Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 125 След.

Sony ES

 
 
Цитата
ремонт-NIK пишет:
а колечки - да, у соней это болезнь. и не только у соней, у кенвуда (2шт) они тоже помершие..
Они продавались, как уплотнительные кольца для гибкой подводки смесителей (там, где в смеситель подводка вкручивается).
ПС
А вообще, надо набор купить на ебей, пусть лежат.
作りましょう!
 
 
Тоже демпфер бастует в 555.
Но мне показалось, что не колечко стерлось, а сам цилиндр.
А жижу туда какую заливаете?
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Жижа там вроде никакая не предполагается. Я пробовал ПМС разной вязкости, но тогда открывается с "чавканьем" и рывками, а то и вообще присасывается напрочь. Там, как я понял, все построено на несовершенстве уплотнения  цилиндр-поршень. Стоит кольцу немного стереться, уже не работает, кольцо чуть больше - "присасывает" в начале хода. Хочу просверлить отверстие в цилиндре 0,25 - 0,3 надо только до магаза со сверлами добраться. Вон, у Наков сделано с отверстием, и работает годами без проблем.
作りましょう!
 
 
В BIC интересно сделано..там крыльчатка стоит..вращением лопастей достигается плавное открывание крышки
 
 
Sonny TC-K5 - мельница :)
2.jpg (99.24 КБ)
 
 
сегодня отремонтировал одну из своих сонек.
Для замены этих оптопар (работают на счетчик ленты), пришлось полностью разобрать ЛПМ.
Все таки на замену такой не смертельной чепухи, потратить 4 часа, имхо перебор.
:)
02 555egG works.jpg (211.34 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
А без них разве работает? Автостоп не на них?
 
 
они не совсем померли.
Эмиссия у излучателя упала.. счетчик стал считать с пропусками.
вместо 45 минут на сторону кассеты, насчитывал от 12 до 18 минут.

Это конечно фигня, но возврат к началу записи не работает, как и поиск нужного места на ленте.
Весьма неудобно.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Разобрался наконец с демпфером Сони 555. Идеально подошли резиновые колечки (сальники) из магазина радиоуправляемых игрушек типоразмера 9,5х1,9х6 мм. "На сухую" открывалось микрорывками, смазал тефлоновой смазкой, стало идеально просто. Сантехнические колечки по качеству гораздо хуже, конечно.
作りましょう!
 
 
и започем они обошлись?
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 125 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)