Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS

Какой из аппаратов самый-самый?

обращаюсь к Slava Tkachenko: <br>если не секрет , че по чем и где покупаешь <br>спасибо
Всё дело в том, что покупать аппарат я собираюсь где-то через полгода, не раньше, финансовый вопрос и т.д. Я смотрел прайс-лист на сайте Накамичи (http://www.naks.com/cgi-bin/nakspage.pl?func=prices), цена на б-ушные аппараты такая (за рубежом): 1000zxl (900 - 1600у.е.), cr-7 (600 - 1000у.е), zx-9(650 - 1000у.е.). Думаю покупать в Москве, хотел бы узнать, много ли мест есть, где можно что-то из вышеперечисленного приобрести, расчитываю где-то на сумму тысяча у.е.(небольшой плюс-минус). А не знаете, в лаборатории Z-Audio (http://zaudio.hotbox.ru, адрес страницы о Накамичи http://nakspage.chat.ru/main2.htm) можно ли действительно заказать хороший аппарат из-за рубежа? Заранее благодарен за ответы.
Слава, <br> <br>Цены на накс.сом только ориентировочные, убитый апарат может стоить намного дешевле, а апарат в коллекционном состоянии - дороже. Все очень относительно. <br>Насколько я знаю, не будучи москвичем, мест, где гарантированно можно купить Нак, и топовые модели - просто нет. <br>У Володи Зимакова на з-аудио можно заказать Нак, это будет надежно. Он очень толковый и грамотный специалист. Пожалуй, именно его я бы в первую очередь и порекомендовал. Но сразу предупрежу - аппараты, на которые ты нацеливаешся, по крайней мере ЗХЛ-ы, будут стоить несколько дороже 1000 у.е. Дракон - тот может уложиться, но это в зависимости от состояния. Я бы расчитывал на 1200 у.е. за хороший Дракон. Но, тут уж как карта выпаедет.
Михаилу Миронову: <br>Я, собственно, нигде не утверждал, что "шестереночный" апгрейд однозначно лучше, чем простая замена резинки на ролике. Просто он значительно долговечнее. И потом, простите мое невежество, но разве можно "безопасно" заменить резиновую шинку, не разбирая механизм? Если да, тогда снимаю шляпу, поскольку другого пути, кроме разборки, не вижу. Если нет, тогда не говорите, что это делается за "одной левой за пять минут". Для человека со определенной сноровкой и опытом это, может, и нет так сложно, но все равно не пять и даже не двадцать пять минут... <br> <br>По поводу приборов... Я не знаю, откуда Вы вообще знаете, что именно у меня есть, но спешу Вас разочаровать: у меня есть практически все (80%) приборы, лекала и шаблоны для настройки Наков. Равно как и сервис-мануалы на все основные модели, включая 1000ZXL. <br> <br>И вообще, когда я что-то говорю, я говорю это не ради "ля-ля", а отдавая себе полный отчет.
Славе Ткаченко: <br> <br>Не знаю, какой там специалист г-н Зимаков, но если судить по тому, какие характеристики он давал не так давно на своем сайте (в разделе "Комиссионка") выставленной им на продажу деке Tandberg TCD310, то я бы у такого "продавца" что-либо покупать поостерегся. А написано там было что-то вроде того, что это супер-пупер-трупер офигительная дека с не менее офигительным пространственным и каким-то там еще крутым звучанием (плевать, что у нее АЧХ 50-15.000), которую (не падайте!) можно смело поставить в один ряд с такими деками, как Nakamichi 1000, 700 и чем-то там еще. Я думаю, что если здесь есть люди, которые хотя бы раз видели (не говоря уже о том, чтобы пользовать) этот конкретный Тандберг, они должны грохнуться в обморок от таких сравнений, поскольку Tandberg 310TCD по сравнению даже с самым простейшим Наком годится разве что для дачи - эдакая хаедовская "мыльница". Так что делайте выводы. <br> <br>Что касается цен на Наки, то не ждите чуда. Купить здесь какую-либо из обсуждаемых ZXL дешевле, чем за два косаря - это утопия, причем полная. Если же такое вдруг все-таки предложат - аппарат явно можно будет сразу отнести на помойку. В отношении других дек, как то Dragon, CR-7 или ZX-9 ситуация тоже не особо радостная - если Вам удастся купить какую-либо из них за деньги в районе 1.200 - 1.300 грин да еще при этом ПОЛНОСТЬЮ работоспособную, считай повезло несусветно. Нужно просто понимать, что практически все, кто так или иначе торгует Наками здесь, в Москве, являются барыгами, основной задачей которых является "спихнуть" товар и при этом немножко, а может и множко, наварить. Что будет с ним потом - никого не волнует. Что же выходит, не стоит в это дело ввязываться? Стоит. <br>Только поступать следует несколько иначе...
