Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 38 След.

База данных по размерам пассиков и айдлеров

 
 
Цитата
Павел  пишет:
как выяснилось, легко меняется с морды
Ну дык об этом писалось недавно.

Протяги одинаковые референс мастер, а вот размеры маховиков могут немного отличаться. Поэтому пассик лучше брать либо по конкретномау партнамберу на модель, либо сняв и измерив родной (сделав поправку на износ). В любом случае детонацию после замены надо проверять.
 
 
Олег, спасибо за совет по замене айдлера и по сборке протяга. Айдлер: все таки наверное я отношусь к любителям сталкера. Не стал ставить новый, перевернул резину на старом. Пассик укоротил ножницами, склеил цианкрилатным гелем. Зашлифовал, детонация 0,03% RMS
Фото: слева - абсолютно новый айдлер, справа - старый перевернутый

Склеенный пассик

Немного уточню размеры на Pioneer T-770S (T-1100S)
большой широкий (на второй вал) 65 мм диаметр, ширина 6 мм толщина 0,5
на подкассетник 1х1х диаметр 45
малый широкий (на двигатель) ширина 4, диаметр 65
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Олег, спасибо за совет по замене айдлера и по сборке протяга. Айдлер: все таки наверное я отношусь к любителям сталкера. Не стал ставить новый, перевернул резину на старом. Пассик укоротил ножницами, склеил цианкрилатным гелем. Зашлифовал, детонация 0,03% RMS

Фото: слева - абсолютно новый айдлер, справа - старый перевернутый

   

Склеенный пассик

   

Немного уточню размеры на Pioneer T-770S (T-1100S)

большой широкий (на второй вал) 65 мм диаметр, ширина 6 мм толщина 0,5

на подкассетник 1х1х диаметр 45

малый широкий (на двигатель) ширина 4, диаметр 65
Детонацию чем измеряли?
 
 
Цитата
сергей кисенков пишет:
"Не стал ставить новый, перевернул резину на старом. Пассик укоротил ножницами, склеил цианкрилатным гелем"-видимо на продажу делается аппарат   помниться ваши обьявы с пионерами я на местной барахолке встречал  
2 Сергей Кисенков:
Понимаете, уважаемый Сергей Кисенков, я достаточно хорошо зарабатываю, чтобы просто  дарить аппаратуру добрым и отзывчивым людям, что я регулярно и делаю. От того, что я восстанавливаю аппаратуру, я испытываю моральное удовлетворение, то есть это делаю для себя. Что касается продажи: например 770-х пионеров у меня три. Если кто то захочет купить, то продам, почему бы и нет.
Я не отношусь к тем людям, которые зарабатывают на аппаратуре. К примеру, комплект роликов с donberg.ie - порядка 6000, пассики с marrscommunications.com, которые заказал в новый год и которые так и не прислали - 78$, комплект пассиков с williams shalplatten Gmbh, который один из которых пришлось укорачивать - около 50 евро. Люди укорачивают пассики вручную, ничего в этом сверхъестественного нет. Пассик - расходный материал. Планирую еще потратить на эту деку определенную сумму. Поэтому даже если я ее и продам, то это мероприятие не окупит вложенных денег и потраченного на работу времени. Поэтому я бы предпочел ее просто подарить хорошему человеку. Но это будете не вы.
2 Анатолий Петров:
детонацию измерял софтовым детонометром wfgui. Записывал на деку 3150 Гц, отрезок порядка 3 минут, затем записывал в файл .wav 44/16 и загружал для анализа в wfgui
Кстати полировка головки дала положительный результат: АЧХ до и после есть в в соответствующей теме про 770-й пионер на audioes.ru
Изменено: Павел - 08-08-2014 08:13:00
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Павел  пишет:

детонацию измерял софтовым детонометром wfgui.

Если честно, то сомневаюсь в подобном результате со скленным пассиком.



Цитата
Павел  пишет:

Поэтому я бы предпочел ее просто подарить хорошему человеку. Но это будете не вы.  

А что не так, интересно? Сергей Кисенков - неплохой человек, на самом деле. Другое дело, что может ему и не надо?...
Я не обязан развеивать ваши сомнения. Могу померить детонацию тем же wfgui с другим пассиком, японским, на аналогичной деке.
Все мы хорошие, когда спим. Мне тоже много чего не надо, так я не сру в комментах.
Изменено: Павел - 08-08-2014 15:36:01
 
 
Мне не понятна причина претензий, человек сделал что мог, кто может - пусть сделает лучше :-)
Его машина, хочет ездит, а хочет - в гараже бибикает.

По существу хотелось спросить: почему режете под прямым углом для склейки?
Если резать под 45 или даже 30 градусов и длинна склейки больше и не должно быть такого уплотнения локального.
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Не стал ставить новый, перевернул резину на старом. Пассик укоротил ножницами, склеил цианкрилатным гелем. Зашлифовал, детонация 0,03% RMS  
Это нереально.
Павел, КД измеряется по наибольшему значению, полученному серией из трёх измерений по 3-5 минут, в начале, середине и конце КК.
С учётом склеенного пассика, у него меняется равномерность толщины, которая сказывается на квазипиковом изменении линейной скорости маховика и вала. Зашлифовать место склейки идеально нельзя, что на Вашем фото и видно.
Тем более нереальна цифра 0,03% RМS в режиме удвоения детонации - режиме записи и затем воспроизведения... На котором, только, и измеряется КД.   ;)
Для нормального измерения купите железный детонометр и тест-кассеты студийной записи, тем более Вы позиционируете себя как обеспеченного любителя, и альтруиста.

Сомнения Анатолия вполне логичны, т.к. здесь мало кто ремонтировал и измерял такое кол-во магнитофонов, как он.
У меня сомнений вообще нет - Вы вводите в заблуждение присутствующих или себя.. Реально будет 0,3%. Или 3% :D

Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 08-08-2014 16:07:54
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Вот аппарат с наименьшем детонацией в мире среди бытовых кассетных дек - Pioneer CT-A9 (заявлено самой фирмой, и я подтверждаю.)
Шкала переключена в значение RMS 0,03%.
Т.е. показывает около 0,18% по RMS, это около 0,05% по DIN.







Хотя встречаются уникальные экземпляры Накамичи Дракон или Штудеров, которые могут тягаться с этим Пионером.
Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 08-08-2014 16:18:11
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Мне не понятна причина претензий, человек сделал что мог, кто может - пусть сделает лучше  

Его машина, хочет ездит, а хочет - в гараже бибикает.



По существу хотелось спросить: почему режете под прямым углом для склейки?

Если резать под 45 или даже 30 градусов и длинна склейки больше и не должно быть такого уплотнения локального.
Спасибо за поддержку. Под прямым углом порезал, так как сначала рассматривал вариант обрезки по диагонали, оценился, сложил концы, и понял, что получить равномерный профиль по короткому расстоянию будет проще, чем по длинному, ввиду большой эластичности пассика.
Спасибо, Артем, за интересные сообщения касательно методики, и в целом, действительно ценная инфа.
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Зашлифовал, детонация 0,03% RMS
Это значит примерно 0,05-0,06% ДИН. Очень хороший результат.
wfgui - неплохой софт, есть несколько версий. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)