Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
А не закрывая еще приятнее!  :D
 
 
Цитата
Андрей написал:
Сегодня снова выдалась минутка и попытался сравнить 2060 и наки . Под рукой оказался все тот же 682 .
Сколько ни пытался дать шанс онкии , она не смогла )))
,,Так есть специалисты, пусть они и делают,, (х.ф. Старый новый год 1980г.)  а как актуально :)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
ребята, подскажите как калибровать ленту (ACCUBIAS) на TA-2360,
есть кнопки START  и RESET и индикатор -2,1,0,1,2+
какова последовательность? что должно происходить на индикаторе?
или может есть у кого юзер мануал? почитаю сам
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
нашёл похожий мануал и разобрался, единственное что не понял - я должен задать желаемый уровень подмагничевания переключателем  -2,1,0,1,2+ и под это настроится лента, зачем?
т.е. если хочу нормальное то должен просто поставить переключатель на 0?
кто имеет опыт с Онкио подскажите, я раньше не пользовался..
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn написал:
я должен задать желаемый уровень подмагничевания переключателем  -2,1,0,1,2+ и под это настроится лента, зачем?
Для разных жанров музыки. Например для классики с глубокими низами желателен режим с "переподмагничиванием" (т.е с большим чем номинальный). Такая идеология есть например у Пионеров А7/9. Но лично я её не одобряю. :))))
 
 
Олег, понятно, выходит если калибровать под номинальный ток подм. переключатель всегда должен стоять на 0, я правильно понял?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Да. Нулевое положение отстраивается на плате по типовой ленте. И относительно него тупо вводится коэффициент вниз и вверх.
 
 
спасибо!
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
хочу заменить резинки в TA-2360, подскажите пожалуйста размеры пасиков если знаете (здесь на подмотке шестерня),
или назовите другие модели Онкио с таким-же ЛПМ для поиска.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
буду менять пасики в TA-2360, заодно думаю надо сделать и профилактическое ТО,
подскажите что и чем нужно смазать?
- в тонвал знаю надо каплю масла (авто-синтетика или для швейных машин)
- червячный механизм привода каретки - литиевая смазка типа Панасоник, чем можно заменить если сейчас нет такой - силиконовая пмс подойдёт? какой вязкости?
- интересует нужно-ли смазать (и чем?) шестерню подмотки (которая перекидывается на приёмный и подающий)?
- что ещё?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: Пред. 1 ... 228 229 230 231 232 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)