Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

"Винтаж", CD, усь, акустика

 
 
Стационарный б\у HI-FI 70х-80х годов можно купить такого же качества звука, как и современный,но который в 5-10 раз дороже.
Вот я решил попробовать собрать такую же систему в авто: CD-магнитолу, усь и динамики.
Но инфы - ноль. Поэтому хочу спросить, были ли в автомобильном аудио такие же удачные магнитолы, как стационарные у бельгийцев ( на TDA1540, 1541) ? Ну и соответственно уси с мягким, приближённым к аналоговому, звуком? А также динамики соответствующие. Приобретать планирую в Германии на барахолках.
 
 
1) Не такого же качества, а похожее :)
Всё таки определённых вещей нет в винтаже,
а кое-чего не хватает в современных моделях.
2) http://www.hi-fi.ru/forum/forum45/topic66902/
вот удачная веточка про авто
3) А вообще в авто хоть лампы ставят-были бы деньги.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Всё таки определённых вещей нет в винтаже,
Как это нет,а верхние модели Пионера,Кларика,Денона,Альпайна?
Другое дело,что все головы на хороших ЦАП канули в прошлое и купить их в состоянии NOS нереально,я,например, себе референсные Кварты год караулил на немецком Ибее.
А покупая б-ушную технику,надо подготовить себя к тому,что в машине не собирают пылинки,как с домашней акустики,нарваться на паяный-перепаяный усь и копаную голову с проблемами чтения - ноу проблем,хотя продавец в лоте запросто напишет - "гутен зюстанд".
У меня в машине головы больше 2-3 лет не живут,потом начинаются проблемы с зависанием,чтением,загрузкой-выгрузкой - перегрев аппарата,аднака.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
вот удачная веточка про авто
Спасибо :) Система получилась на самом деле очень удачная и всеядная и я и все кто у меня были в машине очень довольны. Так что голову Адзест эту я вполне могу рекомендовать (она доставаема на объявлениях на автофорумах но лучше в Японии на аукционе взять, у нас ее очень твикать все любят, не факт что руками) и особенно ее апгрейд так как я и делал. тьфу-тьфу ни черта ей не делается и усилитель итон так же рекомендую. Динамики все же винтажные советовать не буду, благо сейчас есть в продаже очень симпатичные морели, но детали в кроссовере под замену без вариантов.
Изменено: nameless - 10-09-2011 23:07:03
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Знакомый взял себе авто с пробегом в спб , такой Мондео http://admiral-motors.ru/cars/car/122254.html , и от предыдущего владельца ему досталась акустика Маяк, с гДН в ГДВ,всё как положено,подключённая к усилку от измерителя КСВ...отличное решение
 
 
Может кому надо аутентику под олд-юнг-таймеры (60-80гг.) Скопилось тут у меня а машины соответствующей давно нет. Только 2-колёсников в конюшне добавляется.

1.Блаупункт АС -шары, чорный мат, самые чёткие динамики с голубым пыльником диффузора - аж 2 пары(4 шт.)
2.Блаупункт АС "трубы парохода" , чорный мат - пара (2 шт.)
3.Часы Kienzle -VDO прямоугольные, чорные.
Стрелки и символы белые, на оси секундной красная шапочка, 12 В.( помоему Опель Аскона Манта ГСИ)
4.Кассетница КК на переднюю консоль (выдвижные ячейки на сервопружинах) фирменная
5.Дискетница КД на переднюю консоль (выдвижные ячейки на сервопружинах) фирменная

Всё в суперсостоянии без царапин шрамов и т.д.
Все эмблемы и логотипы на положенных местах.

Идеально под ФВ Жук, Гольф, Опель Кадет. Манта, Аскона, Капитан, Адмирал, Рекорд,
Бэхи, Сааб 96, 99, 900, Вольво 140-240-260, Мерс 116, 123 и т.п.

Всё скопом отдам за 150 евро, плюс пересыл.

Есть ещё КД чейнджер Блаупункт Аризона и Кейкард с чипом к нему, и книжка. Голову, гады вытащили из машины.
Изменено: Дуалист ... - 01-10-2014 01:17:40
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)