Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18

Technics RS-BX404 - что за аппарат?

 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Поэтому, нести куда-то страшно.
Тогда - сами. Для начала найдите тестовую кассету с частотами 400 и 10000 гц. Скачайте "Аудиотестер 3,0" и установите на комп. Разберитесь в нём неспеша. Найдите в инете сервисмануал для Вашей деки. Дальше всё станет ясно. Если после приобретения кассеты, установки софта и наличия мануала возникнут вопросы - спрашивайте. Но после, а не до. Тут помогут. Я не спец, но с десяток дек за последние полгода настроил. Интересное и приятное занятие. Успехов.
Изменено: Alexander Voronin - 26-12-2012 23:10:49
 
 
Сервис мануал вот здесь за 4,22 евро.
http://www.technics.owner-manuals.com/RSBX404-service-manual-TECHNICS.html
 
 
Аудиотестер дороже:
http://www.audiotester.de/
 
 
В принципе Александр описал все верно. Причин может быть много и устранять их надо последовательно.
Навскидку могу сказать, что левый канал пишется по краю ленты, а правый ближе к центру, поэтому если пропадает левый то скорее всего лента идет чуть выше чем надо (головка частично снимает сигнал с воздуха), либо износ левого канала головки. Но неискдючены и остальные причины - заниженная коррекция ВЧ в УВ, большой ток подмагничивания в левом канале или малый ток записи в нем.
Но начинать надо с механики - проверки высоты-азимута-кивка головок.
 
 
Давно лежит такой Technics RS-BX404
с полуживым процессором, можно сказать мертвым :) даже как-то реагирует на припаянный ИК приемник с пульта.
Где еще встречается такой процессор M50940-263SP (на ЛПМ и индикатор)
какой аппарат можно искать на запчасти?
 
 
У меня был такой "Technics RS-BX404". Честно говоря разочарован. Пишет весьма посредственно. Подмагничивание настраивать неудобно ввиду отсутствия сквозного канала. Отвез отцу слушать старые кассеты.
 
 
Ба... дак это-ж моя тема :-) Давно это было...
 
 
У меня помню раньше маяк 232 был и 2 колонки ВЕГА по 15 ватт, вот это была техника :D. Сейчас конечно предпочитаю аппаратуру фирмы пионер. Техникс немного хуже по звучанию ИМХО :scout:
Изменено: Miha - 23-01-2017 15:28:47
 
 
Сейчас таким аппаратам только в мусорке место.
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 23-01-2017 17:01:11
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Сейчас таким аппаратам только в мусорке место.
Что только сочно чакующим осталось место не на помойке?
ЧАКМИЧИ :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)