Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.

JVC TD-V711, проблема

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Спасибо Фазотрон. Как говорится - читайте описание.
Сколько лет была 221 - так и не знал, что на метал пишет.
В моей по моему - как раз как Андрей делал - при обеих нажатых - режим FeCr был
Правда в то время пленка метал - это было запредельно (1992-95гг)
На металл номинально пишет даже Маяк-231 1981г..... (по мануалу). Однако он даже хром штатно прописывает плохо. Впрочем как и большинство импортных дек начального и среднего уровня тех лет...
Режим FeCr у Маяков обеспечивается отжатием кнопок fe и Cr.
 
 
Вот кому интересно переделка JVC c сайта
http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=568&start=3000
Однако давно "чесались руки" переделать один из аппаратов по рекомендации уважаемого AXE и вот, наконец, свершилось. :yahoo:
Сдвинул вверх резонанс входного контура, заменил опера и ключи, кондеры там и так стоят Ниппон неполярные.
Результат - по звуку другой аппарат - детальный, но мягкий, объемный, самое интересное, что запись нравится больше, чем источник на CD, какой-то он более благородный на слух (сложно описать).
mini-P1040212.JPG (452.58 КБ)
mini-P1040217.JPG (555.65 КБ)
 
 
Не знаю, где правда, мое мнение такого, дизайн отличный, сделано качестевено, по в ув нет диф каскада плохо, сигнал проходит 2 м4066 плохо, опера плохие меняются не плохо не хорошо, звучит в стоке однозначно лучше сонь и пионеров  хорошо, корекция уз правильная,  за счет нее глубокий мягкий низ хорошо.
 
 
А что, меньшим кол-вом релюх никак? 12? :o
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Вот кому интересно переделка JVC c сайта

http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?f=16&t=568&start=3000

Однако давно "чесались руки" переделать один из аппаратов по рекомендации уважаемого AXE и вот, наконец, свершилось. :yahoo:

Сдвинул вверх резонанс входного контура, заменил опера и ключи, кондеры там и так стоят Ниппон неполярные.

Результат - по звуку другой аппарат - детальный, но мягкий, объемный, самое интересное, что запись нравится больше, чем источник на CD, какой-то он более благородный на слух (сложно описать).
Дмитрий красотища, респект.
Цитата
Андрей  пишет:
У всех свое понимание хорошего . )
Это да, Б Моисееву по своему хорошо  :D
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Не знаю, где правда, мое мнение такого, дизайн отличный, сделано качестевено, по в ув нет диф каскада плохо, сигнал проходит 2 м4066 плохо, опера плохие меняются не плохо не хорошо, звучит в стоке однозначно лучше сонь и пионеров  хорошо, корекция уз правильная,  за счет нее глубокий мягкий низ хорошо.
Не знаю как эта дека должна звучать, но вот только тестировал jvc 1010, хуже этой деки по звуку сложно сейчас сообразить разве что акай, и так попорядку: на первом типе задраны верха начиная с 10 кГц, на  втором типе завалены верха после 10 кГц, на металле высоких после 6 кГц вообще нет, причем низы задраны естественно на всех типах, в районе 20гц на 4db, причем дека не копаная почти в идеале,все измерения проводились при оптимальном биасе и на 10дб по накамичевскому стандарту,  низы выправил вместо 15 - 47к в обратной связи поставил 12 - 17к, выправил подьем на 2дб вместо 4 дб, с верхами пока только удалось на первом типе побороть. Еще заметил странность коррекция записи  хрома включается одновременно на первом и втором типе то есть в паралель, интересно это с завода или неисправность?
Изменено: sony metalllic Дмитрий - 17-05-2017 19:53:00
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
и так попорядку: на первом типе задраны верха начиная с 10 кГц, навтором типе завалены верха после 10 кГц, на металле высоких после 6 кГц вообще нет, причем низы задраны естественно на всех типах, в районе 20гц на 4db, причем дека не копаная почти в идеале,все измерения проводились при оптимальном биасе и на 10дб по накамичевскому стандарту,  

Дима, ДР еще не закончил праздновать?
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Не знаю как эта дека должна звучать, но вот только тестировал jvc 1010, хуже этой деки по звуку сложно сейчас сообразить и так попорядку: на первом типе задраны верха начиная с 10 кГц, на  втором типе завалены верха после 10 кГц,
Какие-то прям ужжосы.:) У мну 721-ая. Никаких проблем,во всяком случае, при записи на хром не замечал.;)
 
 
На слух я тоже хроме не заметил, да и вообще на слух линейность не проверить, а феруме слышно  подьем на высоких, и на метале слышно что очень глухо, здесь 2 варианта либо головке кирдык, либо jvc плохую деку сделала.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет: здесь 2 варианта либо головке кирдык, либо jvc плохую деку сделала.
У меня как-то недостатка высоких частот, впрочем как и низких не ощущается.
ЗЫ. Может эта ДжиВиСи-шка, что для Европы, похуже настроена и вообще комплектация малость другая? Японцы, они же ещё те жуки.;)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)