Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нак DR-10

 
 
Привет, уважаемые.  А что можете сказать про Нак DR-10. Настолько ли от "уже не тот Нак"??? Смущает вес -5,5 кг  разве это нормально? <br> <br> <br>Александр
 
 
Самоцитата: <br> <br>DR-10 и DR-8 - модели 99 года, т.е. времени, когда Накамичи уже как шесть лет завязали со своим основным профилем - кассетными деками - и ринулись зарабатывать денежку на "массовой" продукции. Это самые обычные деки, собирающиеся к тому же на Тайвани или типа того, которые, конечно, лучше большинства остальных, но не настолько, чтобы платить за них такие бабки. Зачем они их выпускают, для меня, признаться, загадка. Какая-то постмортальная отрыжка былой славы... Купив одну из обсуждаемыех дек, даже сильно заинтересованный в кассетной записи человек скажет: "Не понял!? Все говорят Накамичи-Накамичи! Ну и что в этих Накамичах такого особенного?" Если покупать, то покупать нужно только НАСТОЯЩИЕ Наки поры, когда сборка была практически ручной и производилась в Японии, а компоненты проходили серьезный отсев по качеству.  
 
 
DR-10 практически точная копия DR-2, что уже не плохо. Головы там настоящий кристаллой. По поводу места сборки - многие апараты, начиная с СР серии, собирались на Тайване. Тем не менее, на звуке это не сказалось. А вот ДР-8 - тут проблемы, универсальная голова не имеет ничего общего с оригинальной, которая ставилась в ДР-3.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)