Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Если без шаблона то требуется качественная музыкальная двухканальная моно запись на заведомо настроенном магнитофоне, зеркальная кассета или кассета с вырезм и тест-касстета с азимутом и уровнем. Считаем что головка заменялась на новую и сбиты полностью все регулировки. Методика для любого аппарата с сендвичем.
1. Винты головки все вкручиваем почти до упора вниз, чтобы головка стояла чуть ниже стиралки (ГС)
2. Вставляем зеркальную кассету и регулировкой высоты роликов располагаем ленту визуально по центру ГС. В Пионерах регулировок высоты роликов нет, лента должна автоматически попадать на центр ГС.
3. Далее откручивая все три винта головки плавно поднимаем сендвич вверх, чтобы лента не касалась ленты верхним рогом. Транспортируя ленту наблюдаем движение. Не должно быть никаких загибов ленты.
4. Ставим кассету с музыкальной записью и продолжая откручивать все три винта на одинаковый угол (соблюдая горизонтальность плоскости сендвича при подъеме) добиваемся наиболее громкого (и желательно звонкого) воспроизведения. Т.е ищем горб максимум по уровню. Так как запись двухканальная максимум может быть разным по величине, но он должен быть одновременным в обоих каналах. Двухканальная запись позволяет более остро почувствовать этот максимум.
5. Далее надо подключиться к УВ до регулировки уровня (плейбек левел) и вращением винта кивка выровнять каналы по уровню.
6. Далее надо регуляторами уровня воспроизведения выровнять напряжение на лин. выходе.
7. Далее надо установить тест-кассету с азимутом (10 или 15кГц) и винтом азимута установить максимум воспроизведения частоты 10 или 15кГц.
Многие рекомендуют винтом азимута добиваться по минимуму сдвига фаз между каналами. Для этого понадобится либо гониометр, либо двухлучевой осциллограф.
Но лично мне больше нравится по максимуму.
8. Далее можно поставить кассету с уровнем, проверить максимум выходного напряжение и равенство по каналам. Если уровневая кассета двухканальная  удобно проверять точность установки по высоте и кивку, если на всю ширину - то по ней удобно ровнять уровень на лин. выходе.
 
 
Спасибо Олег .А вообще Выше отношение к одновальным декам я приветствую не даром таскамы не стали заморачиваться и проф делали 1 вальные .Купит к примеру чел задрыпанную двухвальную типа 7хх.8хх.9хх и хрен ума даст почему пленку к примеру жует или вытягивает.
 
 
Механику последних Пионов типа 550 я не видел но по мягкости ЛПМ любой пионер даст фору 3 му наку с мех sankyo.
 
 
Да. Двухвальный механизм более опасен для ленты в случае его разрегулировки. ;)
Разобраться почему жует или вытягивает, конечно, можно, но дольше и сложнее ибо двухвальник более требователен к качеству расходников, и чувствителен к грязи, износу и т.д.

Почему АК стреляет в любых условиях? Потому что у него невье....е люфты и зазоры. :D
 
 
Подскажите плиз кто конкретно сталкивался с такой проблемой - на 737 при зап и при восп. изредко на звуке к примеру гитары соло возникает дрожание то есть  тон идет не чисто.Через несколько секунд все нормально но потом все повторяется снова но не переодично а  случайно.Может кто именно точно укажет на узел лпм - буду признателен.Есть разные измерил ельнике кассеты приборы и  найти проблему можно  но все таки для простоты кто подскажет.Я лично Гришу или на прижимной ролик или на капстан двигатель.И еще пож подскажите  при настройки магнитофона на первый тип Максел ur-1 так как кассет оч много в какую другую кассету можно пере ставить пленку при настройки так как родной корпус  довольно кривой.Есть много кассет первого типа 9- рублевого периода.Заранее спасибо.
 
 
Пошел снег - в шоке!Еще такой вопрос может не тему.Именно на этом пионере и наке 120 вольтовых  изредка начинают гудеть трансы потом перестают но от температуры нагрева не зависит.При контроле сете постоянно  242 без нагрузки.На задке аппаратов 120 volt 60 Hz.Питаются через самопал с вторичной на 120.Может надо уменьшить  переменку с по правкой на 50 герц.С Уважением Виталий.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Может кто именно точно укажет на узел лпм
Для этого в детонометре есть выход ЧД-детектора. Он подключается к анализатору спектра и на экране сразу видим спектр детонации. По частоте определяем узел. Основной вклад (самые большие палки на спектре) дает пассик и двигатель. Прижимной ролик дает очень малый вклад.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
в какую другую кассету можно пере ставить пленку при настройки
В БАСФ. Любой. Лучше если с лентоукладчиками.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Пошел снег!
И у нас. :D

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
начинают гудеть трансы потом перестают
Гул транса связан с вхождением в резонанс пластин железа. Это акустич (механический шум). При меньшей частоте сопротивление транса разумеется меньше и ток больше, но запас по мощности должен быть, как минимум двоекратный (40/80Вт), поэтому не думаю, что так криминально.

Я 100вольтовые аппараты питаю 110вольтовым 100Вт трансом, при напряжении в сети 230-240В.
 
 
Спасибо Олег я тоже слоняюсь к двигателю есть запас Mabuchi и  Qx подходящих на замену Все новодел .Интересно одинаковые ли схемы Стасов у них или нет Что порекомендуете.С Уважением.
 
 
При настройки на хром имеется приличный запас akai gx2, raks chrom, и несколько штук ud2.Все запечатанные но древние.Из новодела тдк хром - азиатский.Из этого что ближе всего к стандарту.Других вряд ли будет в ближайшее время.С Уважением Виталий.
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Что порекомендуете
Мабучи лучше у них большая площадь коллектора.

Цитата
Vitalik1972 Слепченко пишет:
Из этого что ближе всего к стандарту.
ТДК СА азиатский ближе.
Но я честно говоря склоняюсь к Макселлу УД2. Там пленка толще. А потом калибровкой всегда подогнать можно.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)