Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS

Купил Sony TC - KB920S

После долгих раздумий выбрал эту модель . По сравнению с другими деками у ней есть два плюса : 3 головы и долби S . Звук мне понравился . Но теперь возникает несколько вопросов : <br>1. Как произвести обкатку ? <br>2. Все – таки  чем лучше чистить ЛПМ и головки ( кроме изопропилового спирта ) ? <br>3. Как правильно хранить кассеты ? <br>
Примите мои соболезнования. ОК, Сони так Сони. <br> <br>1. 3 головы - плюс, но далеко не всегда. Любой 2-х головый Нак звучит лучше, чем любой 3-х головый аппарат других проиводителей. Это не самоуверенность. Это, увы, факт. Да, 3 головы - это удобнее, чем две, но только лишь удобнее... <br> <br>2. Долби S - это не плюс. Это - беда. Особенно в исполнении Сони. <br> <br>3. Никакой особой обкатки не требуется. Десяток кассет послушать - вот и вся обкатка. <br> <br>4. Чистить обычным медицинским спиртом, который можно пить, который продается в аптеках по рецепту. На новом аппарате чаще раза в неделю не стоит. Если, конечно, в день прослушивается не более 4-5 кассет и эти кассеты - не МК-60. <br> <br>5. Кассеты лучше всего хранить при комнатной температуре и нормальной влажности, вдали от батарей и окон. Например, в шкафу. Также не стоит их класть даже ненадолго рядом с АС, трансформаторами, спутанными сетевыми проводами и т.д.
Как Вы категоричны по поводу SONY!Не так уж и Ваш Нак лучше, особенно по цене.У меня TC-WE825S, две головы, два пишущих кармана, DOLBY S, автокалибровка, стоит как 920.Все, кому я делал записи с CD, замечают, что они очень хорошие (а прослушивание присходило далеко не только на бумбоксах).Тем более SONY отлично делают профессиональные кассетники, откуда, кстати, все технологии и приходят. Не расстраивайте товарища!Удачи!
Wadia 151 PowerDAC mini+Wadia171i+Polk Audio TL3+Asus 701+Neotech NEP3001+Neotech NEVD-2001+Supra Rondo 4x2.5. А всё выросло из Sony...
И все таки только соболезнования...
Соболезнования.... Да и только они. Причины:

1) Вы сравнивали по ЗВУКУ НАКи и Сони??? Если да и сделали свой выбор, то примите соболезнования иного рода...

2) Вы механику видели и сравнивали? Если да - см. выше.

3) Вы знаете возможности регулировок у тех и других. Если да, и Вас все устаривает - флаг в руки. Через несколько лет посмотрим...

4) Рекламной базле про "приход технологий SONY из профессиональной сфЭры" верят только в младших отрядах пионЭрских лагерей  и в горячечном бреду... Хотя профессиональную технику SONY и правда неплохо очень делает, но к данному "конексту" не имеет ИМХО отношения, тем более к двухкарманному варианту!!! А знакомые видимо слышали записи виннила на НАКАХ чтобы полновесно оценить записи с СD на один рваный карман?

В общем успехов с соболезнованиями вперемешку - берите, не стесняйтесь!

Удачи - она Вам пригодится!
Эх Востокова тут нет, что он на это всё бы ответил  интересно. А вообще конечно да, у Сони кассетники никогда особо ничем таким не отличались. У моего знакомого 715 Сонька и что интересно 501 техникс у другого знакомого пишет гораздо приятнее и мягче и объёмнее этой Соньки, хотя вы ж понимаете насколько выше эта Сони того Техникса повсем параметрам, а вот только техникс приятнее и всё, парадокс, но факт.
Господа, Сони НЕ разрабатывает магнитофоны, в том числе профессиональные. Либо делает по лицензии (например, весь бетакам, вхс), либо наклеивает шильдики. Но это совершенно не умаляет ее достижений. Говорить же о ЛЮБОМ кассетнике как об  источнике качественного звука - абсурд. По чисто физическим причинам.
Вася ты говоришь бред. Существует масса дек довольно бюджетных классов да и не бюджетных, которые пишут и воспроизводят гораздо лучше  и реальнее других носителей (CD,MD,DVD и др), просто ты по-моему этот носитель вообще не признаёшь, но это только твоё мнение, а раз не признаёшь, то тебе лучше вообще ничего не писать в этом разделе. Есть тут такие люди как Рауль, Дон и другие , которые разобьют тут тебя в пух и прах, либо же вообще не будут на тебя обращать внимание. А так уверено писать о деках как о вообще не пригодных носителей качественного звука, то это по-моему вообще смешно и глупо, так как это и есть чистой воды абсурд.
Приймите и мои соболезнования.
Сегодня с моим Акаем поминем метворожденное дитя по имени Сони.
Уважаемые гуру и просто увлеченные люди!
А почему для протирки именно спирт?
Это для жены отмазка?
Я не спец по кассетникам и даже не юзер, так иногда пыль с него стряхиваю, но в свое время , по совету приятеля, который профи в звукозаписи, использовал авиционный, а ныне бензин Zippo, для протирки головок.
Вот с этим как?
Потому-что спирт не оставляет никакого осадка, это давно всем известно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
1997—2015 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru C-Media
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть