Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

AKAI GX-A5X 1985-86, знатоки, кто данную модель пользовал, расскажите пожалуйста

 
 
С такими дела не имел:(
 
 
СКАЖИТЕ,А КАК ПО ЗВУКУ акай СЕРИЯ DX(57,59)по сравнению с gx,у кого были?
Tapefun Георгий
 
 
RP4-10TG2...После удаления крепежа ставится в обойму и получается RP4-10HG2  :)
RP4-10TG2.jpg (133.22 КБ)
 
 
Цитата
Вадим Каменных пишет:
...После удаления крепежа ставится в обойму и получается RP4-10HG2
Красота. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Красота
И к сожалению редкостный дефицит - я новых головок к Акаям в обозримом прошлом не видел ни разу нигде. А БУ сплошь убитые.
Что касаемо перестановки - как мне сказали именно с такой-же инструкцией данный экземпляр приехал из Эмиратов. К тому моменту еще можно было взять голову на последние модели(RP4-10 как  на снимке)и вживить в оболочку от RP4-5, которых давно уже не было...
 
 






http://vancouver.craigslist.ca/rds/ele/5016320474.html
 
 
Откопал вот старую тему про AKAI GXA5.Взял себе на эксперименты такой сильно укатаный ,аж на кнопках краска до пластмассы стёрта.Можно даже сказать выменял на то ,что мне не нужно ,ну чтоб не сожалеть.Брал не глядя.А вот когда глянул внимательней,то понял,что в корпус головки запихана другая ,но тоже стекло,скорее из "нашенских".Но как то всё очень криво сделано и играем так же.Возможно ли установить "нашенскую" допустим сендастовую или стеклоферритовую.Хотя родная, насколько знаю совсем другая,сэндвичем.
 
 
Я автор этой темы, у меня был такой аппарат.

Хочу сказать, что головка у него не могла быть сендвичем. У моего она точно была не меняна, обычная голова.

Хотябы потому что у него нет сквозного канала...
Изменено: Denn Kulikov - 16-03-2016 20:26:13
 
 
Да не совсем вроде обычная,на запись там своя обмотка,насколько понял из обсуждений в теме.Если обычная,то хоть бы узнать индуктивность её.Тогда всё просто.Стеклоферритовая есть у меня практически новая,не знаю от чего.
Я неправильно выразился насчёт "сэндвича",имея ввиду двухобмоточную головку.Хотя родную внимательно посмотрел когда снял(она на суперклей была приделана к пластинке и отвалилась),звонятся обе обмотки каждого канала.
Изменено: oldmerin - 17-03-2016 07:49:53
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)