Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Sony

 
 
Спасибо!
 
 
Цитата
TDK D-90, подари индульгенцию лучше. Денег то покупать мало-мало
Артём это вы ангелам на мытарствах скажите,когда бесы скажут ,что вы далеко небедный человек на святые записи 32 винила и 13 CD "траяк" пожелели...))
Ой,камедия..доктор угол..гы-гы-гы..
Цитата
есть в аппарате все навороты, а звука нет
А вы знаете,я слышал одну деку с одним усилителем,она не играла..а со вторым другим звучало как надо..
Поэтому есть такое дело ,как " согласование компонентов системы".
 
 

Цитата
Можете почитать ветку на Вегалабе "усилитель воспроизведения 2009"
Что мне её там читать, если я там с Вами по этой теме и дискутировал. ник: -vu-

Цитата
В принципе, я не считаю, что чем то Вас обидел. Скорее наоборот.
Ну извините, как говорили в детстве - он первый начал.
 
 

Цитата
ник: -vu-
Я знаю.;)
Просто с тех пор там много "нового" появилось.:)

Цитата
Ну извините, как говорили в детстве - он первый начал.
Ладно, проехали.:)
Мой девиз - конструктив и позитив во всем.:)
 
 
Цитата
Просто с тех пор там много "нового" появилось.:)
Заглядывал, но что толку продолжать. И так понятно, каждый останется при своем.

Цитата
Ладно, проехали.:)
ок
 
 
Алексей Никитин, Вы писали:
39/
Цитата
были сделаны на 4066 КМОП микросхеме, которая звук убивает основательно. Если её заменить, то звучание становится заметно лучше.

Вас не затруднит ответить и на мой вопрос:
40/
Цитата
Влиянее её на звук аппарата не однозначно доказано. Если впереди высокоомный вход, какого чёрта ждать от этой КМОП вреда по звуку (при условии её исправности)?

Или чем именно 4066 в исправном состоянии влияет на звук отрицательно?  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
2 *Артём* *Nomen*Nescio (85)

Цитата
Влиянее её на звук аппарата не однозначно доказано. Если впереди высокоомный вход, какого чёрта ждать от этой КМОП вреда по звуку (при условии её исправности)?

Цитата
Или чем именно 4066 в исправном состоянии влияет на звук отрицательно?

Нелинейность 4066 проявляется с двух сторон - нелинейность сопротивления открытого канала - её влияние увеличивается при уменьшении сопротивления нагрузки, но заметно даже при нагрузке в 100К и выше, и нелинейность ёмкости КМОП ключей, которая проявляется, как у закрытого ключа, так и у открытого. Влияние ёмкости, разумеется, увеличивается с частотой и с увеличением сопротивления источника и нагрузки, поэтому при малых импедансах больше заметно влияние нелинейного сопротивления канала, а при больших - нелинейность ёмкости. Практически даже при очень аккуратном применении стандартной 4066 звук она портит очень заметно, ухудшая разрешение, делая звук плоским и похожим на плохой цифровой. Именно поэтому при использовании цифрового источника с "CD качеством" влияние 4066 менее заметно - звук уже убит в достаточной мере :) .

Алексей
 
 
86/
Благодарю за ответ. Это понятно. А чем лучше продаваемая Вами 4066?
И сразу вопрос про неё.

- Какое собственное сопротивление в контактных группах ключей в положении "замкнуто"?
- Каковы потери на нагрузке, (например) 1 кОм на вых Вашей микросхемы в диапазоне 10 Гц - 1 МГц?
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
2 *Артём* *Nomen*Nescio (87)

Цитата
И сразу вопрос про неё.

Вся доступная информация есть в даташите здесь:

http://www.ant-audio.co.uk/index.php?cat=post&qry=ant4066

ANT4066 не использует КМОП технологию, это гибридная сборка из 4-х нормально открытых ключей для замены 4066 и её вариантов. В большинстве случаев в сигнальных аудио применениях возможна прямая замена (есть ограничения, понятные из описания)

Алексей
 
 
Цитата
И так понятно, каждый останется при своем.

Конечно. Вот кусок схемы Сони, где осуществляется коррекция под разные типы. В IC309 осуществляется коммутация контуров на землю. Обратите внимание на величину шунта в контуре. У 1 типа сопротивление больше, те глубина коррекции выше. Частота коррекции немного ниже (пост. времени больше)
http://s001.radikal.ru/i196/1001/39/c746bc2b7a1b.jpg

А вот ход АЧХ для 1 и 2 типа. Разницу на ВЧ я показал стрелками :) Следует отметить, что график ещё не учитывает изменение коэффициента передачи на СЧ. Иначе разница в глубине коррекции была бы ещё больше в сторону 1 типа.
http://s006.radikal.ru/i214/1001/6b/91b4bb45978d.jpg
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)