Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 95 След.

Самая лучшая аудиокассета

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
и остаться без середины и баса и вытянуть 12кГц на sony ef
Это не на всех конечно кассетах..
На БАСФ так вроде,на хром Денон 6,8, на всяких Quantegy и хром Rones.
А середины и так хватает,её перегрузум вытягиваю..т.е. так как нету напрягов из-за малого подмагничиванися,лента перегруза почти не боится.
Ну а бас это уже сама дека её протяга влияет,например в 009 или 721 викторе там баса завались,а если дека середняцкая на убой то там его нету....

Была у меня "проездом" новая Sharp...там вот играла без басов и писала также..зато купил за 1.100 рублей в 2006 году.типа как на фото...

 
 
доброго времени суток! хотел задать вопрос  на всеобщее рассуждение, все упоминали о крутых опять таки кассетах: а что например скажете о  SONY CHF 90 ,какое место она займёт по меркам ''дешевые'' ?и вообще как у кого прописывалась и по сравнению с чем лучше хуже?  
 
 
Цитата
basf'oman написал:
SONY CHF 90
буквально недавно записал две кассеты таких с винила, лента там шумновата, но давно заметил что звук даёт такой мягкий, чем то на ам приёмник похоже, но с высокими всё в порядке. В общем такой твёрдый середнячёк, записывал на акае 9 и на gx-f60r.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
basf'oman написал:
скажете о  SONY CHF 90 ,какое место она займёт по меркам ''дешевые'' ?
Лента конца 70х гг, младшая в линейке, предшественница EF. На обложках первых EFок приведены сравнительные хар-ки. EF -чуть получше.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Лента конца 70х гг, младшая в линейке, предшественница EF. На обложках первых EFок приведены сравнительные хар-ки. EF -чуть получше.  
В то время эта лента мне не нравилась, тогда была легендарная DENON DX1, и в ту же цену, 9 рэ.
作りましょう!
 
 
Кстати в тему... Из новодела ТДК Д имеет экстранизкие искажения. По измерениям г-на с Туманного Альбиона и коллег с укр. форума она имеет на 0дБ ДИН=250нвбм 0,28% третьей гармоники... (Но при настройке на минимум, т.е с повышенным ТП)
У меня правда не получалось такого низкого значения (Нак ЗХ-9 дает 0,43-0,65%ТHD, Убийца 0,53-0,69%THD, на других деках на 1-2 десятые больше!!!), но то что эта лента сильно ушла от любого одногруппника это точно!
 
 
почему собственно завёл речь о sony chf 90 ,у меня был всего лишь один экземпляр, потом заметил что слишком начала засорять головку, прям как коричневым карандашом! ну, а при случае - прихватить из прилавка или не стоит по прошлому опыту?!    
 
 
Кассета имеет коллекционную и историч. ценность. Сейчас есть лучшие. Намного.
 
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
коллекционную и историч. ценность
я понял но если выбирать из категории бюджетных ? хотелось бы прописать с пк на ленту  слишком звонкие альбомы!
 
 
Цитата
Triac написал:
но давно заметил что звук даёт такой мягкий, ...
потому и думаю взять!
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 95 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)