Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что есть Super Auto BLE и Super Auto BLE XD ?

 
 
Прошу поделиться информацией (мнениями, впечатлениями, ссылками) о пионеровских системах:
1) Super Auto BLE;
2) Super Auto BLE XD.
В журнале "Аудиомагазин" писали, что автокалибровка  в сист. Super Auto BLE осуществляется на уровне минус 25 дБ.
На графике рекламного материала http://analogaudio.info/mag/pioneer93_01-07.djvu нарисована АЧХ для минус 20 дБ.
В теме http://dom.hi-fi.ru/forum/7/1602 человек пишет, что система работает на уровне минус 15 дБ.
К сожалению по-английски не понимаю информации из рекламы http://analogaudio.info/mag/pioneer95_01-05.djvu о системе Super Auto BLE XD.
Из плохого перевода инструкции CT-S740S можно предположить, что Super Auto BLE XD действует во время записи подобно HX-Pro (HX-Pro при работе Super Auto BLE XD выключается).
 
 
Добрый день.Система автокалибровки Super auto BLE осуществляет оптимизацию параметров записи под данный тип ленты.Super auto BLE XD-оптимизация параметров записи со включенной системой динамического подмагничивания.В 740й это можно делать с включенной и с выключенной XD.Правильно настроенный калибратор даёт результат, которого невозможно добиться настройкой в ручную (если она  есть),экономия времени очень существенная.Настройка производится на уровне -20дб,-10дб,0дб.В 740й стоит один из лучших калибраторов из не многих достойных упоминания.Лично неоднократно в этом убеждался при настройке и ремонте.
 
 
Кстати, очень грамотный калибратор-автомат стоит на Акае GX F-71, калибрует очень чётко и точно, даже удивительно, ведь модель 82 года, у меня был Пионер 510 с калибровкой Супер авто Бле, там мне не нравилось как она работала
 
 
Привет Антон.На 71м калибратор не поканальный там по одному уровень по другому подмагничивание, но калибратор нормальный.У Пионеров калибраторы нормальные стоят только у моделей начиная с 700х.Даже у них его надо проверять и строить.
 
 

 
Цитата
У Пионеров калибраторы нормальные стоят только у моделей начиная с 700х.Даже у них его надо проверять и строить

А как с калибровками у СТ-676? И как Вы строите калибр?
Насколько я знаю, количество ступенек уровней у этой модели отличается .
подпись.
 
 
Вот какой и как работает у 676 могу сказать когда будет на столе.Пока не попадался.
 
 
Друзья! Поиском нашел эту тему, но чуть выше обсуждались технические аспекты этих систем. Увы, все новое для меня и для чего они понятно, но как именно это работает? У меня две деки - 730 и 979. Была полная уверенность, что активация этих систем нужна ИМЕННО для качественной записи - на ленту пишутся некие сигналы, которые анализируется и по ним происходит калибровка.

Но на видероликах на youtube видно, что её включают и на кассетах с записанной музыкой. Значит система нужна и для качественного воспроизведения. Я не ошибаюсь? А как быть с тем, что она пишет сигнал на пленку, где уже есть музыка. Она пишет сигналы в некую другую область и не портит саму музыку?

Помогите. Запутался.
Заранее - Спасибо.
Изменено: vdv77 - 26-05-2016 08:41:27
 
 
Может вы с flex путаете, ble только для записи, и не во время а перед записью. На кассете с уже с музыкой сотрёт кусок в месте калибровки. На роликах просто наверно использовали записанную кассету, только и всего. Ну если для качественного воспр. нужна качественная запись, то и для качественного воспроизведения она то же подходит ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 26-05-2016 10:19:57
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)