Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 140 След.

[ Закрыто ] Выбор винтажных Кассетных дек, помощь

 
 
Не будьте скептиками господа!  Немало охрененных вещей попадается. Если например Наки - топы - то уделанных не так и много, а хороших, почти минтовых много - только требуют они внятной настойки и профилактики, без лишнего! вмешательства.
Вот я тут "по обмену" с севера получил Накамичи Драгон весь покрытый жиром.. и мхом, и прочими аминокислотами животного происхождения.
При первичном осмотре посетила меня вселенская грусть, воспроизведение - гавно, автоазимут нет никак, записись полный п..ц...
Был у меня как то ушатыш Драгон из первых выпусков с упиленными головами, ну думаю дубль два! блин.
Но: головы поставил на место/они стояли по высоте "в километре" от нормы, + профилактика ЛПМ, + еще автоазмут - провод привода был откушен т.к. видимо сильно мешал. И все очень хорошо  - счас слушаю/пишу Otmar Liebert, очень хорошо. А Драгон по номеру то 25тыс какой то из последних... неукатаный. Только жиром покрыт был, но будем считать что мойдодыр у прежних хозяев не бывал никогда.. А может это консервация такая была.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
А так из минтовых бывали RX505 из USA, были японской версии ZX9 вообще новые, была ZX7 из Германии - просто новая, как так она сохранилась????
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
ушатыш Драгон
У меня в 1996-1997 г.г. был Пионер СТ-95. На нём как будто овощи для жарки резали,  а потом в домино играли года два. В кочегарке. Однако, головы не запилены, технически в полном порядке. Бывает всякое...
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Да и не говори Артем. Всякое бывает.... Поэтому в кассетном винтаже нет шаблонов.. и стереотипов. все непросто. До сих пор слушаю (3 час наверное) этот Драгон - хорош... блин. Что-то на драгоны потянуло... дело к весне наверное))
Изменено: Станислав Мужеников - 09-02-2015 01:28:28
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
У меня в виде Драгона счас по факту сделан "цифровой фильтр" для ЦАПа (просьба граждан ремо/инженеров не докапываться до терминологии). Т.е. по факту - с сидюка (Luxman 500s'X на Dragon на запись - и слушаю....
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Вон оно как происходит :)

 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Вон оно как происходит  
   
 

Похоже на люфт тонвалов :-)
Ну и ступенька на стиралке зачетная, пробег наверное недетский :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Серж Рудаков пишет:
Вон оно как происходит
..лучше бы эти хлопцы рубились в Калл оф дьюти.
Судя по возрасту, не их это дело :D  ..кассетники они должны застать, на самом излете существования формата.
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Господа,ближе к теме ветки,пожалуйста.
Всё остальное в "говорилке"... :)
 
 
Приветствую  :)  -Дек у меня уже не осталось (кроме Technics - SL RS-B555 ), у меня в принципе и магнитолы неплохо (через усь) играют, и записывают тоже :wink: ,но решил что одна винтажная дека должна быть дома, и не какая-нибудь трех-головочная "игрушка"), а уже более-менее серьёзный -аппарат :) -Выбор спонтанно упал на JVC KD-A3, плюс к тому же обошлось это недорого -приобрёл этот простой и крепкий машин  ;) , на первый раз, пока такой. -Будет ли он  играть? -Не знаю, он ещё идет...  :)  


http://audio-heritage.jp/VICTOR/player/kd-a3.html

/Фотос из сети.
jvc_kd-a3.jpg (479.37 КБ)
jvc-kd-a3.jpg (279.86 КБ)
Изменено: ovv - 05-05-2016 04:36:44
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 140 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)