Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Требуется грамотная консультация !!!

Здравствуйте. Без эпитетов перейду к делу.Дека Sansui D570.3 головы(феррит),прямой привод,ручная подстройка подмагничивания с использованием индикатора из двух светодиодов,2 счетчика. <br>Проблема: играет или пишет некоторое время(разной продолжительности от 20 мин до 50)и вдруг один из каналов немного падает по уровню и высоким, а через некоторое время возвращается обратно. Голова абсолютно ровная .Поменял единственный пассик подающего подкассетника,который имеет привод на фрикционный ролик. Ленты пробовал разные в основном хром Sony,TDK,Fuji. Очень Прошу Вас оказать грамотную тех.консультацию. <br>Готов выслушать любые мнения.
О-о! Сансуями запахло! Маловато информации даже для предварительных умозаключений. Вообще все эти мимолетные глюки тяжко лечатся, поскольку проявляются от случая к случаю. На основании того, что Вы написали, мне лично кажется, что ни голова, ни транспорт здесь ни при чем, хотя транспорт хорошо бы для успокоения совести промерить - все может быть. Я правильно понимаю, что директ-драйв там "псевдо", т.е. впрямую приводится только принимающий тонвал, а от него через пасик - подающий? Вообще смахивает на плохой контакт или треснувшую пайку, которые дают о себе знать по мере нагревания аппарата. При следующем появлении симптома я бы для начала попробовал стукнуть по крышке. Если бы не помогло, пошевелил бы провода, подходящиее к головке, потом все основные разъемы (их вообще лучше все смазать графитом), потом помял бы мэйнборд, потом... не знаю, смотрел бы по обстоятельтсвам.
Здравствйте Рауль. Ваше мнение мне хотелось услышать. Некоторая информация о деке: привод прямой, подмотка и перемотки от второго мотора фрикционом. Пассиков нет. (за исключением одного -странного, который идет от подающего ролика к пустому колесу под которым белая смазка). Голова - две в одном корпусе - стеклоферрит. (Fe 20-17,me20-22).2 счетчика - ленты и реального времени. 2 памяти. Куча там всяких поисков и перемоток (8 кнопок управления), ручная подстройка подмагничивания(по генератор)... <br>Я не расхваливаю просто пытаюсь ситуацию объяснить. У меня пара вопросов: 1.Может быть перемагничена голова? 2.Возможен ли такой эффект при плаваниии подмагничивания в одном канале <br>(последние наблюдения показывают что этот дефект происходит при записи) <br>с УВАЖЕНИЕМ   <br>Михаил <br>
Прошу прощения, что отвечаю с задержкой. На перемагниченность головы совсем не похоже. У перемагниченности другие симптомы. А Вы сделайте следующее: положите аппарат так (видимо, на заднюю крышку на колени), чтобы кассета в нем лежала горизонтально. Возьмите какую-нибудь старенькую кассетку, расслабьте в ней пленку чтобы провисала и даже слегка вытарчивала из окошка, куда головки бухаются. После этого медленно подведите головки (если это возможно) и посмотрите, притянется пленка к бошкам или нет. Если да, то головки 100% намагничены, только это все равно не причина для Вашего дефекта. <br> <br>На плавание подмагничивания тоже не похоже. С чего ему плавать? Оно, как правило, может просто уплыть, но маловероятно, чтобы плавать туда сюда.
Михаил, <br> <br>Была у меня в свое время 570-я Сансуина (как, впрочем, ряд других). Тракт не закрытый, насколько я помню - т.е. один тонвал. Причина плавания звука скорее всего в расстройке натяжения ленты, т.е. усилие подающего узла. <br>Честно говоря, я не помню, была ли в 570-м специальная стоечка, эдакий псевдо-тонвал, к кторому ленту прижимала стиралка, или нет. В 550-м точно был псевдо вал, и натяжение там обеспечивалось хитрым рычажком, в засисимости от усилия натяжения ленты меняющим усилие торможения подающего ролика. А вобщем, 570-я мне очень не нравилась, по ряду причин. Но это очень субъективно ;-) А вот голова там, хоть и стеклоферрит, была очень интересной. Но давно это было. <br> <br>Миша
Cпасибо за отклик <br>Что порекомендовали и на что грешил проверил. <br>При воспроизведении звук не притихает!!! <br>Только при записи. И то не поймаешь. У меня 2 варианта: либо подтормаживание либо регулятор уровня подтерся. <br>PS.Дека эксплуатировалась оооочень мало несмотря на свой возраст и механика чистая и смазанная и голова идеальная. А подающий узел связан единственным пассиком со шкивом, который ни на что кроме подтормаживания не работает, под которым смазка и все!. Вообще мне дека оочень нравится по удобству пользования и звуку. Буду больше дорасту и до Наков(пока их видел но не слышал). <br>С уважением <br>Дмитриев Михаил
Еще подскажите белой смазкой для видаков (с надписью панасоник) можно смазть подтормаживающий ролик. Или применить что то другое
Вы имеете в виду ось ролика?
от подающего подкассетника идет пассик к шкиву, который очевидно отвечает за подтормаживание, т.к. он ничего не приводит  больше. Ось шкива я и хочу мазать фрикционной смазкой.
Михаил, <br> <br>Рекомендую поиграть с этим роликом, скорее всего, этот ролик и обеспечивает натяжение. Ну не помню я, давно это было :-) Хотя, это может быть и датчик автостопа/счетчика. <br> <br>Миша
Страницы: 1
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть