Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
"лента vs цифра"... У кого выше разрешение?
Что лучше, ухо и глаз не обманешь. Все мы же здесь собрались, а не в разделе CD.  ;)

Хотя у каждого есть СиДи, а слушаем всё равно капризные, ломающиеся, требующие хитрых и редких запасных частей шипящие магнитофоны в XXI... О чём говорить.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
что он ляпнул,
"Ляпаешь" ты, я - изъясняюсь. Вдумчиво. ;)

Цитата
Анатолий Петров пишет:
Будешь с ним спорить - поссоришься только
Хрен тебе!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Вдумчиво.
Тебя неоднократно уже спрашивали, что ты куришь. Не признаёшься. :D
 
 
Я только пью.  
Сок. :laughter:
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
сок березовый  
ВИА Песняры. :laughter:
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
он до конца будет усираться и в жизни не согласится, что не прав
Алег так и не сказал какую музыку он слушает...:laughter:
Изменено: TDK D-90 - 26-07-2014 18:09:59
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
ВИА Песняры.  
Первый диск у них гениальный. Уровня Дип Пёрпл Ин Рок и т.п.
 
 
У них по-моему все гениальное... Я думаю Дип Пурпле даже поучиться у них могли многоголосью.
 
 
Петю Лещенко губин слушает...
Песняры на Ниве с Маяком и картонкой грязной вместо коврика. :laughter:
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну разрешение то у пленки повыше будет все-таки.  Кадр 24х35мм. Такая большая матрица даже не во всех зеркалках стоит. Эквивалент пленке это примерно 20Мп при полном размере матрицы равной кадру. Сейчас есть 14 и 16Мп камеры но размер пиксела меньше чем у пленочной и поэтому шум больше. Ну и оптика ещё влияет. Не любая оптика позволяет реализовать потенциал пленки, а в цифре - хватает.

В основном потери идут при сканировании и печати со скана... Причем несопоставимые с преимуществами пленки и сводящие всё преимущества пленки на нет...
Вставлю свои "пять копеек"...
Фотографией увлекаюсь давно, по натуре технарь, поэтому изучал этот вопрос.
При кажущемся большим разрешении цифровой матрицы над фотоплёнкой, не будем забывать про т.н. "байеровскую" структуру матрицы. Так что количество реальных пикселей на ПЗС меньше. На фотоплёнке этого безобразия нет и в помине по причине своей "аналоговости". Реальное разрешение фотоснимка теперь всё больше упирается в недостаточную разрешающую способность объективов и всё уменьшающийся дифракционный порог у цифровой фототехники. А вот со среднеформатными аппаратами (Hasselblad, Sinar и аналогичными цифрозадниками) 35-мм. фотокадр уже вполне может посоревноваться. Но вот плёночный среднеформатник всё равно рвёт цифру как тузик грелку. :laughter:  Да и по цветовому охвату цифра никогда с плёнкой не сравнится...
Страницы: Пред. 1 ... 964 965 966 967 968 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)