Вот уж не думал, что всё может зайти так далеко... Мне например лично кажется - у каждого есть свои методы, свои "тонкости", из этого вовсе не следует, что они подходят для всех и одинаково трактуются. Лично я благодарен всем участникам форума за все советы и подсказки, особенно Михаилу Миронову и Раулю Санчезу, после таких жарких споров решил, что скорее всего буду брать один из аппаратов cr-7 или дракон или zx-9, скорее всего cr-7, очень был бы рад, если бы Вы написали несколько ссылок с адресами инэта, где есть фотки этих аппаратов в крупном размере или описание, хотел бы узнать, чем лучше модель cr-7 с роликом(или хуже) и как её отличить от модели с шестерёнкой, какие из рассматриваемых моделей с какими дистанционками(с проводами или без). Рауль, напиши на мыло, как следует правильно поступать в случае покупки. Большое всем спасибо.
Я не считаю, Миша, что я должен кому-то доказывать, что я - не верблюд. У меня есть паспорт - там все написано. Хотите думать иначе - Ваше полное право. <br> <br>Я лично ничего не знаю про г-на Зимакова и его авторитет, кроме того, что можно почерпнуть из его сайта. И то, что и как там порой преподносится, ЛИЧНО мне не нравится. Это мое право. А то, что Вы за него готовы на амбразуру броситься меня не удивляет - на хлеб с икрой Вы видимо тоже (про Вас на 100% утверждать не могу, а с ним - все ясно из сайта) В ОСНОВНОМ зарабатываете на АУДИОАППАРАТУРЕ в том или ином виде, т.е. являетесь лицом заинтересованным. Короче, рыбак рыбака и все такое. Я же занимаюсь этим исключительно удовольствия ради, поскольку именно это конкретное удовольствие из кармана моего сосет неизмеримо больше, чем оно же туда вливает. Поэтому и советы мои существенно более беспристрастные, поскольку материальная зависимость от предметов обсуждения отсутствует. Если мне самому чего-либо в копеечку или в бессонные вечера не влетает, я готов также бесплатно отдавать это людям, чем тот же В. Зимаков вряд ли занимается. В этом смысле я, как мне кажется, гораздо ближе многим участникам форума, хотя бы потому, что не пытаюсь откусить от них ну хотя бы пяток баксов. <br> <br>И вообще я считаю, что нам пора заканчивать этот словесный преферанс и посвятить себя более интересным вещам.
Спасибо тебе, Слава, что не потерял с нами терпение! Намыль мне, пожалуйста, тест-мэйл на chudila@ru.ru - я тебе постараюсь помочь.
Рауль так Рауль, ради Бога!!! <br>Насчет торговли апаратурой - тут пальцем в небо. Мое хобби сосет из меня точно так же, как и из Рауля. На то оно и хобби. Так что, про рыбаков это зря. Согласен, пора завязывать.
Слава, <br> <br>Есть два варианта - первый, если тебе нравится все настраивать руками, то ЗХ-7/9, или Дракон. Если доверяешь автоматике (но она должна быть правильно отсроена!), то тогда СР-7. Вообще, я бы расширил список - добавил бы туда 682ЗХ, 582З. Ну и 700/1000 - апараты звучащие! <br>Разница в ролике и шестеренке - ролик имеет возможность проскальзывания. Шестеренка тормозит двигатель подмотки. Другое дело, что ролик подвержен износу из за своих малых габаритов. Посему рекомендую ставить более толстый ролик, с бочкообразной поверхностью рабочей грани. <br>Из "родных", т.е. серийных дистанционок только у СР-7 беспроводная. У Дракона и ЗХ-9 опциональные проводные, и, насколько я помню, очень редко встречаются опциональные беспроводные - подключается выносной приемник. Такая дистанционка у меня в 730-м ресивере. <br>Ссылки? Хм, поищи поисковиками, есть несколько японских фанатских сайтов, они гуглем находятся. Правда, придется переводить - я альтавистовским переводчиком пользуюсь. Еще большие фотки можно найти на ебае - там часто попадаются СР-7, ЗХ-9 и Драконы. Глянь в закончившихся аукционах.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть