Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Sony 715s

 
 
Похвалите-поругайте. Есть ли возможности модернизации? <br>ВладимирФ
 
 
Этот аппарат - один из первого поколения дек, оснащенных Dolby S. Ничем особо выдающимся не отличается, разве что сапфировыми вставками для тонвалов, да полуавтоматическим калибратором (это сейчас редкость). <br>В журнале "Stereo & Video" № 1/IV за 1997 год эта дека участвовала в тесте кассетников, но я Вам даже не советую искать этот журнал - тест совершенно бестолковый (как впрочем и большинство материалов в этом журнале). О качестве записи ни слова, две колонки текста, описывающие какие-то второстепенные функции и удобство их использования. <br>Насчет модернизации всё зависит от того, насколько глубоко Вы хотите в неё влезть. Набор же стандартен: чистка и смазка механизма с заменой износившихся частей, замена компонентов и проводки на более качественную, после этого полная и грамотная! настройка деки. Для всего этого нужна схема или еще лучше сервисная инструкция + необходимый приборы и приспособления.
 
 
***Почему бутерброт всегда падает маслом вниз а касс дека жует только дорогие кассеты?

Не слушал Sony TS-K715S 1,5 года достал начала жуВать
а выбирает Sony Metal, Maxell XLII, Maxell XLII-S
а TDK-SA не трогает
Наверное виноват ролик тк до этого момента не разу с подобным не сталкивался. А ленты эти наверное более гладкие?

"Бакинский Рабочий"
----------   виноват хозяин: полтора года коня не кормил :))


Согласен.

Мало того кроме зажева появился какойто призвук как будто на пассике образовался "пролежень" бывает такое?
Интересно если Дека долго не использовалась какая часть пассика больше страдает та кот открыта или кот соприкасается со шкивом?

А так Дека мне нравится - моя первая. На борту кроме драгоценных камней и калибровки керамический кассетодержатель, кварц, 3 мотора (3головы). Когда брал 1996 устраивала по Цене 500DM (магазин раззорялся) норм цена 750DM. Вроде бы часто использовал первые 5 лет а на головах пропила еще нет. Переписывал СD -запас библиотеки т.е. все CD которые лежат в Магазине можно взять в библиотеке (госуд сети библиотек).
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
----------------------------------------------------------------

Переписывал СD -запас библиотеки т.е. все CD которые лежат в Магазине можно взять в библиотеке (госуд сети библиотек).

----------------------------------------------------------------

подробнее можно?
Интересует сам процесс получения диска на руки/
как и почем?
Это интереснее гораздо чем читать о том/кто где и что себе нахапал/

подпись.
 
 
***подробнее можно?

Приходите в Библиотеку записываетесь (годовой взнос 10DM сейчас наверное 10?) и выбираете из имеющихся в наличии (разделы как обычно классика Джазз рок рор) CD, DVD и берете сроком на 1 неделю, по телефону можно продлить - если кто то др не заказал. Если Диск сдан не вовремя а он заказан платите штраф 2DM(?). В отдельных библиотеках есть и пластинки (только классика это что я видел) а так можно взять напр еще ноты ну и книги конечно. Интересно так же что можно взять РС Программы напр от Microsoft но не Windows конечно причем с кодами (те я это брал до 2001 года сейчас не знаю) но в магазине эти прогр стоили по 100 DM. Выбор CD в зависимости от размера Библиотеки в центральных в наличии около тысячи. Если в данной нет можно заказать из другой по сети. Стоят РС смотрите где что есть и заказываете. До 2001 это было бесплатно потом за заказ 1?/CD. CD попадаются такие о кот вообще раньше не слышал их нет в офиц дискографии (но редко). Наприм концерт того.то там то. Записан непонятно кем. Если брать просто что на глазах лежит чтобы все переписать год уйдет. Больше платить ни за что не надо. На руки дают не более 5 дисков переписал на след день можешь менять. Это свобода получения информации. Еще о процессе девушки - библиотекарши молоденькие, приветливые - улыбаются но это везде так.

Из серии этот безумный безумный безумный безумный мир
Первый профессор у кот я работал еженедельно курсировал по маршруту Нюрнберг Дрезден (навещал семью) на своем Fiat.....Punto.... Второй профессор (Univers Ulm, след место работы) имел 12 летн.. Дизельную Тойоту Corolla это не помешало ему отправить своего сына по окончании школы в 2 летнее кругосветное путешествие на уже не помню каком океанском лайнере для ознакомления с этим (см вверху)... миром (проживание в отелях известных портов и проч развлек программа inclusive). Многие Эмигранты из Росии к 5 году проживания в Германии покупают (поскр по сусекам) подержанные BMW (не ниже 3) Mercedes (не ниже С).... - какой там Punto. Извращение: Врач имеющая частную практику по соседству выезжает на вызова к пациентам на 911м Porsche (бывшая ГДРовка) – это в регионе где 80%ая безработица.
Realitaet (reality): семья сотрудника моей жены живет в Вене чтобы навестить семью ему необходимо на выходные преодалеть 1400км (в оба конца) (на Рено 19)

PS: моя трудов деятельность начиналась с ухода за газонами на одном из стадионов in Frankfurt. Вот я был то доволен что что-то могу полезное делать.

О главном не написал после того как взял СД в библиотеке слушать его не хочется (утриров.) это тебе не за 250км по выходным на базар в Новосибирск за новыми пласт ехать и чтото годами искать. Была у меня когда то мечта собрать всех Queen на LP потом на CD Ну собрал а дальше..... что то изменилось.... Всетаки это не очень когда есть «и черный верх и белый низ»


[small]Отредактировано: 14-06-2008, 23:38[/small]
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 
Расскажу историю со своим Sony TC-K65 (1979г) может кому пригодится. Аппарат достался мне с такой болячкой:
При воспроизведении в какой нибудь момент времени останавливался приемнный подкассетник, пленку жевать не успевал, так как срабатывал автостоп (оптика на счетчике). Исследование показало - очень слабый натяг ленты приемного узла...  При разборке лентопротяга выяснилось, что натяжитеть, который обычно состоит из двух дисков с фетровой прокладкой между ними и прижимной пружины с возможностью регулировки усилия, здесь устроен иначе: в плоском цилиндре вращается магнитный диск (скорее всего многополюсный ферромагнит) который приближен вплотную не касаясь к другому диску (не магниту). Общение с одним опытным человеком, совсем не мастером по магнитофонам, подсказало: нужно размагничивать дросселем тот самый немагнитный диск, что было с успехом проделано. Все таки время почти в 30 лет сказалось. А в остальном механика просто неубиваемая.
 
 

Цитата
Всетаки это не очень когда есть «и черный верх и белый низ»
Наоборот! ....Как два больших крыла... В. Высоцкий о теплоходе "Шота Руставели" (он окрашен был тогда так)
 
 

Цитата
Многие Эмигранты из Росии к 5 году проживания в Германии покупают (поскр по сусекам) подержанные BMW (не ниже 3) Mercedes (не ниже С)... - какой там Punto.


------В Москве это делают за год, иначе нет смысла.
 
 
***------В Москве это делают за год, иначе нет смысла.

зачем?
этот безумный безумный безумный безумный мир?
Сегодня были с семьей в гостях у соседа после где то получасовой беседы вижу на стене Герб висит в Раме богато украшен. Думаю вот оказыв далеко ходить не надо рядом граф или .... ну в общем наст Herr живет. Оказалось есть такая Гильдия (Altus Wappen Gilde) они рассматривают ваши данные (если Вы к ним обратитесь) и если все впорядке принимают вас в..... выдают герб Фамилии все регистрируется официально какимто европейским обществом. Форму и изображение на гербе выбираете Вы в соответствии с занятиями вашей династии. Стоит удовольствие 15тыс Золотые печатки черный агат с изображ герба для оттисков стоят отдельно по 3 тыс
Как вам такая идея Дополнит к Мерсу (у него кстати) еще фамильный герб.
Еще показал свои мемуары. Есть фирма приходите сдаете фамильные данные те что еще помните и получаете свои собств мемуары книга отличная полиграфия все как надо причем мемуары в виде художеств произведения стиль выбираете сами детектив или чтото под Диккенса или Достоевского что пожелаете..с. У них заготовки... Тираж определяете сами......
Кстати бизнесидея если воспользуетесь не забудте про j23

PS: Тут фирмы есть перехватывают ваши eMail составляют профиль человека. Работодатель прежде чем взять кого то на работу может купить ЭТО
"Эkc and Drugs and Rock and Roll“
 
 

:))) Германия, немецкие мозги надо иметь.
А насчет мерседесов верно. Зачем оно надо так выебываться?
Однако у нас здесь к примеру, их уже вообще за машину не считают :)))
Весь город на сафари едет, каждая вторая тачка лексус или инфинити какая ;)))
А вот герб это раритет.
подпись.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)