые и по звуку и по виду колонки. Играли с лампой. Очень понравились .
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет: Какой эффект дают сеточки на их рупорах?
И какая у них чуйка?
Сергей, отдача с ватта у них в 93 дБ, раздел на 1.5 кила, которые Le-175 DLH пройдет и не чихнет, басовик Le14A с большим углом раскрыва - под нос себе не будет бухтеть, так что сцена и прочие фенечки будут на месте.
Сеточки на рупоре JBL HL87 - акустическая линза, самому интересно её расковырять и замерить, по идее должна устранять какие то резонансы по диапазону. Не дураки делали.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
отдача с ватта у них в 93 дБ
Да, примерно так. Вот родной флайер: 80 Дб с 1 Вт на растоянии 15 футов (т.е.4,575 м).
page1.jpg (181.8 КБ)
page2.jpg (334.22 КБ)
 
 
Я не пойму они бывают с симметричными дудками ? Вроде всегда видел что обе колонки одинаковые а тут вот наткнулся....
picture101.jpg (122.92 КБ)
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет: Я не пойму они бывают с симметричными дудками ?
Так по-уму то всегда должны быть зеркальны, как на картинке, - больше вариантов для творческого выноса мозга себе. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)