Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 239 След.

Кассетные деки Onkyo, обмен опытом использования

 
 
тормозная пластина с тормозными резинками
Изменено: vlad igonin - 21-11-2016 09:38:38
 
 
спасибо, я уже нашёл её, по привычке сразу смотрел спереди снизу а они оказались сзади сверху))
резинки это прозрачные силиконовые колпачки надетые на концы пластикового коромысла, на правом узле дно этого колпачка както? протёрлось и он выпал - я нашел его остаток на дне корпуса (прямоугольник колпачка без дна). очень странно тк дека практически не использовалась.
теперь есть два вопроса - где его найти и как заменить.
Первое - можно их найти и где? если нет, то чем заменить? я думаю например надеть подходящий типа кембрик с нужным вылетом вниз, или может кто решил эту проблему по другому?
Второй вопрос - как надеть, что нужно разбирать что-бы была возможность добраться до места, кто-то делал? тут боюсь самая засада..
Если оставить как есть - как это скзывается на работе протяжки? я заметил только один момент который описал выше (при перемотке назад и остановке чуть забрасывает ленту внутри кассеты по энерции), при воспроизведении - стоп - воспроизведение всё стоит чётко без проблем
2630_Right.JPG (65.44 КБ)
2630_brake.JPG (157.55 КБ)
2630_Left.JPG (86.01 КБ)
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Наверное подойдет отрезок пластиковой трубки, дно в колпачке не очень нужно.
 
 
Нипель от велосипеда возьмите.
 
 
Это "стояночный" тормоз, в некоторых аппаратах там просто зубья линейной шестеренки, а резина об шестерню сотрется быстро или ее  сорвет, ниппель тонковат наверное.
А трубка здесь тормозит не боковой поверхностью, а торцом (по срезу)
Изменено: vlad igonin - 23-11-2016 19:31:04
 
 
спасибо, но так напрямую туда добраться что-бы надеть кембрик не получиться, скажите если кто делал - как туда добраться? порядок разборки?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Везапно . Нашел в закромах 2070
Везапно - это когда везет!?
Просто вечер откровений какой то
:D
 
 
Видать вискарь наполовине как минимум ...
:D
 
 
Если несложно - интересны достоинства и недостатки 2070.
 
 
Цитата
Аска  пишет:
Если несложно - интересны достоинства и недостатки 2070.
2070 - не особо замысловатый прибор. Исключительно надежный и звучит неплохо.
Для начального ознакомления рекомендую. В любом состоянии. Едва ли он будет сильно ушатан. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 231 232 233 234 235 ... 239 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)