Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.

AKAI GX-9, Неисправности. Ремонт. Настройка.

 
 
Синхрофазатрон пишет:
Д-шки более ранние ("9ти рублевые") довольно отстойные
Ничего такого я не писал :shit:  :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Эт я писал.  :D И остаюсь при своем мнении  :smoke:
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
КНИ сикока ?
Ну, берем самый популярный и массовый отеч генератор СССР Г3-102:  0,05% в районе 1кГц, и с ростом в несколько раз по краям диапазона и софтовый у которого как минимум еще один ноль между запятой и значащей цифрой (0,002-0,005%)... А теоретически может быть и не один ноль - потому что математика! ;)  Реальное значение ограничено только самой картой. Современные карты имеют три ноля после запятой до первой значащей...

Р.S. Лучший отеч генератор Г3-118 имел 0,002-0,005% на 1кГц по паспорту, но это исключение из правил, чем система, причем получить это значение на практике довольно сложно, это предел аппаратной реализации... Белорусы выпустили под закат Союза свой Г3-127(по-моему так назывался но не помню точно) с Кг в 0,0004%(! три нуля), но он был наполовину ДСПшный, т.е наполовину программный...
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Они сделаны в Японии.
Их несколько видов. В моих внутри лежит Австраллийская гарантия. ;)
Точно место можно определить по 4м последним цифрам кода. Есть как минимум три варианта этой кассеты. Надпись Майд ин Джапан тоже весьма условна ибо на итальянских Соньках было написано "Фабрикато ун Джапан". :D

Но на фото именно этот мод. год о котором я говорил. Лучшая Д-шка по электрич. параметрам за всю историю ТДК. На типовую она уже не тянет, т.к чуйка выше, частотка шире, сверху даже подъем есть, и шумит намного меньше ленты 82года...
Изменено: Veschii Oleg - 20-12-2019 16:42:51
 
 
Всем доброго дня.
Небольшая проблемка, а может и бодьшая - короче кассетная дека A&D 9000
карман без кассеты работает безупречно с кассетой на закрывание в конце хода останавливается в районе 2х верхних прижимных лапок,дозакрывание ( легким ) касанием пальца не кретично но давит самолюбие. Прежний хозяин просветил в том что растянулся пассик привода двигателя для закрывания кармана и большого колеса.
Верхнюю крышку снял - визуально пассик неплохой сидит прочно.Пробуксовки не наблюдал.Вот такой косяк.Может кто подскажет где что зарыто.Буду очень признателен.
 
 
Пароль здравия
Может деку зовут 9100 а не 9000?
Не суть
Поменяй пассик на cam motor для начала
Сними, померяй полудлину, возьми такого же сечения, но чуть короче
От GX-95/75 скачай мануал - это почти одно и тоже
Должно помочь
 
 
Ремонтирую AKAI GX-9.Подскажите кто знает решение проблемы.Симптомы неисправности:
Не может до конца закрыть кассетоприёмник со вставленной кассетой.Пустой бегает до конца легко.Если вставить кассету без кассетоприёмника то работают перемотки хорошо.При включении воспроизведения всё работает но не сразу.Сначала почему то крутится проскальзывая двигатель загрузки кассеты.Если немного повернуть шкив рукой то двигатель перестаёт вращаться и начинается воспроизведение,начинают работать индикаторы каналов.Видимо слабый пассик, но почему при воспроизведении двигатель загрузки кассеты включается?Буду рад помощи советом.Имею опыт ремонта ЛПМ AIWA AD-F660.Там попроще всё.
 
 
Олег, клиент попросил все соки выжеть из шестерки без схемы тяжко будет.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
клиент попросил все соки выжеть из шестерки без  
:patri:
запасся попкорном
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Разобрался с лентотягом девятки,всётаки всё дело в слабом пассике двигателя загрузки кассеты :cheers: Где бы его теперь новый найти?
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)