Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
Народ, подскажите, что это может быть -  дека не реагирует на нажатие клавиш, часто мигает индикатор кнопки play. Выключение/включение не помогает.
 
 
Накрылся или драйвер мотора переключения режимов, или сам мотор, или закисла контактная группа на ЛПМ,что наиболее вероятно.
 
 
Проблема решилась просто  - заел механизм, который поднимает головы к кассете. Снял крышку кассетного отсека, пальцем слегка подтолкнул его вверх и все заработало.
 
 
Цитата
TexasChikenRanch  пишет:
Проблема решилась просто  - заел механизм, который поднимает головы к кассете. Снял крышку кассетного отсека, пальцем слегка подтолкнул его вверх и все заработало.

Я бы еще смазку поменял. Onkyo очень надежные аппараты, но и им тоже иногда требуется обслуживание.
Кстати, у меня сегодня похожая история приключилась с 700ZXE. Тоже пальцем пошевелил и все заработало. Видимо, пора ее опять ремонтировать. Как-никак 5 лет после ремонта уже прошло.
А, может, просто чаще включать надо... ;)
Месяца 2 стояла.., я фоном 500-ку слушаю или Onkyo TA-2060 от Олега.. :smoke:
 
 
Цитата
Максим  пишет:
просто чаще включать надо...  
именно. ;)
 
 
подскажите по TA-2360 - при перемотке влево и остановке правая бобышка по энерции набрасывает небольшую петлю, как будто она не подтормаживается. в чём причина? на левом подмоточном узле стоит пасик, а на правом как?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
как будто она не подтормаживается
Она и не подтормаживается. Только тормоза, которые "стояночные", срабатывают после полной остановки. Иногда от правой бобышки идет пассик на счетчик, тогда подтормаживание есть. А так специатьно подтормаживается только левый бок. узел.
 
 
Олег понял, дело в том что я заменил на новый пасик на подтормаживание левого узла,
он оказался меньше родного (и жёстче тк новый)может это и есть причина,
специальной кассеты у меня нет что-бы замерить, а пасики я брал как всегда на еБэе у revox_de и считал что всё должно быть как надо.
попробую вернуть старый на место и посмотрю, но помню раньше такого не было.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Связи с левым пасиком быть не должно, смотрите тормоз при стопе, а не подтормаживание.
 
 
Цитата
vlad igonin пишет:
смотрите тормоз при стопе, а не подтормаживание.
можете показать где тормоз?
я вернул на место старый пасик на подтормаживание, этот эффект практически пропал,
IMAG5822.jpg (595.39 КБ)
IMAG5823.jpg (553.22 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
Страницы: Пред. 1 ... 230 231 232 233 234 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)