Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Цитата
 пишет:
Приветсвую,всех!Нахожусь далеко от дома.Кто - нибудь помогите с информацией.Параметры пассиков и роликов на Нак 582,эаранее благодарен.
1-й приводной 130х5х0,5 ; 2-й  6,7х1,5х1,5 ; 3-й 6,7 х1 х1 ; 4-й 5,7 х 0,7 х0,7 . Идлер наруж.диаметр 20 ,внутренний 14 и толщина 3мм .  
Что то длины пассиков, кроме первого странные :D
 
 
Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Что то длины пассиков, кроме первого странные
Точно  :D Спасибо Слава,шо заметил.Длины № 2,3,4 пассиков,мною указаны в СМ ,а не в ММ как первый и все остальные.Обмишурился,извиняйте  :D
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Однако идеального (эталонного) усилителя до сих пор нет...
Идеального вообще ничего нет.
Идеально - это хорошо самим спеть. Вот наши на смену подъехали и мы тут акапеллой на несколько голосов выдали... :D Детство пионерское вспомнили. Отожгли. Никакого усилителя не надо. От Туапсе до Адлера слышно было. :D :D  :D  
А я вернулся! Всем привет! Всех люблю!

Цитата
Prophetmaster *** пишет:
А какое тогда самое сложное?
Самое сложное -это там, где происходит преобразование рдной энергии в другую. В звуке - это АС -преобраз. электромагнитной энергии в давление упругой среды (ксати, очень много общего с антеннами, только на НЧ) :D
Затем идут магнитофоны, там непростая физика намагничивания материалов. Потом проигрыватели со своими механическими нюансами, ну а далее все остальное.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
В этом случае все звенья важны,а простое "звено" или сложное - не принципиально.
В общем да. Каждое последующее звено не должно ограничивать предыдущее. У меня такая формула. Естественно если усилитель будет на 174УН4, то никакие Динаудио-Аудиенс не спасут Накамичи. :D  Я лишь говорил о том, что более-менее приличный усилитель сделать достаточно несложно даже в домашних условиях, тем более сейчас. Поэтому его "весовой коэффициент" ниже остальных звеньев.


Цитата
Prophetmaster *** пишет:
УМ с очень низким входным сопротивлением - 500 Ом
У проф. усилителей симметричный 600Омный вход. Для возможности подключения длинных проводов. У источников соответственно согласованный на ВЧ (такой же) или несимметричный в единицы ом.
 
 
Олег, привет! С приездом!
Объясни нам: почему у Айвы 009 звук более правильный и чистый (объективно), чем у Накамичи, но запись сделанная и прослушанная на Айве отличается от оригинала на слух больше, чем та-же запись, сделанная и прослушанная на Накамичи? Накамичи пишет и воспроизводит практически неотличимо от оригинала, а у Айвы сразу слышно, что всё стало более плоское, чем оригинал.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
но запись сделанная и прослушанная на Айве отличается от оригинала на слух больше, чем та-же запись, сделанная и прослушанная на Накамичи?
Объясняю. Как то один мой знакомый препод по основам живописи и фотографии спросил меня: "посмотри вокруг , что, всё - ЦВЕТНОЕ?". И действительно - у меня на пленке "персидский ковер", а в реале немного по другому... Здесь примерно то же самое. У Наков звук махровее (читать "грязнее"), но это очень нравится человеческому слуху!!! То ли это случайно так, то ли гениально разработчики просчитали судить не берусь. Может и ход такой, а может удача такая...
А насчет копии - то у меня немного по-другому: у меня Айва делала неотличимую копию, а Нак делает лучше, как-то богаче. Я уже писал об этом. Аномальное расширение спектра на шумовом сигнале. Что в принципе подтверждается статистикой наблюдений из разных источников... По объёктивным Айва точнее, это неудивительно, она сделана позднее. Я тебе показывал графики.

У тебя в системе Айва действительно мутно играет. Это я тоже отмечал. Может система у тебя все-таки подваливает? ;)

Или она под Нак заточена... :)
Изменено: Veschii Oleg - 13-09-2011 12:50:01
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Объясни нам: почему у Айвы 009 звук более правильный и чистый (объективно), чем у Накамичи
Толя привет.Я тебе уже говорил об ентом.
Для прослушивания и сравнивания копии и оригинала надо переключать монитор на усилителе,а не на деке.
Для этого, изначально, необходимо установить на входе усилителя уровни "вход-выход" одинаковыми. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Для прослушивания и сравнивания копии и оригинала надо переключать монитор на усилителе,а не на деке.
Для этого, изначально, необходимо установить на входе усилителя уровни "вход-выход" одинаковыми.
Владимир, это у Вас шутки такие? :)
Изменено: Анатолий Петров - 13-09-2011 15:42:38
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
У тебя в системе Айва действительно мутно играет
Она играет совсем не мутно. У неё звук ограничивается колонками и середина не такая натуральная. Мутности там нет никакой.
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Я так и делаю...
А, вот Анатолий смеётся. ;)
P.S.У него "монитор" только на деке. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.У него "монитор" только на деке.
И в усилителе селекторов входов нет.  :)
шутка :)
Страницы: Пред. 1 ... 170 171 172 173 174 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)