Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

AKAI GXR6

 
 
Предлагают кас.деку AKAI GXR6. Кто-нибудь что-нибудь может про нее рассказать (плюсы/минусы)? <br>А еще в Z-Audio нашел TEAC A-700 за 120 USD. Тоже не знаю, что за зверь. <br>Буду признателен за информацию. <br> <br>Алексей.
 
 
Простите, а не R60? Именно R6? <br> <br>Знакомый моего знакомого вроде как пытался купить тот Teac, но на поверку он вроде как оказался с дефектом - то ли шум, то ли треск, то ли фон в одном из каналов. В итоге не купил. Хотя, тот знакомый (который собирался его покупать) - еще тот тип. Соврет - недорого возьмет. Просто так, ради вранья. Послушайте сами, если есть возможность, поскольку машина-то неплохая. Главное здоровая и крепкая. Конкретно к ней в нутро не лазил, но, полагаю, там все на века сделано.
 
 
Да, именно GX-R6, модель где-то конца 80-x
 
 
Teac (при условии что рабочий) безусловно лучше чем R6. Я 6-ку видел года три назад, правда почти убитую, не произвела впечатления. Если не ошибаюсь она еще и автореверсная что усугубляет ситуацию. Если мы говорим об одной и той-же машине, то это из серии 31-51-6-71 и т.д. Акаев, причем 6 и 71 были не совсем удачными. Я бы советовал TEAC при всем моем пристрастии к Акаям. <br>С ув. Володя
 
 
GXR6 - для своего времен это нечто выдающееся. Glass cristal голова с микронным зазором обеспечивала 20-21000 при -20dB, Dolby-C  опускала шумовой порог до -80dB. Линейка стартовала в 1982 году моделью H2. затем появились H3R - реверс с простой головой, GX-R5 - голова кристалл без реверса и прибамбасов, самая классная модель. GX-R6 была приобретена мной в 1985 году в Роттердаме. Верно прослужила 10 лет. Голова полетела благодаря моим "умелым" рукам. Аналог не найден до сих пор. У кого есть убитая R6, куплю ради одной головы.  
 
 

 
Цитата
прослужила 10 лет.

Помимо плохой очень жесткой лентотяги  и постоянно
сбивающейся реверсной головы как Вы обходились
10 лет без раздельной регулировки уровня записи? :0)

подпись.
 
 
На 6. Абсолютно согласен с 7. Была нереверсная не GX-R5, а  GX-5A. Не лучший период АКАЕВ... Вращающийся блок, отсутвие баланса и любых возможных средств контроля за аболютно-негарантированным качеством записи... Продал её в 1986-ом и перекрестился...
 
 

 И иже с ними...
подпись.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)