Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Мой маленький сайт

 
 
Раулю Санчезу <br>Все понял. Т.е. практически как и у новых машин, сроки профилактики те-же самые. Спасибо за исчерпывающий ответ. <br> <br>Я понимаю Вас именно так, как Вы и сказали, т.е. не склонен думать что Вы стараетесь любой ценой продать Нак кому-либо ради получения выгоды. Иначе бы просто не обращался и не отнимал время. Для меня это увлечение тоже никогда не было средством получения каких-либо денег, скорее постоянным их вложением с 78 года когда купил первый свой кассетник. Все держалось и держится на голом энтузиазме. Суммы названные Вами вполне разумны для отстроенных и добросовестно восстановленных Наков но для меня на данный момент просто неподъемны. Иначе не стал бы затевать этот длинный разговор а просто купил бы Нак. <br> <br>С уважением, Володя <br>
 
 
Володя, мы говорим с Вами на одном языке и это несказанно приятно. Особенно понравилось насчет постоянного вложения средств и энтузиазма. Хотите честно? Не для того, чтобы "загнуть пальцы", а для того, чтобы описать масштаб моего собственного энтузиазма и безумия. Знаете во сколько мне обошлись запчасти (только запчасти - пасики, ролики, головки и т.д.) для моих 6 Наков (полгода назад их было только 6, сейчас больше)? Более чем в 2.000$. Можно было, наверное, много чего "более другого" на эти деньги сделать. <br> <br>Без вопросов, 800$ - очень большие деньги даже для Москвы. Плюс ремонт/профилактика. Однако Вы взгляните на перечисленные мной модели и Вы поймете, что это самое лучшее и сложное, что когда-либо производилось Накамичи. Присовокупите сюда "идеальное" состояние, аппетит неглупых хозяев-владельцев и транспортные расходы и Вы совершенно закономерно приходите к Выводу, что это, в сущности, не так уж дорого. За вещь такого калибра, разумеется. <br> <br>Понятно, что калибр калибром, а средства средствами. Хочу отметить, что для того, чтобы вкусить преимущества Накамичи, совсем не обязательно ставить целью жизни приобретение таких монстров. Не знаю, по какой причине, но в Москве достаточно часто попадаются младшенькие BX'ы и деки 48х-й серии. В разном состоянии. Деки простые, но очень серьезные. Особенно 480-е. Тут на форуме иногда появляется Коля Горностаев, так вот он слышал у меня и 481-ю, и 480Z. Можете спросить его, как ему понравилось. Он истинный гурман и владелец гораздо более "серьезных" Наков, чем 48х, так что, думаю, услышать мнение стороннего человека о том, как на фоне монстров выглядели эти "попроще" Вам будет интересно. <br> <br>К чему это я? А-а, к тому, что 48-какую-нибудь вполне можно купить здесь, в Москве долларов за 150-200. Правда умеренно "убитую". Потом ее по-человечески сделать и получить хорошее приближение мечты. То же касается и BX'ов.
 
 
Раулю Санчезу <br>Именно на одном языке. И не только мы с Вами а все болеющие этим делом. Почему я и подчеркивал в начале что было бы неверно свести тематику сайта и форума по кассетным декам к владельцам Наков и всем остальным. Я рад что мы и в этом вопросе поняли друг друга. Наки это очень важно и интересно, при их долговечности в итоге останутся практически только эти деки и единичные долгожители других фирм. Но гораздо важнее лично для меня, когда человек отдает свои сбережения чтобы взять себе деку, усилитель, вертушку и пр. зная прекрасно, что это никогда не окупится в коммерческом плане и что на эти деньги можно было бы много чего взять в семью полезного. Часто таковые покупки сопровождаются серьезными семейными скандалами. Вот это и есть энтузиазм. <br> <br>Сумма названная Вами впечатляет, хотя важнее соотношение ее с доходами. Если человек будет иметь 150 долларов (и НИЧЕГО больше) и на них возьмет деку это у меня вызовет не меньшее уважение. Такие примеры у моих знакомых были, когда на последние сбережения покупались деки, усилки, колонки. Один вот недавно (весной) продал свое золото (печатка, цепочка и пр.) и купил 69-й AKAI. Главное, чтобы энтузиазм не переходил в безумие, в начале 80-х был у нас меломан (аудиофил по нонешнему, новомодному), боольшой любитель классики и, как следствие недешевой импортной аппаратуры. Уж не помню точно что у него было из техники на момент когда его увезли в психушку, но из обстановки в доме осталась одна раскладушка и обеденный стол, а из одежды - майка и старые брюки :-) <br> <br>А Нак я рано или поздно возьму и скорее всего простой, из младших. <br> <br>С уважением, Володя <br> <br>
 
 
Раулю по поводу AUDIO VISIONS. <br> <br>Спасибо за ссылку (http://www.geocities.com/Hollywood/Hills/4133), действительно интересно. <br> <br>Однако, справедливости ради, позволю себе прокомментировать одну из ваших цитат(точнее перевод цитаты c вышеупомянутого сайта): <br> <br>Проигрыватели компакт-дисков <br> <br>Самые обычные проигрыватели УЖЕ достаточно хороши. Можно, конечно, купить проигрыватель и за 1000 баксов, но даже в этом случае разницу между ним и обычнвм можно будет заметить только на ОЧЕНЬ хорошей системе. <br> <br> <br>В оригинале же: <br> <br>CD-players: <br>Basic players are pretty good. $1000 buys an excellent player, and even then the differences can only be appreciated in a very good system. <br> <br>Что в дословном переводе: <br>Самые обычные проигрыватели достаточно хороши. За 1000 баксов можно купить превосходный проигрыватель, но даже в этом случае разницу {между ним и обычным} можно будет заметить только на ОЧЕНЬ хорошей системе. <br> <br>Конец всех цитат. <br> <br>Замечу, также, что под обычным (basic)проигрывателем там подразумеваются аппараты вроде  Rega Planet (ценовая категория $500-$800). <br> <br>ps: о лирике - можно поподробнее о способах изживания бедных животных?
 
 
To Lee Pan <br> <br>Было время, когда я работал переводчиком. Самым настоящим переводчиком - устным и письменным. Работал рядом с матерыми зубрами перевода со стажем в десятки лет. Они всегда учили меня переводить не дословно, не сухо, не как машина, а так, чтобы стиль перевода был как можно ближе и привычнее к русской красочной речи, к тому, как сказал бы русский человек. Это называется художественный перевод. <br> <br>И потом я же специально написал, что согласен ПРАКТИЧЕСКИ со всем на 100%. Из этого следует, что есть вещи, с которыми я не согласен... <br> <br>С животными все очень просто - покупается газовый пистолет с перцовым баллоном (~1000 руб.) и носится с собой в кармане. Заходишь в подъезд, видишь сидит кошечка или собачка, достаешь баллон и... Плюеет он прицельно метра на 3-5 - убежать сложно... Главное самому свалить побыстрее - глаза режет конкретно даже за несколько этажей. <br> <br>Или, если нет баллона, берется уксусная эссенция (не раствор, а концентрат, стоит ~8 руб. 200г), чуть-чуть разбавляется и заправляется в брызгалку. С собой носить не удобно, но если хранить возле входной двери, можно, тем не менее, оперативно кого-нибудь обдать уксуском. Ох, они этого не любят! Но, перец, конечно, оставляет более неизгладимое впечатление... Я периодически даже обхожу все 9 этажей и поливаю уксусом ВСЕ. На какое-то время убивает запах испражнений, замещая его запахом уксуса. Тоже не подарок, но лучше, чем ссаки. Главное, уксус запах не забивает, а устраняет.
 
 
Рауль, а Вы не журналист? У Вас очень хороший, легкий язык. Тема кассетных дек меня не очень сильно интересует. Просто иногда захожу и читаю Ваши .... реплики. Молодец, здорово, почти настоящая литература))) Пишите чаще и на другие темы тоже. <br> <br>В двух словах - Ваш приговор - Aiwa 850. Как считете, совсем плохо или ....? Пользуюсь этим аппаратом с 1995 года, в основном пишу для машины с СД. Мне - нравится. Да и по надежности - за столько лет, не поверите, ни одной проблемы. <br> <br>А вообще я тоже страстный любитель кассетно/аналоговой записи. C 1977 года. И каких только аппаратов не было, вернее, было. Но я, так, лишь пользователь. Удачи! Пишите чаще и больше!)))
 
 
Спасибо на добром слове. Нет, я - не журналист. Открою небольшой секрет. Вы уже знаете, что когда-то я работал переводчиком. Не важно, где и на кого, но знаете, что мне было однажды поручено? Реструктуризация компании с увольнением людей, перераспределением полномочий, объяснением/обоснованием плачевного убытков и всем таким прочим. Решения принимал, естественно, не я. Мне было поручено облечь негативные и очень неприятные вещи в такую форму, чтобы ни одна крыса никогда не смогла подкопаться. Когда работа была завершена, я понял, что научился чему-то особенному... Впоследствии, было дело, я даже помогал знакомым, попавшим в аналогичные тиски, выжить под давлением и не дать себя растоптать. Вы понимаете, о чем я? <br> <br>Кроме того, я издавна пописываю всякие рассказики и все такое. Так, для себя... Я бы писал почаще, но, как Вы могли заметить, где я ни появлюсь - сразу же драка начинается... <br> <br>Айва - нормальный, хороший аппарат. Твердая "четверка".
 
 
Здравствуйте Рауль <br>Может я тут не по месту чуть вмешался. <br>Где мне можно купить измерительную кассету и какую посоветуете. У меня была русская старая и Ампекс но меня они почти убитые.Если можно напишите на майл ota@tmb.ru <br>С уважением <br>Михаил  
 
 
Потихоньку начал грузить галерею интересных фоток. Уже можно кое на что посмотреть.
 
 
Добавилось фоток Таскамов и масса Накамичей (крупным планом).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)