Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Sony TC-KA3ES

 
 
Кто-то с ней сталкивался? Или слышал что-нибудь? <br>Спасибо.
 
 
Модель 1999 года. Нон-кристалиновые лазераморфные головки(3). Closed-Loop Dual Capstain(не знаю как сказать по русски). Кварц, прямой привод(три мотора), Долби B,C,S,HX Pro, керамический держатель кассеты с сорботановым стабилизатором, 160 KHz Superbias, 3 point record калибровка, моторы на сапфировых подшибниках. 20-22000 метал, 20-20 хром, 20-17 норм. Wow&flutter 0.022%, S/N 61db(metal). THD 1,3%metal, 0,4%norm. Наверно может поспорить с ТЕАС 8030. Последний раз видел в магазине под Бостоном в прошлом году. Звучала очень прилично.(трудно оценить в магазине). Цену не помню, но наверно не очень меня испугала, а то бы запомнил. Удачи!  
 
 
Да, забыл добавить, корпус металлический, с 2,5мм алюминиевым лицом. Никакой пластмассы! Как в старые добрые времена зенита кассетных дек.
 
 
Имею европейский аналог - KA6ES, мануал общий на обе модели, на мануале дата - 1995 г. <br>Про 3-ку все верно написано, 6-ка аналогична,но: <br>У 6-ки сендастовые головки и частотка на металле и хроме на 1кГц уже, чем у 3-ки, на нормале - одинаково. <br>На металле у 6-ки искажения 1,5%. <br>Детонация 0,025%, непонятно, почему, механика, вроде бы, одинаковая. <br>У 3-ки отключается HX PRO. <br>Публиковался тест в Аудиомагазине 4/95, 6-ку сравнивали с PIONEER CT-S830S и TEAC V-6030S. <br> <br>Работает хорошо, типичный соневский аналитичный звук аппаратов высокого класса этой фирмы. Может быть, с небольшим подчеркиванием высоких. <br> <br>Вручную настраиваются подмагничивание, уровень записи на 315 Гц и уровень (эквализация) средних и высоких частот по отношению к этой частоте. <br> <br>Немного раздражает легкое гудение сетевого транса, слышное с близкого расстояния, возможно только у моего экземпляра. <br> <br>Думаю, это лучшие SONY из выпускаемых сейчас, которые официально можно купить в Европе и США. <br> <br>В самой Японии продается более крутая модель только для этого рынка TC-KA7ES. <br> <br>В Техносиле в Москве 6-ка вроде бы сейчас есть в наличии по цене $840, в других местах - 720-640 и даже 560, но под заказ, не знаю, насколько реально. <br>
 
 
Спасибо, Пользователь Неизвестный! <br>Что у неё с клеммами входа-выхода? Золочёные? <br>Есть ли у неё автокалибровка кассеты? Когда включаешь и она сама делает тестовую запись, а потом перепроверяет её (как это было в своё время на 9-м Акае)? <br>Насколько сложно подстраивать головку? <br>Спасибо.
 
 
если вопрос про 6-ку, то могу сказать, что клеммы желтые, автокалибровки нет. <br>6-ка - единственная офиц.модель, поставляемая в Россию. <br>и поправить - про цену - в "салонах" на горбушке видел за 14,000 руб <br> <br>(сорри за то, что вмешиваюсь в чужой разговор)
 
 
Роман, разговор здесь общий, а не чужой, поэтому все нормально... <br> <br>Гнезда RCA сзади золоченые (самоварным золотом? ;-)). <br>Прилагаемые шнурки никелированные. <br>Калибровка ручная, тремя ручками, если что-то не понравилось, можно подкрутить по своему вкусу, но я так не делаю :-) <br>Для подстройки головки сдвигом вверх легко снимается декоративная крышка кассетоприемника и крути-верти! Конечно, акаевская дырочка в передней панели еще удобнее :-) <br>Внутрь не лазил, хотя сам профессионально и очень давно занимаюсь электроникой, пока нет возможность нормально этим заняться :-( <br>Надеюсь, когда-нибудь снять характеристики, в частности, THD при больших уровнях записи, что-то в графиках из тестов АУДИОМАГАЗИНА она себя не очень хорошо показала на хроме и металле, хотя я пишу, в основном, на BASF Ferro Maxima джаз с винила выпуска 50-60 годов (имею доступ к одной коллекции). <br> <br>Ценой не хвалюсь - сам брал с чеком и двухлетней гарантией явно застоявшуюся в одном магазинчике - местном продавце SONY, который постепенно сворачивал это направление (теперь у них сплошные бумбоксы и телевизоры), за ГОРАЗДО более низкую цену, чем указанная горбушечная, но думаю, и $450-500 за нее - разумно, учитывая снизившийся спрос на такие вещи. <br> <br>Сергей Ростовский (надо будет перерегистрироваться).  
 
 
Да, забыл! <br> <br>Попадалась информация, что головки намотаны проводом из OFC, не знаю, может, сейчас все так делают? <br> <br>Сергей Ростовский
 
 
Сталкиваться мне с ней приходилось, ездил к челу смотрел, улетная штука! <br>Несошлись, денег просит, ну будет желание сам посмотри: <br>http://www.kogerer.ru/deki.html <br>Потом пришлешь!
 
 
Всем спасибо, заказал.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)