Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 140 След.

Горизонтальные деки "доски" 70-х, слушайте звук аналоговый, а не пластмассовый призвук

 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
.... да сиг пор якается ...
Из мультика про Постоквашено чтоли? :laughter:



:cheers:

вот какая доска! к Артёма выход на неё есть.. ;)

 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
вот какая доска! к Артёма выход на неё есть.. ;)  
http://injapan.ru/auction/g140202128.html

18$ - и Ваша!
Почти такая же.
作りましょう!
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
Артёма выход на неё есть.
Там пока не продают...
Редкий пример сыновней дани памяти наследию усопшего владельца-отца.
Царствие ему небесное, хороший был дед-коллекционер.
И я поддерживаю такую позицию... Несмотря на то, что с удовольствием купил бы его всё.  :cool:
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
и Ваша!  
Мистер Ю,вы далеко от Москвы?
И интересуют ли вас раритетные достки типа телефункен 3300 и варфидейл 09 (ОЕМ Накамичи 1971 год),акаи 75,46,JVC 1770,пионер 5151 и т.п.
Могу откинуть у помойки по чирику..,тока надо брать на двадцатку..
бонус подаок доска айва 1300 (пассик сдох).

 
 
Я все деньги уже на 177 спустил и еще один "рарэтэт".  :D
Изменено: Mr.Yu - 12-12-2014 14:47:42
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Я все деньги уже на 177 спустил
А писали тут ,что типа не жадный и не бедный... :D
 
 
Продолжаю потихоньку ковыряться с Sanyo.
Практически сделал перемотку. Но шинки идлера все равно надо бы поменять, трещины уж больно большие, так что жду. Проблема была (да, в общем, это главная проблема большинства дек 70х) как обычно в усталости пружины, ну и смазка рычага высохла как обычно. Вот вся эта система:



Как видно, вращение передается от мотора перемотки через сдвоенный (через фрикцион) обрезиненный идлер (это у которого резинки плохие) и дальше еще через один пластиковый оребреный идлер (черного цвета) передается на обрезиненные подкассетники. Этот черный пластиковый идлер сидит на подпружиненном рычаге рычаге и за счет пружины этого рычага подпирает верхние идлеры к мотору и сам подпирается то к левому, то к правому подкассетникам, в зависимости от направления вращения. Так вот, пружина эта (хорошо видна на фото - "два длинных усика")  ослабла, да и смазка на оси рычага высохла, а сама ось подзаржавела. Соответственно все ролики проскальзывали, а не должны. Должен работать только фрикцион, никакого проскальзывания идлеров! Разобрал рычаг, разогнул пружину, очистил от ржи и смазал ось рычага. В результате перемотка появилась, аж 160 г*см. Но таков фрикцион.  По мануалу написано, что должно быть больше 100, верхняя граница не указана. На мой взгляд многовато, хотя в то время кассеты были "дубовые".
Дальше стал разбираться с подмоткой. Момнт ее был 30 г*см, по СМ должно быть в пределах от 30 до 50. На грани. Я не люблю так. Снял приемный подкассетник посмотреть, что там можно сделать с фрикционом, т.к. проскальзывания идлера подмотки не обнаружил.



Е-мое! Вот вам и "диджиталл теншн контрол" от Санье  :laughter:
Такой тупой конструкции фрикциона я еще не разу не видел! Это даже не пружина, а шайба такая каленая, которая надевается но не снимается. Сразу вспомнил свой авто, у которого молдинги к бамперу такими шайбами прикреплены  :D
Вот еще другой ракурс:



Чуть поджал шайбу к ролику, поставил подкассетник, померил - 60, много! Снял, ослабил. В результате добился, чтоб было немного не доходя 50 г*см, и на этом успокоился.

作りましょう!
 
 
Цитата
TDK MAex-90 пишет:
[А писали тут ,что типа не жадный и не бедный...
Просто в связи с непрерывно растущим курсом, возникло много трат на первоочередные "хотелки" (а это не только деки), пока сильно не подорожали.
作りましょう!
 
 
И еще, может знает кто, на Митьке есть пассики круглого сечения (например у Цаука)?
作りましょう!
 
 
Продолжаю про Sanyo.
Сделали мне форму для шинки идлера




Купил сырую резину на авторынке в южном порту, затолкал, скрутил



Везде в сети пишут, что вулканизация резины проходит при 150 гр. минут 15-20 Взял фен, положил на него форму, выставил 150, подождал... Фиг там, как был "пластилин", так и остался.



Поступил сразу несколько радикально, зафигачил 300  :!:  :cheers: Сижу жду, стало серой пованивать, но без дыма. Стал остужать под водой, даже не пшикнула, странно. То ли в открытом пространстве теплоотдача большая, то ли велик поток воздуха, в общем получилась не совсем резина, вроде сыровата, но вроде уже и форму держит.
Ладно, запихнул в микроволновку с духовкой и конвекцией,  думаю, закрытое пространство, равномерный прогрев. Поставил 150, прогрел предварительно, и на 20 минут засунул форму... результат, такой же, как и в первый раз. Поставил 200 подождал 40 мин, наконец-то что-то получилось.  :cheers:



Вот, кстати, слева, то, что получилось, а справа - оригинальная "обрезинка" подкассетника. Видно, что кольцо чуть больше. На оригинальном, трещин не видно, т.к. снятое сжалось. Трещинки средние, можно , конечно, плюнуть на них, но все-таки не дают они мне покоя  :D  Да и кажется, что все равно "недоварил", мягковато, из этой резины пассики бы делать.



Во-первых, немного токарь прослабил (0,2мм), а во-вторых, резина оказывается чуть набухает при вулканизации. В общем, форму надо новую, чуть меньше. Так что замена обрезинок подкассетников откладывается  на после праздников.  :(  Плохо без токарного станочка  :(  .  А пока буду играться с "рецептом выпечки" на старой форме. Надо бы еще сырой резины в другом месте купить, мож эта какая специальная. Просто в сети смотрел видео, где один дядька делает пыльники для перфоратора, ставит духовку на 150 гр. и на 20 мин. отличные выходят, хоть там и размер гораздо больше моих колечек.
ПС
А идлеры (резинки) от Акая 95-го пришли и прекрасно подошли для Саньевских, которые на перемотку. А вот эти большого диаметра (20 - внутр. и 25 внешн., толщина 2) - фиг подберешь готовые.

ППС
Полежало немного колечко, еще дозрело, стало почти таким же твердым, как и оригинал.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 105 106 107 108 109 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)